Гость
Статьи
Задержка, фолликул 18 …

Задержка, фолликул 18 мм

Всем доброго времени суток!
Мне 22 года. Задержка уже четвёртый день, столько тестов делала и хгч сдавала, все отрицательные. Сегодня вот сходила на УЗИ, врач сказал что эндометрий 15 мм, видна гипоэхогенная зона отторжения, отражение от эндометрия среднее. Размеры матки: длина 46 мм, передне-задний 42 мм, ширина 53 мм. Размеры шейки дл — 29 мм, передне-задний 24 мм. Правый яичник доминантный, в нем фоликулы в кол-ве 8-9 шт, диаметр 4-18 мм. В левом яичнике 7-8 фолликулов, диаметр 4-6 мм. Цервикальный канал сомкнут. Жёлтого тела нет, плодного яйца тоже нет. Значит ли это, что беременности нет? Почему тогда такая задержка, которой у меня в жизни никогда не было? Говорит ли что то в результатах о том, что месячные совсем скоро придут? Настораживает фолликул в 18мм, значит ли это что овуляции в этом цикле не было?
Пожалуйста, помогите. Врач сможет только на следующей неделе принять. Спасибо вам большое заранее

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Меня смущают размеры матки, не увеличенные они?
Предыдущие УЗИ все потеряла, но помню что когда у меня очень рано (в 9 лет 7 месяцев) начались месячные, узист написала в заключении что размеры соответствуют размерам матки 16 летней девушки. Может это моя собственная норма?

Гость
#2

Зона отторжения эндометрия же есть. Скоро придут месячные. Сбои бывают. Если хгч отрицательный на 4 день задержки беременности нет. Фоликул сдуется с приходом нового цикла.

Гость
#3
Гость

Зона отторжения эндометрия же есть. Скоро придут месячные. Сбои бывают. Если хгч отрицательный на 4 день задержки беременности нет. Фоликул сдуется с приходом нового цикла.

Повторно уже в ЖК сделала УЗИ (у них аппарат оказался получше) оказалась фолликулярная киста
Буду ждать месячных
Только теперь не знаю как отслеживать овуляцию, запуталась совсем

#4

ждите менструации в ближайшие дни

Гость
#5

Не переживайте, это не страшно. Овуляцию для чего отслеживаете? Если для беременности, то походите на фоликулометрию и по крови еще можно отследить, по тестам на овуляцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Не переживайте, это не страшно. Овуляцию для чего отслеживаете? Если для беременности, то походите на фоликулометрию и по крови еще можно отследить, по тестам на овуляцию.

Есть некоторые гормональные нарушения, а именно кортизола и тестостерон в верхней границе нормы, и низкие показатели гормона второй фазы. Врач из Израиля, с которым случайно удалось завести разговор на одной конференции, сказал регулярно отслеживать овуляцию, чтобы понять, функционируют ли правильно яичники.
Раз в этот раз разрослась киста в 21 мм, видимо не все хорошо с яичниками( беременность не планирую, но хочу наконец избавиться от гормональных проблем. Гормональные препараты мне пить нельзя, так как они несовместимы с моими проблемами в желчном пузыре(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: