Гость
Статьи
Нащупала шишку в …

Нащупала шишку в груди. Посоветуйте где проверить грудь

Добрый день. Нащупала в груди шишку. Посоветуйте врача маммолога. Мне 35 лет. В том году лечила гормонозависимый рак шейки матки. Сейчас в ремиссии. Сегодня нащупала шишку в груди((((.... Вот думаю можно ли мне делать маммологию в 35 лет? В родне рак груди у пробабушки был. Вот думаю, может у меня и до груди дошло (((( Год назад делала пэт кт и все чисто было.

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Зигзагообразная
#1

Жесть..к врачам бегом

Гость
#2

на УЗИ сначала молочных желез

Кристина
#3

А маммограмму когда начинают делать? Я слышала есть возрастное ограничение. Узи не доверяю. Мне узи даже рак шейки не показал. Показала гистология только. А на узи все чисто было. Вот думаю куда в Москве лучше обратиться. По гинекологии всех знаю, а вот с грудью не сталкивалась. 🤔

#4

Поищите в интернете по отзывам специалиста, поспрашивайте у знакомых.
Это может оказаться мастит и чем раньше вы от него избавитесь, тем будет намного (намного) лучше. И если это оно, то с каждым днём будет только хуже становиться. Поэтому как можно быстрей идите к врачу, там уже все узнаете. И про возрастные ограничения, и про свой диагноз.

гость
#5

Идите сразу а онкодиспансер, не пугаясь названия. Врачи там более компетентные и диагноз поставят верный. А быть может что угодно, и киста, и липома, и много чего.

В
#6

Автор, вы сразу в панику не в падайте. Это может быть фиброаденома как у меня. Мне 35, делали маммограмму и биопсию, но я не в России. Мне гинеколог подсказал к каким врачам обратиться.

Кирилина
#7

Лучше к мамомлогу, конечно. Если в Москве, могу посоветовать маммологический центр Фрау Клиник в Лефортово. Там и полное обследование пройдешь, если надо будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириска
#8

В новом центре не была, но в Фрау Клиник и правда отличный специалист - Портной Сергей Михайлович.
Я сама к нему обращалась и маму водила. Очень грамотный, с большим опытом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: