Гость
Статьи
Гинекология, …

Гинекология, деликатная тема. Чем вылечили?

Может кто сталкивался? Довольно деликатная тема. На протяжении полугода беспокоят очень обильные выделения с неприятным запахом желтоватого цвета, болей и зуда нет, в мазках на "флору" большое кол-во лейкоцитов на шейке матки, сдавала два раза бак.посев Фемофлор 16,17 ничего никаких ЗППП не выявили, даже гарднерелл нету, гинеколог при осмотре только выявила маленькую эктопию на шейке матки и то говорит прижигать не нужно, но если никакие свечи не помогают то можем и прижечь, по УЗИ умеренные признаки аденомиоза, за эти полугода были выписанные свечи : Далацин, Бетадин, Гексикон, Тержинан, свечами лечилась курсами помогало только на время дня на 3 потом выделения снова появлялись. Я не рожавшая 25 лет, контрацепция в презервативе, никаких гормональных таблеток не пью, гигиену соблюдаю регулярно. Уже не знаю чем лечить, врач говорит можно эктопию прижечь попробовать, но неуверенна что это поможет. Может была у кого тут подобная проблема? Что у вас в итоге оказалось? Чем вылечили?

Лиза
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне только прижигание помогло

гость
#2

у меня все то же самое, зуд и выделения, по узи аденомиоз, в фемофлоре правда нашли уреаплазму ..лечусь с лета, одни сплошные свечи и таблетки. сейчас типа повышаю иммунитет, циклодинон иноферн свечи и восстанволенеи флоры, но тоже толку не вижу

Лиза
#3
Гость

Мне только прижигание помогло

уже тоже думаю прижечь после последней менструации врач сказала придти

Гость
#4
Гость

Мне только прижигание помогло

То же самое. Свечи полная фигня. Воспаление от собственной микрофлоры.

Лиза
#5
гость

у меня все то же самое, зуд и выделения, по узи аденомиоз, в фемофлоре правда нашли уреаплазму ..лечусь с лета, одни сплошные свечи и таблетки. сейчас типа повышаю иммунитет, циклодинон иноферн свечи и восстанволенеи флоры, но тоже толку не вижу

не знаю что делать уже и какие свечи покупать, все таки наверно прижигать буду

Лиза
#6
Гость

Мне только прижигание помогло

То же самое. Свечи полная фигня. Воспаление от собственной микрофлоры. и что елать с этим? единственное у меня в мазке полезных бактерий даже больше чем нужно, это мб причиной?

Гость
#7

Идите к венерологу и делайте посевы. Это хроническая гонорея скорее всего.

#8

А может для начала с другим врачом проконсультироваться?

Лиза
#9
Гость

Идите к венерологу и делайте посевы. Это хроническая гонорея скорее всего.

в бак.посеве тоже гонорея была но у меня ее не выявили

Лиза
#10
NastiaLi

А может для начала с другим врачом проконсультироваться?

консультировалась уже, другая выписывала свечи далацин, просто я эти дорогие анализы у же второй раз перездаю, толку их пересдавать если ничего не находят? а стоят они недешего...

Лиза
#11
Гость

Идите к венерологу и делайте посевы. Это хроническая гонорея скорее всего.

и потом у меня выделения не слизистые а как вода и ОЧЕНЬ обильные

Helga
#12

Атопобиум, мобилункус, бактероиды, 6 видов+скрининг кандида - тоже отрицательно?

Helga
#13
Лиза

То же самое. Свечи полная фигня. Воспаление от собственной микрофлоры.

и что елать с этим? единственное у меня в мазке полезных бактерий даже больше чем нужно, это мб причиной?Большее чем надо количество лактобактерий мб признак кандидоза, в т.ч. non-albicans или цитолитического вагиноза (редкость). Почитайте про это.

Гость
#14
Helga

Атопобиум, мобилункус, бактероиды, 6 видов+скрининг кандида - тоже отрицательно?

да

#15

Добрый! Попробуйте товары с сайта Iherb. Мне очень помогли. По коду ARO9502 можете получить скидку. Не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#16

Анализы какие сдавали? Явно воспаление идет. Надо на устойчивость сдать... Моя врач выписывала при воспалении мне вагинальные таблетки Эльжина, они прям хорошие, от молочницы и от бактерий, быстро помогли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема