Гость
Статьи
Подозрение на ВПЧ + …

Подозрение на ВПЧ + эрозия ШМ

Нужна поддержка!

Всем привет! Девочки, может кто то сталкивался, напишите кто что думает.

Началось все с того, что 2 года назад я пошла к гинекологу, на плановый осмотр. Она сказала, что у меня МФЯ, но мазки все были чистыми. Год назад начали планировать с мужем малыша, но все было безрезультатно, я считала, что это все из за моих плохо работающих Яичников. Несколько месяцев назад решила, что нужно найти хорошего репродуктолога, может быть уже начать стимуляцию овуляции. Пошла на прием, сдала в очередной раз мазки, но от результатов была просто в шоке, врач сказала, что у меня подозрение на ВПЧ, и уже началась небольшая эрозия ШМ. Сказала лечить, выписала кучу лекарств, в том числе сильные антибиотики, и сказала через месяц прийти пересдать мазки и взять мазок на ВПЧ, после лечения все должно пройти. НО! Через несколько дней сама мне позвонила, и сказала, что лучше мне сразу идти к онкологу и делать конизацию. Страшно ужасно! Мужу сказать боюсь! И вопрос откуда вообще этот ВПЧ у меня мог взяться, если он в основном передается половым путем ( С мужем уже 12 лет, оба были здоровы)?! Я так хотела детей а тут такое!!! Что делать?!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

У вас какой то странный врач непрофессионал. Он с вас деньги берет?
Подозрения на ВПЧ быть не может, он по анализах либо есть, либо нет. Шкала его активности - низкая, средняя и высокая. Анализы надо делать только в платной лаборатории.
Конизацию шейки матки НИКТО!!!!!!! не делает при эрозии. Это у вас врач глупый или заработать хотят. Конизацию делают, когда эрозия перерастает в дисплазию 2й и 3 й степени, или рак шейки, или когда нет эрозии но мазок показывает наличие раковых клеток ( такое бывает и на чистой шейке, надо регулярно делать цитологию шейки). Я консультируюсь в обласном онко-диспансере. Туда я попала через 1,5 года после родов, когда моя эрозия переросла в рак шейки. Вот мне делали КОНИЗАЦИЮ. Под общим наркозом. ВПЧ 16 у меня очень высоко показателя. Раньше о нем ничего не знала, родила с эрозией два года назад. Замужем 6 лет, второй мужчина.
Поменяйте врача, или идите в онкодиспансер - там хоть профессионалы.

Бог
#2

Только молиться и верить в чудо которого не будет

#3
Елена

У вас какой то странный врач непрофессионал. Он с вас деньги берет?
Подозрения на ВПЧ быть не может, он по анализах либо есть, либо нет. Шкала его активности - низкая, средняя и высокая. Анализы надо делать только в платной лаборатории.
Конизацию шейки матки НИКТО!!!!!!! не делает при эрозии. Это у вас врач глупый или заработать хотят. Конизацию делают, когда эрозия перерастает в дисплазию 2й и 3 й степени, или рак шейки, или когда нет эрозии но мазок показывает наличие раковых клеток ( такое бывает и на чистой шейке, надо регулярно делать цитологию шейки). Я консультируюсь в обласном онко-диспансере. Туда я попала через 1,5 года после родов, когда моя эрозия переросла в рак шейки. Вот мне делали КОНИЗАЦИЮ. Под общим наркозом. ВПЧ 16 у меня очень высоко показателя. Раньше о нем ничего не знала, родила с эрозией два года назад. Замужем 6 лет, второй мужчина.
Поменяйте врача, или идите в онкодиспансер - там хоть профессионалы.

Она взяла обычный мазок на онкоцитологию и по его результатам сказала, что подозрение на ВПЧ ( Может быть там нашли онко клетки, но она мне не сказала, а сразу отправила в онкодиспансер?) Врача этого я нашла по знакомству, так что склонна была доверять.. Прием был платный.

Елена
#4
Anastasia

Она взяла обычный мазок на онкоцитологию и по его результатам сказала, что подозрение на ВПЧ ( Может быть там нашли онко клетки, но она мне не сказала, а сразу отправила в онкодиспансер?) Врача этого я нашла по знакомству, так что склонна была доверять.. Прием был платный.

Если брали цитологию и отправляют в онкодиспансер - значит там уже скорее всего дисплазия шейки пошла. Дисплазия это не страшно, конизация тоже. Все зависит от размера (объема) и глубины патогенных клеток. После этого и рожать можно. У меня микроинвазивный рак ш м и площадь большая. Плюс - все за одну операцию не смогли физически убрать. Надо дорезать. Убирать всю шейку.Но и после этого можна беременеть, но выносить ребенка сложно. Плюс вероятность рецидива всегда с такими диагнозами велика. Вы не паникуйте, обычно все хорошо, это у меня такая редкая ситуация. Раньше вырезали матку, теперь мне пытаются ее сохранить, убрать только шейку. А ВПЧ - всегда причина дисплазии и рака шейки. Откуда он берется - бог его знает....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Елена

Если брали цитологию и отправляют в онкодиспансер - значит там уже скорее всего дисплазия шейки пошла. Дисплазия это не страшно, конизация тоже. Все зависит от размера (объема) и глубины патогенных клеток. После этого и рожать можно. У меня микроинвазивный рак ш м и площадь большая. Плюс - все за одну операцию не смогли физически убрать. Надо дорезать. Убирать всю шейку.Но и после этого можна беременеть, но выносить ребенка сложно. Плюс вероятность рецидива всегда с такими диагнозами велика. Вы не паникуйте, обычно все хорошо, это у меня такая редкая ситуация. Раньше вырезали матку, теперь мне пытаются ее сохранить, убрать только шейку. А ВПЧ - всегда причина дисплазии и рака шейки. Откуда он берется - бог его знает....

Да, Вы правы, сегодня узнала что там в цитологии - уже дисплазия 2 степени.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: