Гость
Статьи
Сильные боли при …

Сильные боли при менструации

Здравствуйте! Вопрос к девушкам! Месячные начинаются с сильными болями. Такими сильными, что кажется как будто внутри все рвется. Врач сказал, что боль- нормальное явление. Но я не могу терпеть такие боли. Раньше боли были не такими сильными. Подскажите стоит ли менять врача или боли всё-таки норма?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сильная боль - это ни разу не нормальное явление. Меняйте врача. Норма - это когда слегка тянет живот или полное отсутствие боли, но никак не состояние, когда загибаешься.

🌺
#2

У меня боль уменьшилась после родов, и ещё когда занимаешься спортом боль не такая сильная, попробуйте спорт)

Гость
#3

Возможно у вас там воспалительный процесс, меняйте врача. А вообще, у моей сестры тоже были боли, но после родов у нее они прекратились

Мария
#4
🌺

У меня боль уменьшилась после родов, и ещё когда занимаешься спортом боль не такая сильная, попробуйте спорт)

Спасибо) Спортом я занимаюсь) Упражнения три раза в неделю для себя делаю и волейбол))

Мария
#5
Гость

Возможно у вас там воспалительный процесс, меняйте врача. А вообще, у моей сестры тоже были боли, но после родов у нее они прекратились

Спасибо, врача я всё-таки поменяю точно.

Мария
#6
Гость

Сильная боль - это ни разу не нормальное явление. Меняйте врача. Норма - это когда слегка тянет живот или полное отсутствие боли, но никак не состояние, когда загибаешься.

Вот я тоже так думаю, что сильные боли- это не нормально. Обязательно к другому врачу пойду.

Гость
#7

После родов месячные не будут болючими, а так придется терпеть. У меня всегда были очень болезненные к врачам ходила. После родов редко болят и легкая боль , незначительная.

Гость
#8
Гость

После родов месячные не будут болючими, а так придется терпеть. У меня всегда были очень болезненные к врачам ходила. После родов редко болят и легкая боль , незначительная.

И ЧТО теперь? Автору бежать пу33ячиться? Ни разу не помогло - это лотерея.Одному помогает,другому нет.
Избавиться бы от этих месячных навсегда.Но ,если все вырезать,тогда другие проблемы начинаются типа раннего старения.

#9
Мария

Спасибо, врача я всё-таки поменяю точно.

Ну нет врач не причём. Норм врач как раз. Не разводит на деньги зато, а то другой бы вас с рааадостью полечил от больных месячных. Развелось таких.

Боль в 1-2 дня это норма. Дальше все без боли должно. Но вот эти дни первые точно. Если у вас так то все хорошо. У меня так уже оочень давно и ничего. Просто пейте в 1 день табл нурофена и все. И кстати вокруг полно подруг кто первые дни загибается.

Гость
#10

Как минимум, сходите на УЗИ на 4-7 день цикла.

Гость
#11

Это не норма. Сделайте эхоскопию (может быть киста) и сдайте анализы на гормоны, желательно у другого врача.
Я мучилась ужасными болями, врач говорила: родишь - пройдет. Сменила врача, оказалось, что у меня сильные гормональные проблемы, родить в общем-то и не смогла бы. Хорошо, что не запустила проблему, потом могли начаться необратимые процессы.

Гость
#12

У меня очень сильные боли при месячных, до обморочного состояния. Боли эти ничем не снять. Еще и льет как из ведра со сгустками, в первые дни . Врач выписывала нимесил, не помогает.

Гость
#13
Гость

У меня очень сильные боли при месячных, до обморочного состояния. Боли эти ничем не снять. Еще и льет как из ведра со сгустками, в первые дни . Врач выписывала нимесил, не помогает.

Это похоже на эндометриоз. Почитайте про симптомы в интернете. И вместо таблеток купите свечи Диклофенак. Хорошо снимают боль и желудок не посадите.

Гость
#14

И вам советую почитать про эндометриоз. Сама такое пережила, и до сих пор с содроганием вспоминаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия Александровна
#15

Если боль очень сильная, то это точно не норма. Надо обратиться к другому врачу, так как причины могут быть самыми разными, в том числе опасными для здоровья и требующими медицинского вмешательства.
Мне от менструальной боли хорошо помогает Нексемезин. В данном случае думаю нужна дозировка 550 мг, а так ещё есть 275 мг для менее выраженного болевого синдрома.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: