Гость
Статьи
После Экстренного …

После Экстренного кесарева в естественные роды!

Девочки!2003 году были ер ,но очень тяжёлые с капельницей,ребёнка тянули щипцами,вывернули шейку,бедро и стопу,возили,пролечили.2016 было экс ,ребёнок лёг поперёк и выпала ручка.Сейчас срок 35 недель УЗИ идеальное,шов написано 4,8-5,2.Вопрос ?37 лет.Как думаете пойти в ер или лучше попросить кесарево,ер страшно за малыша,что может повториться ,как с 1 ребёнком!Вся на распутье(((Кто рожал после кс.Прошло 2,2 года после экс.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вот просто не понимаю, в шоке от вас - после всего перенесенного, у вас еще есть какие-то сомнения?!

Гость
#2

Не рискуйте, идите на кс

Гость
#3

Лучше посоветуйтесь с несколькими грамотными врачами,-поищите на форумах.Удачи Вам и здоровья!

1
#4

Я рожала сама, потому что была небогатой 20-летней студенткой и выбирать не приходилось. Я понадеялась на авось и было ер. Слава богу, всё прошло хорошо, быстро и без осложнений. Но если б я собралась родить еще раз сейчас во взрослом сознательном возрасте, то, конечно же, не пожалела бы денег на взятку врачам и договорилась бы о кс. Зачем подвергать ребенку лишнему риску? У меня подруга с новорожденным ребенком в больнице лежала, так таких жутких историй там наслушалась о последствиях ер. Бедные дети остаются на всю жизнь инвалидами, а то и вовсе умирают после неудачно принятых родов/узких родовых путей. Да у меня у самой двоюродный брат с дцп - травма при родах. Было бы кесарево, был бы здоровый человек. Мать его до того с ним измучилась, что умерла в возрасте сорок с небольшим лет. Это трагедия для всей семьи. Сама себе поражаюсь, какая я была молодая и глупая пофигистка, что решилась пойти на ер и даже не пыталась ничего узнавать или сделать для кс. В принципе, могла бы вполне у родителей денег одолжить или мужа заставить работать побольше и к моменту родов накопить на взятку врачам. Вот реально глупая я была и рисковая. Просто чудо, что всё прошло хорошо и ребеночек здоровый родился. Но могло ведь и не повести, просто жуть всё это на самом деле (((

#5

С докторами посоветуйтесь, а не на форумах. Как можно так оценить Ваше состояние??? Но лично я б не рисковала- выбрала б КС.

Гость
#6

Девочки я сама боюсь это ер ,но врач прям мой настаивает(((??боюсь повторения первых родов!

1
#7
Гость

Девочки я сама боюсь это ер ,но врач прям мой настаивает(((??боюсь повторения первых родов!

может, на деньги намекает? взятку хочет? Автор, ну вот правда, не рискуйте и делайте всё от вас зависящее, чтоб добиться кесарева. Знаете, как говорят, что один раз - это случайность, два раза - совпадение, а три - уже закономерность. У вас было 2 раза положение ребенка неправильным. По неизвестным причинам ваш организм, вероятно, так уж устроен, что ребенок располагается неправильно. Если нужно, меняйте врача, денег предлагайте, у окулиста просите, чтоб напоавление на кс вам написал в связи со зрением (сильной миопией, отслойкой сетчатки, что угодно). Пробуйте все варианты, настаивайте на своем. Это ж вам потом этого ребенка растить, не врачам. Не дай бог что не так, вы ж себя потом никогда в жизни не простите, что не настояли. Если есть хоть малейшее сомнение - нельзя рисковать. Если есть хоть малейший шанс уменьшить риски - это надо сделать обязательно. А уж в вашей ситуации и подавно, когда уже был опыт двух неудачных родов. Это было бы просто безумием и верхом безответственности - в вашей ситуации пытаться родить самой.

Виктория28
#8
1

может, на деньги намекает? взятку хочет? Автор, ну вот правда, не рискуйте и делайте всё от вас зависящее, чтоб добиться кесарева. Знаете, как говорят, что один раз - это случайность, два раза - совпадение, а три - уже закономерность. У вас было 2 раза положение ребенка неправильным. По неизвестным причинам ваш организм, вероятно, так уж устроен, что ребенок располагается неправильно. Если нужно, меняйте врача, денег предлагайте, у окулиста просите, чтоб напоавление на кс вам написал в связи со зрением (сильной миопией, отслойкой сетчатки, что угодно). Пробуйте все варианты, настаивайте на своем. Это ж вам потом этого ребенка растить, не врачам. Не дай бог что не так, вы ж себя потом никогда в жизни не простите, что не настояли. Если есть хоть малейшее сомнение - нельзя рисковать. Если есть хоть малейший шанс уменьшить риски - это надо сделать обязательно. А уж в вашей ситуации и подавно, когда уже был опыт двух неудачных родов. Это было бы просто безумием и верхом безответственности - в вашей ситуации пытаться родить самой.

Плюсуюсь.
Я сама недавно рожала , было плановое кесарево , тазовое предложение.
Сейчас это кстати не показание к кесареву сечению, на 35 неделе вылез небольшой геморрой, пошла к проктологу, дала небольшую взятку и оеа мне написала , что у меня там ужас ужасный , кровь льет как из ведра и во избежание большой кровопотери исключить роды естественным путем.
Автор , я подумала и подумала и поняла , что рисковать дизель и здоровьем ребенка не могу , пусть уж лучше меня режут, считаю , что если есть хоть малейшая опасность для ребенка нужно кесарить, правильно вам пишут , потом реле как вам выхаживать, а не врачам

#9
Гость

Девочки я сама боюсь это ер ,но врач прям мой настаивает(((??боюсь повторения первых родов!

И правильно делаете, что боитесь. Вы явно не из тех, кто по скорой приехал, через 2 часа родил и ни одной растяжки и разрыва... Я, кстати, тоже не из таких. Прислушивайтесь к себе и своим ощущениям прежде всего. У меня были ЕР и внеплановое кесарево. Так вот после кесарева лично я восстановилась физически гораздо быстрей... С детьми в обоих случаях все в порядке.

Женечка, Минск
#10

Я рожала. Все прошло хорошо. Но я готовилась. Ходила на курсы, психологически и физически готовилась. Очень многое у нас в голове, практически все. Мне было принципиально родить самой и я знала, что могу. В панике самой рожать не стоит. Рубец для многих врачей- прямое показание к КС. Легких Вам родов и здорового малыша!

Гостья
#11

Кесарево конечно.

Гость
#12

Спасибо 🙏 успокоили!Буду разговаривать,просить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вы ещё и думаете?! Только КС!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема