Гость
Статьи
Кровотечения /па/ок

Кровотечения /па/ок

Кто сталкивался с этим, поделитесь советом!
Начала принимать ок, Джесс. Первую упаковку допила , было принято решение перейти на Регулон. Все как положено по инструкции. Закончились месячные сегодня , и после па пошла кровь. Может ли это связанно быть с переходом ? И возможно ли забеременеть при переходе на другие ок?
Прием таблеток соблюдаю, пью в одно и тоже время. Подскажите пожалуйста 🙏

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лоллипоп
#1

*** знает . ну эти таблетки пусть просто не кончает в вас во время дней приятных для зачатия. Бросьте вы эти таблы. От них все нарушается

Гость
#2
Лоллипоп

*** знает . ну эти таблетки пусть просто не кончает в вас во время дней приятных для зачатия. Бросьте вы эти таблы. От них все нарушается

Дело даже не в защите , а в том что цикл нарушен
И месячных может и не быть по 2-3 месяца ,а то и больше

Алка
#3

Я не знаю как сказать.
-Нет забеременеть нельзя если ты пьёшь правильно и ни одного дея не пропусксешь.
Но какие бы ты таблетки не пила ничего не лаёт 100% защиту -это должно быть написано в интсрукции. Мне мой гинеколог говорил:"100% защит -это не ахаться вобще!".
Вернёмся к тому что ты с одних таблеток на другие перешла. У меня так подружка переходила 2 месяца одни ОК потом 2 месяца другие потом полетела в отпуск свои забыла купила в отпуске новые-естественно другой фирмы. (Получается за пол года 3 паза поменяла)Не забеременела , но выбила из строя всю гормональную систему с июле по сей день бегает кровь здаёт и востанавливается.
Я не советую часто менять ОК конечно всё от дозы зависит, до даже маленькая разница уже не хорошо. Эти скачки гормонов нафиг никому не нужны.

Гость
#4
Гость

Дело даже не в защите , а в том что цикл нарушен
И месячных может и не быть по 2-3 месяца ,а то и больше

Если цикл нарушен... А при ОК его нет вообще. Это видимость . Ведь настоящий цикл - это уровень определённых гормонов в конкретный день и овуляция, а при приёме ОК овуляция подавляется. Впрочем, не всегда подавляется, ведь для абсолютного подавления требуется огромная доза гормонов. Значит в случаях прорывных овуляций (более вероятных при длительном приёме или наоборот в первый цикл) может быть оплодотворение, но чаще всего не допускается имплантация зачатого ребёнка (получается микроаборт незаметно (( ).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Если цикл нарушен... А при ОК его нет вообще. Это видимость . Ведь настоящий цикл - это уровень определённых гормонов в конкретный день и овуляция, а при приёме ОК овуляция подавляется. Впрочем, не всегда подавляется, ведь для абсолютного подавления требуется огромная доза гормонов. Значит в случаях прорывных овуляций (более вероятных при длительном приёме или наоборот в первый цикл) может быть оплодотворение, но чаще всего не допускается имплантация зачатого ребёнка (получается микроаборт незаметно (( ).

Просто я вот начала принимать их и в первый раз за все время у меня месячные пришли действительно во время.
Но т.к Джесс по некоторым причинам мне не подошёл , пришлось перейти на Регулон
И был не защищённый па , очень боюсь, что могу быть беременна
( Извиняюсь за свою не скромность ) в меня не кончали
Но все же ... Думаю надо пока дополнительно предохраняться ещё