Гость
Статьи
После семидневного …

После семидневного перерыва приёма ок забыла выпить первую таблетку

Принимаю оральные контрацептивы " Гестарелла" 3 месяца. С 25 по 31 декабря был семидневный перерыв. Принимаю ок в 21:30. 1 января должна была выпить первую таблетку ок в 21:30 но забыла купить таблетки. Если я 2 января с утра куплю и выпью таблетку до 9:30 утра контрацептивный эффект будет нарушен? Может мне с утра выпить сразу 2 таблетки, а в 21:30 выпить 3 таблетку? Предохраняться дополнительно не хочется но и беременность на данный момент нежелательна. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Лера
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирай имя ребенку.

Гость
#2

Если не было полового акта,то волноваться не о чем.Читай внимательно инструкции к препаратам.В нашем организме нет четких часов,которые указывали бы прошло 7 или 8 суток.Начни пить как обычно.А вообще все это описано в инструкции обычно

Хеллуин
#3

Залееееет.

Любовь
#4

Я бы выпила 2 числа утром первую, далее как обычно

Хеллуин
#5

Рожай дитя что уж тут.

Гость
#6
Лера

Принимаю оральные контрацептивы " Гестарелла" 3 месяца. С 25 по 31 декабря был семидневный перерыв. Принимаю ок в 21:30. 1 января должна была выпить первую таблетку ок в 21:30 но забыла купить таблетки. Если я 2 января с утра куплю и выпью таблетку до 9:30 утра контрацептивный эффект будет нарушен? Может мне с утра выпить сразу 2 таблетки, а в 21:30 выпить 3 таблетку? Предохраняться дополнительно не хочется но и беременность на данный момент нежелательна. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Начинайте пить как обычно, как минимум неделю предохранятся дополнительно презервативом!

Гость
#7

И всё же необходимо дополнительно предохранятся, желательно также во время вероятной овуляции (т.е. чуть дальше, чем до середины цикла)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: