Гость
Статьи
побочки на все …

побочки на все противозачаточные

Девчата, а было ли у кого-то так, что гормональные противозачаточные так и не подошли?
я уже почти 5 лет замужем, ещё до замужества пыталась подобрать таблетки (у гинеколога, естественно) - на все были побочки. То волосы выпадали, то мигрени были, то падало либидо и т.д. - всегда что-то из списка полочек проявлялось довольно сильно. Уже сбилась со счёта, какое по очереди средство пробую.. В итоге до сих пор или прерываемый акт, или с презервативом. Мне это не нравится - с ППА не могу полностью расслабиться, а с презервативом мне не нравится.
Не рожала и в ближайшее время не планирую, поэтому спираль ставить не могу.

Может ли бы такое, что некоторым таблетки никак не подходят и что побочки - это цена?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже не смогла пользоваться оральными контрацептивами. И либидо пропадает, и вес растет, и тело более рыхлое становится, и ноги отекают, и варикоз, и давление повышается. Просто кошмар.
Пыталась использовать местные противозачаточные средства- вагинальные таблетки и кремы- на фоне их приема забеременела- в итоге у меня дочь. Пыталась ставить кольцо- оно выпадает. Пыталась поставить спираль- она спровоцировала воспаление. В итоге лечилась несколько месяцев.
Я все испробовала. В итоге самое безвредное- презерватив.

Что делать-то?
#2

Автор, если не исключаете беременность, используйте в безопасные дни ППА, а в опасные презервативы.
Если беременеть не хотите вообще, то всегда презервативы.

Гость
#3

Если не подходят ОК, значит, пользоваться презервативами и не вымудряться. Мне по молодости прекрасно шли сначала Линдинет20, потом после родов Димиа. Потом пришлось сделать перерыв на несколько месяцев, лечила другое нарушение. А как решила опять вернуться к ОК - оказалось, уже пить не могу ни те же, ни другие. Сосуды стали страдать - головные боли, головокружения были, так и бросила. А после того, как 2 раза прилетели мигрени с аурой, стало ясно - теперь это вообще не мой вариант, никакие из этих препаратов. Так что пользуемся презервативами. А с жирной кожей, временами вырезающими прыщиками и ежедневным мытьем головы пришлось смириться, ОК решали прекрасно эту проблему, но если выбирать неидеальную кожу или вконец больную голову, лучше уж первое.

яптмьл
#4

Мне тоже не подходят ни одни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Если не подходят ОК, значит, пользоваться презервативами и не вымудряться. Мне по молодости прекрасно шли сначала Линдинет20, потом после родов Димиа. Потом пришлось сделать перерыв на несколько месяцев, лечила другое нарушение. А как решила опять вернуться к ОК - оказалось, уже пить не могу ни те же, ни другие. Сосуды стали страдать - головные боли, головокружения были, так и бросила. А после того, как 2 раза прилетели мигрени с аурой, стало ясно - теперь это вообще не мой вариант, никакие из этих препаратов. Так что пользуемся презервативами. А с жирной кожей, временами вырезающими прыщиками и ежедневным мытьем головы пришлось смириться, ОК решали прекрасно эту проблему, но если выбирать неидеальную кожу или вконец больную голову, лучше уж первое.

Это печально и ужасно...
Получается, если не планируешь детей, то не самой в полной степени ни насладиться, ни мужу. Только с презервативом...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: