Гость
Статьи
Удаление кисты яичника

Удаление кисты яичника

Добрый день, мне предстоит операция по удалению кисты яичника. Возможно будет звучать банально, но я очень её боюсь, боюсь осложнений, боюсь наркоза, последствий и не проснуться от наркоза, прошу Вас, девочки, если кто-то проходил, помогите настроиться, расскажите как у Вас всё прошло... Я к сожалению, почему то настроена не спокойно.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Анечка
#2

Все будет хорошо. Это не самая сложная операция в медицине. Расслабьтесь.

Гость
#3

Все пройдет хорошо, важно другое. Дождаться первых месячных после операции и в первый же день цикла начать пить гормоны. А то у меня некоторые знакомые не дожидались, и шли на вторую операцию за месяц. Киста успевала вырасти снова до начала цикла

Радость
#4

У меня была такая! Все отлично. Наркоз вход в него выход ещё более весёлый 😁 реабилитация .. никакие гормоны не пила после , хоть и предлагали. От ок одни проблемы, благодаря им и вырастили кисту ( 13 см !!!) , дурацкие врачи 🤦🏻‍♀️ Три дырки от лапароскопии, их не видно особо уже .. наоборот радуйся уберут эту ***. !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#5

Расслабся. У меня в 20 лет была такая же операция. Проходит легко и после почти не болит.
Сначала тебе скажут одеть какую-нить штуку напоминающую прикид Пугачевой. Пётром положат на гин. кресло. Подойдёт дядька со шприцем в руке и вставит катетер в вену, откроет и прыснет туда со шприца что-то, меня спросили чем я занимаюсь по жизни, я спросила нормально ли что всё такое мягкое и вертится и вырубилась.
Длилось всё полтора часа, но это из-за того что врач с руками из П О П Ы, должно было длиться не больше получаса, но это фигня.
Привезли в палату, там мама и муж, я ещё в отключке, первое что помню как ору на весь этаж что мне ежа в вагину всунули и он там будет жить (почему именно ёж понятия не имею), дальше влетела медсестра и зафигачила мне обезболивающее, я её обозвала ведьмой и опять отрубилась. Дальше соседки по палате говорили что я маме рассказала все свои претензии по поводу её воспитания, а у мужа спрашивала выйдет ли он за меня и будет ли моей булочкой (мы ещё не были тогда женаты, но предложение он уже пол года как сделал). В общем к вечеру оклемалась и уплетала отбивные.
Самое страшное - первые месячные, меня болело как будто там действительно ёж, прошло два года - ничего не поменялось. Доктор (уже нормальный) сказал что это из-за немного не правильно удалённой кисты, но жить можно.
Только мне делали экстренно, а то размеры были такие что могла разорваться в любую минуту, вот я и не боялась за наркоз. А у вас время есть вот вы и накручиваете себя.
Всё будет отлично. Главное чтобы кто-то был когда вас привезут с операционной, хоть воды даст или врача позовёт (пить кстати сразу тоже нельзя)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: