Девочки помогитеее!!!!! У меня месячные пришли на 4 дня раньше положенного срока, в прошлом месяце на 5 дней раньше, а в позопрошлом была большая задержка. У кого так было или может кто знает почему так? Негодую, помогите пожалуйста советами😭
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3459811482]
#4
4 дня - это ни о чем, и даже считается вполне регулярным, если приходит примерно в одно время с допустимым разбросом в 3-4 дня в любую сторону (то есть к примеру, если обычно 28 дней, то не нарушение будет и 24 дня, и 32, если это не подряд с такими крайностями, а к примеру, один месяц 28, потом 27, потом 28, потом 24, потом 28, потом 32, потом 29, потом 28...) То есть вполне нормальное дело, не патология. А вот если постоянно гуляет туда-сюда и с большим разбросом - это да, нерегулярный цикл и лучше проконсультироваться у гинеколога. Может, нестрашно, разве что принять как факт и с собой уже после 22-23дня цикла носить с собой прокладки в сумочке, чтобы не попасть в неловкую ситуацию - а может и нужно лечиться. Вообще ОК корректируют цикл, но у них есть и противопоказания.
У меня месячные пришли на 4 дня раньше положенного срока, в прошлом месяце на 5 дней раньше, а в позопрошлом была большая задержка. У кого так было или может кто знает почему так? Негодую, помогите пожалуйста советами😭