Гость
Статьи
Эндометрий при приеме …

Эндометрий при приеме кок

Девочки, расскажите у кого- нибудь было подобное? Я уже 10 месяцев принимаю Ярину плюс по назначению своего гинеколога. После 6 месяцев приема делала узи, эндометрий был 4 мм, сейчас же он 6.5 мм (20 день цикла). Мой гинеколог говорит, что узи-картина соответствует приему кок, а я немного переживаю. Знаю вроде при приеме кок эндометрий не должен превышать 5 мм.

Светлана
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а в чем смысл слишком тонкого эндометрия? Или Вы о том, что таблетки хуже действуют? Так любые таблетки хуже действуют со временем, а гормональные контрацептивы - тем более. Для организма неестественно поступление гормонов извне (при котором автоматически "отключается" железа, тут яичники), он пытается "включить" железу. Поэтому, наверное, со временем эндометрий толще. Также со временем всё более вероятны овуляции прорыва (признак как раз работающих яичников). Беременность не допускается. т.к. не допускается имплантация зачатого ребёнка (раннеабортивный эффект) из-за того, что эндометрий становится для этого непригодным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: