Гость
Статьи
симптомы цистита …

симптомы цистита вернулись после антибиотиков

Девочки, всем привет, у меня такая проблема. Борюсь с циститом уже не один месяц, уже руки опускаются. Сначала были симптомы: жжение, частые мочеиспускания. Сдала бак посев, нашли кишечную палочку, врач выписал антибиотики и препарат от рецидивов. неделю назад закончила пить антибиотики и симптомы вернулись. в чем может быть проблема? у кого была похожая ситуация? может ли быть мочекаменная болезнь, может стоит сходить на узи?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Девочки, всем привет, у меня такая проблема. Борюсь с циститом уже не один месяц, уже руки опускаются. Сначала были симптомы: жжение, частые мочеиспускания. Сдала бак посев, нашли кишечную палочку, врач выписал антибиотики и препарат от рецидивов. неделю назад закончила пить антибиотики и симптомы вернулись. в чем может быть проблема? у кого была похожая ситуация? может ли быть мочекаменная болезнь, может стоит сходить на узи?

пцр на хламидии и на трихомониаз сдавайте и скорее всего хламидиоз у вас, тоже долго мучилась пока мазки на хламидии не сдала а при хламидиозе антибиотики по схеме идут и не одни, плюс мне делали цистоскопию и инстилляции потом только тогда вылечилась

Helga
#2

выждать 2 недели после приема анибиотиов (а лучше месяц) и обследоваться
1. ПЦР на все ЗППП
2. Общий анализ мочи, если там есть бактерии, то бакпосев мочи
3. Бакпосев из влагалища
4. Посев на грибы из влагалища (именно посев, а не ПЦР на кандида албиканс, т.. их много видов)
5. УЗИ почек и мочевого пузыря
6. Кровь на сахар
7. Анализы на гормоны.
8. Цистоскопия для выявления папиломм, лейкоплакий и прочих новообразований мочевого пузыря и уретры, оценки состояния слизистой.

Гость
#3
Гость

пцр на хламидии и на трихомониаз сдавайте и скорее всего хламидиоз у вас, тоже долго мучилась пока мазки на хламидии не сдала а при хламидиозе антибиотики по схеме идут и не одни, плюс мне делали цистоскопию и инстилляции потом только тогда вылечилась

забыла сказать, на бак посеве нашли кишечную палочку, от неё и выписали антибиотики

Гость
#4
Helga

выждать 2 недели после приема анибиотиов (а лучше месяц) и обследоваться
1. ПЦР на все ЗППП
2. Общий анализ мочи, если там есть бактерии, то бакпосев мочи
3. Бакпосев из влагалища
4. Посев на грибы из влагалища (именно посев, а не ПЦР на кандида албиканс, т.. их много видов)
5. УЗИ почек и мочевого пузыря
6. Кровь на сахар
7. Анализы на гормоны.
8. Цистоскопия для выявления папиломм, лейкоплакий и прочих новообразований мочевого пузыря и уретры, оценки состояния слизистой.

забыла сказать, на бак посеве нашли кишечную палочку, от неё и выписали антибиотики

Гость
#5
Гость

забыла сказать, на бак посеве нашли кишечную палочку, от неё и выписали антибиотики

Я не автор, но у меня похожая ситуация. Ни хламидий, ничего не обнаружено было кроме уреаплазмы и молочницы. Но после антибиотиков и лечения молрчницы был цистит. Причина неизвестна.

Алевтина
#6

Антибиотиками все выжгли, иммунитета уже никакого нет. Вам надо фитолизин попить или фитолизин нефрокапс, как раз и организм поддержат, и иммунитету помогут. И от цистита очень хорошо помогают.Только курс полностью надо пропить, у меня потом цистита больше года не было. Но я себя берегла, не переохлаждалась.

Helga
#7
Гость

забыла сказать, на бак посеве нашли кишечную палочку, от неё и выписали антибиотики

Если кишечная палочка не прошла после лечения, то скорее всего, есть еще что-то сопутствующее. Хотя бы кандида.

Гость
#8

У вас нарушена флора влагалища после антибиотиков. Попейте пробиотики для влагалища. Многие избавляются от молочниц и циститов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Болею 9 лет. Это неизлечимо, серьёзно. Можете хоть жопой кверху передвигаться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема