Гость
Статьи
Проблемы с приемом …

Проблемы с приемом оральных контрацептивов

Всем добрый день. История такая - были проблемы с месячным циклом, болезненные критические дни с дополнительными неприятностями типа диареи, боли в груди и раздражительности. Решила попробовать КОК для решения этих проблем и как бонус - контрацепции вместо резинок. Назначили Джес. Предупреждали меня только о том, что может "мазать" первые месяцы.
На деле где-то через неделю появились спазмы внизу живота и боль в груди. Сами месячные увеличились по длительности, и не то что не стали менее болезненными, а наоборот - раньше боли были только в первые 2-3 дня, теперь же все 6 дней жила на кетороле.
Сейчас пью вторую упаковку, осталось недели две до конца. Постоянно взвешиваю плюсы и минусы и пытаюсь решить, бросить ли мне эти таблетки. Побочки не проходят, и такое ощущение, что стала более депрессивной - почти каждый день плачу из-за этих проблем.
Не знаю, что делать. Устала от постоянной боли, но и бросать немного страшно, так как не знаю как это отразится на организме. С другой стороны, я их совсем недолго принимаю. Восстановление привычного функционирования зависит от срока приема КОК?
Кто сталкивался с этим, или была похожая ситуация, поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Заранее прошу - не советуйте обращаться к гинекологу, так как я регулярно его посещаю. На мои жалобы он сказал, что побочки вероятно пройдут после первых трех месяцев. Но я уже на грани, и не уверена, что выдержу это, чтобы проверить, пройдут ли они. Как бы там ни было, пить или не пить таблетки - это мое личное решение, а не врача, не он же их пьет.

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Прежде чем назначать вам коки,вы сдавали гормоны,узи вам делали?

Гость
#2

как вам были назначены ОК?

Гость
#3

Я бы бросила, это точно. Таблетки не делают цикл регулярным, они его вообще подавляют. Просто наличие кровотечений отмены после падения уровня искусственных гормонов создаёт видимость цикла. Таблетки сдерживают овуляцию , но на самом деле не всегда. (для абсолютного подавления овуляции в каждом цикле требуется огромная доза гормонов ) И тут вот "бонус": раннеабортивный эффект с некой вероятностью. Ведь если есть овуляция, возможно оплодотворение, но не допускается имплантация зачатого ребёнка.

#4
Марго

Прежде чем назначать вам коки,вы сдавали гормоны,узи вам делали?

Да, по узи все хорошо. по гормонам у меня обычно повышен пролактин, но я постоянно принимаю каберголин, поэтому на фоне препарата он в норме.

#5
Гость

как вам были назначены ОК?

Что вы имеете в виду под вопросом "как"? Гинеколог назначил для решения проблем болезненности и нерегулярности месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: