Гость
Статьи
Мужчина заразил …

Мужчина заразил ВПЧ-16. Как быть

Мне 30 лет. Встречались с мужчиной, сделал предложение. При занятиях сексом предохранялись не всегда, т.к. убедил, что делал анализы раньше на инфекции не раз и был разборчив в половых связях. В итоге после очередного занятия сексом возникли симптомы, похожие на цистит. Пошла к урологу, действительно по анализам цистит, стала принимать антибиотик. Мужчину параллельно отправила на анализы на половые инфекции (направление дал гинеколог). Т.к. половой жизнью начали жить не менее месяца назад, то мне еще рано идти проверяться. По результатам у него ВПЧ-16 генотипа, высокий онкогенный тип. Получается теперь я 100% заражена и это вызовет рак в будущем и невозможность иметь детей? Прочитала много информации в интернете, что это не лечится вовсе и опасно только для женщин. Знаю, что сама виновата и поверила на словах, но что теперь делать...Есть ли у меня шанс на дальнейшую полноценную жизнь. Как искать нового партнера с таким заболеванием...С нынешним сразу приняла решение прекратить отношения, но от этого не легче.

Валерия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сочуствуем

Xena
#2

Думаю на ваши вопросы наиболее подробно ответит специалист, а в вашем случае обязательно стоит проконсультироваться у нескольких врачей. Потому как всем известно что многие гинекологи работают не слишком ответственно. Насколько знаю есть терапия, которая лечит ВпЧ.

Гость
#3

Вылечить ВПЧ, если он есть, невозможно.
Не факт еще, что вы заразились.
Рак необязательно будет.
Но если заразились, вам надо следить обязательно за здоровьем, т.к. группа риска.
Новому партнеру сказать 100%. Обменяться справками с анализами.
Если он не заражен, то, по-честному, придется расстаться с ним, т.к. презик от ВПЧ не защищает гарантированно.
Но ВПЧ у многих мужиков, так что найдете кого-нибудь.

Гость
#4

А вообще вы конечно феерическая ду.ра.
В 30 лет верить на слово мужлу - это финиш.
Хорошо хоть не СПИДозник.

Гость
#5
Гость

А вообще вы конечно феерическая ду.ра. В 30 лет верить на слово мужлу - это финиш. Хорошо хоть не СПИДозник.

А вы надо полагать эксперт в недоверии к мужлу?
Если это были доверительные и длительные отношения, то не удивительно, что секс мог быть без предохранения. Никто не застрахован от такого, к сожалению, ибо не все имеют смелость требовать с парнеров мед. документы (а надо).
У меня знакомая девушка так СПИД-ом заразилась когда замуж вышла. И такое бывает.

Гость
#6
Валерия

Мне 30 лет. Встречались с мужчиной, сделал предложение. При занятиях сексом предохранялись не всегда, т.к. убедил, что делал анализы раньше на инфекции не раз и был разборчив в половых связях. В итоге после очередного занятия сексом возникли симптомы, похожие на цистит. Пошла к урологу, действительно по анализам цистит, стала принимать антибиотик. Мужчину параллельно отправила на анализы на половые инфекции (направление дал гинеколог). Т.к. половой жизнью начали жить не менее месяца назад, то мне еще рано идти проверяться. По результатам у него ВПЧ-16 генотипа, высокий онкогенный тип. Получается теперь я 100% заражена и это вызовет рак в будущем и невозможность иметь детей? Прочитала много информации в интернете, что это не лечится вовсе и опасно только для женщин. Знаю, что сама виновата и поверила на словах, но что теперь делать...Есть ли у меня шанс на дальнейшую полноценную жизнь. Как искать нового партнера с таким заболеванием...С нынешним сразу приняла решение прекратить отношения, но от этого не легче.

Девушка, вы с болью в голове в интернете себе рак начитаете... Почитайте реальные истории людей, блоги поищите или паблики, а не это скопированное и разукрашеное ***. С врачами посоветуйтесь, сходите к психологу, чтобы разобраться в себе и поймите, что даже при спиде, без ног, матки или рук жизнь не заканчивается.

Гость
#7
Валерия

Мне 30 лет. Встречались с мужчиной, сделал предложение. При занятиях сексом предохранялись не всегда, т.к. убедил, что делал анализы раньше на инфекции не раз и был разборчив в половых связях. В итоге после очередного занятия сексом возникли симптомы, похожие на цистит. Пошла к урологу, действительно по анализам цистит, стала принимать антибиотик. Мужчину параллельно отправила на анализы на половые инфекции (направление дал гинеколог). Т.к. половой жизнью начали жить не менее месяца назад, то мне еще рано идти проверяться. По результатам у него ВПЧ-16 генотипа, высокий онкогенный тип. Получается теперь я 100% заражена и это вызовет рак в будущем и невозможность иметь детей? Прочитала много информации в интернете, что это не лечится вовсе и опасно только для женщин. Знаю, что сама виновата и поверила на словах, но что теперь делать...Есть ли у меня шанс на дальнейшую полноценную жизнь. Как искать нового партнера с таким заболеванием...С нынешним сразу приняла решение прекратить отношения, но от этого не легче.

Даже если вы не сможете иметь детей (с малой долей вероятности) есть ЭКО, на крайняк можно из детдома взять. Че ж у всех баб то нормальная жизнь заканчивается на этом? Мы не инкубаторы же..

Андреа
#8

Автор,вы такая недалекая.Подумаешь один тип впч...ерунда!!!!Этот вирус есть у каждого второго..не факт,что ваши след мужики не имеют его,кстати,презервативы не имею большой защиты от вирусов..понимаете?Вы не застрахованы пока продолжаете сексуальную жизнь.У меня есть знакомые у которых по три-четыре и даже пять-шесть онкогенных типа впч..и что теперь?Раньше,лет 40 назад о впч ничего не знали,но он был,его не лечили,вирусы в принципе не лечатся

Андреа
#9

И вы дурра,что отшили этого мужика,у след может что-то похлеще быть

Гость
#10
Гость

ибо не все имеют смелость требовать с парнеров мед. документы (а надо)

Ну ***, раз вы такие нежные стеснительные фиялки, то спите без справки, но потом не удивляйтесь.
30-летняя баба, которая ноги раздвигать не стесняется, а анализы у мужика потребовать сдать стесняется - сама себя злобная Буратино.

Гость
#11
Андреа

И вы дурра,что отшили этого мужика,у след может что-то похлеще быть

Вот логика типичной рашен бабы-терпилы.
Нет СПИДа у мужика - уже надо брать)))
Не ссытся под себя - сразу в загс тащить такой редкий экземпляр.
Тетки совсем очумели.

Андреа
#12
Гость

И вы дурра,что отшили этого мужика,у след может что-то похлеще быть

Вот логика типичной рашен бабы-терпилы.
Нет СПИДа у мужика - уже надо брать)))
Не ссытся под себя - сразу в загс тащить такой редкий экземпляр.
Тетки совсем очумели.

[/quot

это у вас логика..Ее уже этот мужик заразил 16 типом и че?Она его бросила и сейчас найдет другого,который ее еще заразит чем-то.А вы в курсе,что вирусы могут долгое время не проявлчться в анализах?Эти анализы мало что значат для вирусов.Поэтому,конечно,она дура

Андреа
#13

Тем более..бабе 30 лет..всем ее потенциальным партнерам будет 30 и за 30.У них уже за плечами куча баб..а значит ЧиСТЫХ не Будет!

#14

Прочтите обязательно, что говорит о ВПЧ доктор Е.Березовская, она прогрессивный специалист, подробно все объясняет! Найдите ее сайт и изучите вопрос.

Листория Чикурова
#15

Даже *** не верят и ябуца с презиком!.. Эх ты! Лучше просто умри тихо, сучара...

Авторша
#16
Гость

Вылечить ВПЧ, если он есть, невозможно.
Не факт еще, что вы заразились.
Рак необязательно будет.
Но если заразились, вам надо следить обязательно за здоровьем, т.к. группа риска.
Новому партнеру сказать 100%. Обменяться справками с анализами.
Если он не заражен, то, по-честному, придется расстаться с ним, т.к. презик от ВПЧ не защищает гарантированно.
Но ВПЧ у многих мужиков, так что найдете кого-нибудь.

Ну да, только у нее впч 16го типа, а у него, может быть, будет еще какого-нибудь. Это двойной риск.
У мужчин рак от впч бывает редко.

Маша
#17

Не верьте мужикам. Они все трепло! Врут, что не изменяют и врут, что проверяются!!!

Мисо
#18
Гость

А вообще вы конечно феерическая ду.ра.
В 30 лет верить на слово мужлу - это финиш.
Хорошо хоть не СПИДозник.

Мужики лживы до предела!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Аллокин Альфа проколоть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: