Гость
Статьи
Последствия …

Последствия медикаментозного аборта

Девочки, добрый день! Расскажу о своей истории. Мне 38, первая беременность, так вышло. Случайность. Пришлось сделать МА на сроке 3 недели и 3 дня. Всё шло под контролем врача, сначала одну таблетку, через 36 часов ещё три по схеме каждые два часа. Никаких адских болей не было, обильные месячные, сгустки, много сгустков. Пришла на контрольное УЗИ, ПЯ в матке нет, есть кровь и сгустки, дали ещё одну таблетку. На следующий день жуткая боль в животе, обильные месячные со сгустками, снова УЗИ, остаточные сгустки. Через несколько дней сделала тест, положительный, причем полоски яркие и чёткие.
И тут моя гинеколог вышла из отпуска и я приехала к ней. УЗИ и срочно госпитализация в больницу, с подозрением на разрыв маточной трубы и внематочная беременность. В этот же день операция. Итог, ПЯ в маточной трубе, срок 8 недель, кровь в брюшной полости. Лапороскопия с удалением маточной трубы и установка дренажа для откачки крови.
Хирург, делавший операцию сказала, что счёт жизни шёл на часы. Сейчас восстанавливаюсь. Детишки ещё будут.
Не делайте такой аборт или в хороших клиниках под присмотром грамотных специалистов. Последствия ужасны.
Будьте здоровы!!!!!

Лёля
10 ответов
Последний — Перейти
Маргарита
#1
Лёля

Девочки, добрый день! Расскажу о своей истории. Мне 38, первая беременность, так вышло. Случайность. Пришлось сделать МА на сроке 3 недели и 3 дня. Всё шло под контролем врача, сначала одну таблетку, через 36 часов ещё три по схеме каждые два часа. Никаких адских болей не было, обильные месячные, сгустки, много сгустков. Пришла на контрольное УЗИ, ПЯ в матке нет, есть кровь и сгустки, дали ещё одну таблетку. На следующий день жуткая боль в животе, обильные месячные со сгустками, снова УЗИ, остаточные сгустки. Через несколько дней сделала тест, положительный, причем полоски яркие и чёткие.
И тут моя гинеколог вышла из отпуска и я приехала к ней. УЗИ и срочно госпитализация в больницу, с подозрением на разрыв маточной трубы и внематочная беременность. В этот же день операция. Итог, ПЯ в маточной трубе, срок 8 недель, кровь в брюшной полости. Лапороскопия с удалением маточной трубы и установка дренажа для откачки крови.
Хирург, делавший операцию сказала, что счёт жизни шёл на часы. Сейчас восстанавливаюсь. Детишки ещё будут.
Не делайте такой аборт или в хороших клиниках под присмотром грамотных специалистов. Последствия ужасны.
Будьте здоровы!!!!!

ну ма вредный из за гормонов еще, я вакум делала мини тоесть, перенесла хорошо

Гость
#2

А до приема таблетки вам делали УЗИ? ПЯ в матке было?

Бывшая нежелательно беременна
#4

Не верю я в такое. На 3 неделях М А проходит идеально. Пролайферы стараются пишут

Лана
#5

При чем тут вид аборта, если у вас видимо изначально была внематочная. Если ПЯ было в матке, оно бы никак потом не оказалось в трубе, а вышло бы известным путем. А вообще в вашем возрасте делатт аборт и потом писатт, что детки еще будут, более чем странно.Когда уж будут то.

Маргарита
#6
Лана

При чем тут вид аборта, если у вас видимо изначально была внематочная. Если ПЯ было в матке, оно бы никак потом не оказалось в трубе, а вышло бы известным путем. А вообще в вашем возрасте делатт аборт и потом писатт, что детки еще будут, более чем странно.Когда уж будут то.

ну моя мама в 35 два аборта слелала, когда случился у нее третий залет уже меня родила в 37

Гость
#7
Лана

При чем тут вид аборта, если у вас видимо изначально была внематочная. Если ПЯ было в матке, оно бы никак потом не оказалось в трубе, а вышло бы известным путем. А вообще в вашем возрасте делатт аборт и потом писатт, что детки еще будут, более чем странно.Когда уж будут то.

Тоже не пойму, как при внематочной Вам назначили медикаментозный аборт????

Гость
#8

Медикаментозный аборт совсем не при чем, что с вами случилось. Видимо, у вас была маточная беременность и внематочная одновременно.

Гость
#9

А вы в курсе, что до МА в обязательном порядке проводят: п/а крови, мазок, УЗИ(чтобы убедиться, что беременность маточная и ПЯ находятся в полости матки). Интересно, какой врач и в какой больнице дал вам таблетки без этих исследований?

N
#10

Очень странная история. Насколько я знаю, перед любым абортом должно быть подтверждение УЗИ, что беременность маточная - это раз. Два - не верю, что плодное яйцо может переползти в трубу после мед.аборта да еще и прикрепиться там. Если это не разводка,то у автора изначально была внематочная и виноваты врачи, которые это проморгали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
чих-пых

ну моя мама в 35 два аборта слелала, когда случился у нее третий залет уже меня родила в 37

Ну до абортов она наверняка уже рожала?нет, я у нее первая и брак у нее первый

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: