Гость
Статьи
Можно ли отменить КОК …

Можно ли отменить КОК спустя месяц применения?и если кто-то отменял,расскажите как проходил этот период.

Начала принимать Джаз. Сейчас пью его уже 16 день,состояние вообще не радует. Мало того,первые два дня месячных я сначала пила Мидиану,которая мне вообще не подошла. И тогда гинеколог на третий день сказала заменить на Джаз. Теперь подумываю о том,чтобы допить пачку и больше не возвращаться к гормональным препаратам. Настолько они непредсказуемы,с кучей побочек. А ещё как начитаешься отзывов,так вообще не по себе становится. Врач советует пропить три месяца,а я не хочу гробить свой молодой организм. Может,кто-то отменял кок через месяц? Витамины какие-то может пропить нужно? Чтобы все прошло максимально мягко.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Допивайте пачку до конца, и прекращайте. Особых никаких мер не нужно. Если организм здоров, цикл после отмены будет Ваш прежний.

#2

А что с вашим организмом стало?
Если лечитесь,то пропейте как надо 3 мес. потом отмените. Вообще пьют его пол года. Если хотите отменить допейте пачку до конца,иначе цикл собьете себе.

Гость
#3
Sasha

А что с вашим организмом стало?
Если лечитесь,то пропейте как надо 3 мес. потом отмените. Вообще пьют его пол года. Если хотите отменить допейте пачку до конца,иначе цикл собьете себе.

я клайру была вынужденна бросить пить в середине пачке после 3 месяцев приема, побочки жуткие достали, врач сам сказал бросайть немедленно, и судороги начались и давление стало скакать и гемоглобин до 160 подскочил!!! всд обострилось, бросила началось кровотечение отмены ну как обычные месячные неделю, потом кончилось следующие месячные начались так же через 28 дней)) никакого сбоя не было, это врачи сбоем пугают просто

Гость
#4
Sasha

А что с вашим организмом стало?
Если лечитесь,то пропейте как надо 3 мес. потом отмените. Вообще пьют его пол года. Если хотите отменить допейте пачку до конца,иначе цикл собьете себе.

не лечусь,пью для контрацепции

Гость
#5
Гость

я клайру была вынужденна бросить пить в середине пачке после 3 месяцев приема, побочки жуткие достали, врач сам сказал бросайть немедленно, и судороги начались и давление стало скакать и гемоглобин до 160 подскочил!!! всд обострилось, бросила началось кровотечение отмены ну как обычные месячные неделю, потом кончилось следующие месячные начались так же через 28 дней)) никакого сбоя не было, это врачи сбоем пугают просто

ну мне она сказала,что если спустя 3 месяца брошу,то не будет сильного сбоя.А если спустя месяц,то будет,тк организм только начал адаптироваться к таблеткам,а я получается лишний стресс ему устроила.

Гость
#6
Гость

ну мне она сказала,что если спустя 3 месяца брошу,то не будет сильного сбоя.А если спустя месяц,то будет,тк организм только начал адаптироваться к таблеткам,а я получается лишний стресс ему устроила.

Я месяц пила, бросила, тк выявили противопоказания. Сбоя не было, пила Ярину.

Гость
#7
Sasha

А что с вашим организмом стало?
Если лечитесь,то пропейте как надо 3 мес. потом отмените. Вообще пьют его пол года. Если хотите отменить допейте пачку до конца,иначе цикл собьете себе.

А с организмом многое произошло.Месячные идут уже 17й день,то мазня,то месячные,начало тошнить и голова кружится переодически.Плюс ноги отекают,болят. Мне всего 17 и от таких побочек не по себе как-то. Вот и подумываю о том,чтобы закончить упаковку и бросить пить.

Гость
#8
Гость

Я месяц пила, бросила, тк выявили противопоказания. Сбоя не было, пила Ярину.

Не пили после отмены какие-то витамины или что-то для восстановления?

Гость
#9
Гость

Не пили после отмены какие-то витамины или что-то для восстановления?

Нет пила, все само собой наладилось. После отмены ОК месячные пошли по своему обычному графику.

Гость
#10
Гость

Нет пила, все само собой наладилось. После отмены ОК месячные пошли по своему обычному графику.

Не пила)

Гость
#11
Гость

А с организмом многое произошло.Месячные идут уже 17й день,то мазня,то месячные,начало тошнить и голова кружится переодически.Плюс ноги отекают,болят. Мне всего 17 и от таких побочек не по себе как-то. Вот и подумываю о том,чтобы закончить упаковку и бросить пить.

Господи в 17 лет пичкаться этой химией!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здравствуйте) В итоге вы перестали пить ? Как организм отреагировал ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: