Гость
Статьи
Мифегин …
Обсуждение закрыто

Мифегин (медикаментозный аборт)

Кто пил, девочки? У кого-нибудь были побочные действия?
Отвечаем только по теме, без нравоучений.

152 ответа
Последний — Перейти
Герда
#1

Может меДикаментозный?

Гость
#3

После было выскабливание. Лучше сделать мини, так надежнее.

Дези
#4

подруга делала- чистка после него

Гость
#5

я делала-все ок.никаких последствий

Ната
#6

я делала 2 раза, первый все нормально, а вот недавно второй-3недели выделения были, сейчас пропила курс логеста, жду месячных...а так все в порядке

оля
#7

делала 3 года назад.ни каких последствий. через года забеременела без проблем-сейчас сыну 2 года

Аццкий Сотона
#8

подруга делала.аборта не получилось(да да,и такое бывает).пришлось ложиться на обычный хирургический.

Гость
#9

делала, всё нормально прошло

Света
#10

Делала, все было ок

....
#11

нормально всё было.

#12

Девочки, а правда, что мифегин вызывает схватки? т.е. вы фактически рожаете недоразвитый плод?

#13

Герда ***

оля
#14

там содержится гормон,который вызывает кровотечение как при месячных, таким образом плодное яйцо вместе с менструальной кровью выходит из матки.

Гость
#15

А его разве пьют? Я всю жизнь думала, что колят

Гость
#16

13.а я вот думаю, что *** первая здесь ты

Гость
#17

ната вы 2 раза подряд делали?а дети у вас есть?

Гость
#18

ната и с каким промежутком вы делали?

Булавка+
#19

уж лучше вакуум.

#20

Мифегин принимается до 3-3,5 недель развития плодного яйца,его эффект заключается в следующем: идет отторжение плодного яйца и как бы искусственно вызываются месячные..Его прием считается самым щадящим способом избавления от нежелательной беременности.

ольга
#21

Я вчера выпила. Сначала пьют 3 таблетки мифегина-чтобы плодное яйцо отделилось от стенки матки, через сутки мизопростол-он вызывает сокращение матки чтобы "выбросить" все содержимое матки с плодом (болезненный процесс почти как при родах). Но мне врач сказал, что бывают женщины,на которых мифегин не действует и после него делается хирургическое выскабливание(но это маленький процент). Я только через две недели на УЗИ пойду. Очень волнуюсь, чтобы все оказалось нормально.

Sense
#22

Я делала на 7 неделях. Поздно. Потом выскабливание - без скорой помощи не обошлось:((

Иda
#23

Первую таблетку выпила в пятницу сегодня еще четыре в 9 утра. Плодик вышел в 8 вечера. Психологически тяжелее обычного аборта- больше не хочу даже с мужем спать.

Яна
#24

Пила 2 недели назад. Через 2 часа после того как поставили свечу во влагалище из меня вышел сгусток крови размером с тампон. Еще 2-3 дня шли умеренные месячные, сгустков крови можно сказать и не было, боли были всего день и такие как при месячных. После 3-4 дней месячные тоько мазали. Боялась, что раз нет сгустков крови, то плод не вышел, но узи через неделю показало, что вышел. Может он вышел в первые 2 часа. Всем удачи!!!!!!

Юлия
#25

Девочки, а срок должен быть от момента зачатия 3 недели?или как?

zema2002
#26

У всех проходит по разному, у кого безболезненно, у кого как болезненные месячные. Производители препаратов дают 5% на то что придется потом выскабливаться,в нормлаьных клиниках эти 5% и все процедуры после входят в стоимость. Мифегин вроде как французский- н о жутко много подделок, а стоит он в 2 раза дороже наших препаратов - действие точно такое же, аналоги. Срок до 6-7 недель беременнсоти, срок ставится по узи. Вы не можете знать точную дату зачатия, день оплодотворения может не совпадать с днем полового акта без предохранения.

!!!!
#30

народ, не сходите с ума, если вам дорого ваше здоровье!!!! фармакологический аборт можно делать ТОЛЬКО в клинике, ни в коем случае не самостоятельно!!!! и он не стоит дешево!!!!

Юлия
#31

сколько обычно времени нужно будет находиться в клинике?...можно ли сразу после аборта вернуться к нормальной жизни?(на следующий день пойти на работу)

...щщщ
#33

Я занималась анальным сексом, после чего парень кончил в в анальное отверстие, я пошла в туалет подтёрлась а через несколькое время я начала подозревать что беременна, ещё не знаю результат беременна или нет, но половина симптомов сходятся а половино нет, мне 16 лет, я очень боюсь и боюсь что у меня внематочная беременность, подскажите, что делать??? а???

Лера
#36

Девушки,подскажите пожалуйста,а кроме Мефигена есть ещё какие -нибудь препараты для медикаментозного аборта?В клинику я идти боюсь,и хочу как то сама в домашних условиях применить эти препараты,таблетки или что там.И сколько они стоят оринтировачно?Спасибо.

Светланка
#39

делала.никаких побочных действий не было.все прошло отлично!

Marie
#41

Ps ... эти таблетки просто так не продаются! Придётся идти к врачу и не тяни, а то если срок больше 12 недель - то бишь 4 месяца - то уже никакие таблетки нет помогут. Надо будет операцию делать полюбому!!!!!!!!!!

#42

делается до 6 недель беременности, можно выбрать не мефигин французский - а наши аналоги - они дешевле и мягче. Тем более мало кто дает пациентам настоящий, а не китайский Мефигин. Производители дают 5% на то, что возможно понадобиться выскабливание - нов нормальных клтиниках - эти послежствия входят в стоимость прерывания. Внимательно узнавайте, ЧТО входит в стоимость (осмотр, узи, анализы, таблетки, контрольное узи, страховая карточка).

И еще многие не соблюдают рекомендации врача - а потом йо мне сделали выскабливание

Светланка
#43

делала в 2007 на сроке почти 7 недель.все прошло отлично.ни болей,ни тошноты,ни рвоты.все как надо.хотя...зависит,наверное от организма.

и психологическое состояние нормальное.

Гость
#44

я делала. Все ОК.

кет
#45

Акто нибудь делал больше 2-х раз за год?

Гость
#46

Я делала на мифегине все ок

Гость
#47

сколько стоит мифегин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Умоляю! Не делайте его,если вам дорого здоровье. У меня все прошло отлично,но потом,мой организм показал как прошло все для него. Кучу денег я выкинула и самое страшное,что из-за збоя у меня появился демодекоз. Это очень страшно,поверьте! Уже прошел год,а я все в болячках и из красавицы превратилась в ......