Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности с тромбофилией

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Пожалуйста помогите мне, я в отчаянии. У меня наследственная тромбофилия. Про это узнала после замершей беременности. Сейчас планируем с мужем беременность. Проблема в том,что мы живём в Кыргызстане. Про тромбофилию наши врачи знают только понаслышке. Никто не может ответить ни на какие вопросы. Прошу написать мне кто выносил и родил успешно с таким диагнозом как у меня и обязательно ФИО врача и название медцентра и адрес. У меня есть возможность наблюдаться в Москве. Но мне нужно знать точно к какому врачу идти. Про свой диагноз знаю только по инету, у нас не делают развернутых анализов.

8 ответов
Последний — Перейти
Динулька
#1

Доброго дня! Хороший врач в 70 гкб Лопухин Вадим Олегович. Я с ним познакомилась уже после родов по удачному стечению обстоятельств, жалею, что не попала раньше. Вы анализы на мутации сдавали? Какие обнаружили проблемы?

#2
Динулька

Доброго дня! Хороший врач в 70 гкб Лопухин Вадим Олегович. Я с ним познакомилась уже после родов по удачному стечению обстоятельств, жалею, что не попала раньше. Вы анализы на мутации сдавали? Какие обнаружили проблемы?

Спасибо, что ответили. Можете подробнее рассказать о вашей беременности.
У меня проблема с: F5- резистентность к активированном у протеину С, который в норме расщепляет активированный фактор V и тем самым препятствует неуправляемому расширению процесса свёртываемости крови, АРС резистентность, привычное невынашивание беременности; PAI -1 повышение уровня PAI 1 в крови, снижение фибринологической активности, повышение риска тромбоза при дефиците протеина S; MTHFR_677 C>T(A222V) здесь написано: снижение функциональной активности до 65%, повышение уровня гомоцистеина плазмы; MTHFR_1298 A>C(E429A) комбинация гетерозиготности аллелей 677Т и 1298С сопровождается не только снижением активности фермента но и повышением концентрации гомоцистеина в плазме и снижением уровня фолатов; MTR_2756 A>G-гомоцистенемия, снижение гомоцистеина в плазме в ответ на повышение фолатов в пище. Это я переписала с моих анализов и объяснения от туда

Динулька
#3

У меня PAI и MTHFR в гетерозиготной форме, т.е. 50/50, что может быть плохое влияние. По общим анализам все время были повышены тромбоциты(плохая наследственность по тромбозу), а по гемостазу в ходе беременности был гомоцистеин довольно высокий. В ЖК понятно всем пофиг на это, но я о последствиях знала, поэтому анализы постоянно сдавала и все сама контролировала. Как вариант можете попробовать МЖЦ на Таганке, моим знакомым помогло - была замершая на большом сроке из-за АФС. Но мне показалось, что вытягивание денег, хотя возможно в сложных случаях там помогут. Еще есть контакты Дониной, в Москве известный врач по этой теме, но цена приема, наверно, тысячи 4 за раз и таких походов будет скорее всего много. В МЖЦ тоже примерно 3000. По ходу беременности я колола клексан до 5-ого месяца в небольшой дозировке, курантил пил, как потом оказалось, не факт, что мне это было нужно. В общем, мой совет, это Лопухин. В 70-ом роддоме консультирует рожениц, как-то, наверно, можно попасть к нему на консультацию. Я у него спрашивала, что нужно, когда соберусь второй раз беременнеть, сказал, что достаточно гемостаз свежий не расширенный и Д-димер. В МЖЦ я сдавала анализов на 30 тысяч, меня так запугали там, что в состоянии паники поддалась, а на деле все оказалось довольно неплохо.

#4
Динулька

У меня PAI и MTHFR в гетерозиготной форме, т.е. 50/50, что может быть плохое влияние. По общим анализам все время были повышены тромбоциты(плохая наследственность по тромбозу), а по гемостазу в ходе беременности был гомоцистеин довольно высокий. В ЖК понятно всем пофиг на это, но я о последствиях знала, поэтому анализы постоянно сдавала и все сама контролировала. Как вариант можете попробовать МЖЦ на Таганке, моим знакомым помогло - была замершая на большом сроке из-за АФС. Но мне показалось, что вытягивание денег, хотя возможно в сложных случаях там помогут. Еще есть контакты Дониной, в Москве известный врач по этой теме, но цена приема, наверно, тысячи 4 за раз и таких походов будет скорее всего много. В МЖЦ тоже примерно 3000. По ходу беременности я колола клексан до 5-ого месяца в небольшой дозировке, курантил пил, как потом оказалось, не факт, что мне это было нужно. В общем, мой совет, это Лопухин. В 70-ом роддоме консультирует рожениц, как-то, наверно, можно попасть к нему на консультацию. Я у него спрашивала, что нужно, когда соберусь второй раз беременнеть, сказал, что достаточно гемостаз свежий не расширенный и Д-димер. В МЖЦ я сдавала анализов на 30 тысяч, меня так запугали там, что в состоянии паники поддалась, а на деле все оказалось довольно неплохо.

Спасибо. Буду с ним связаться

Жанна
#5

Автор, расскажите, помог вам врач? Была одна замершая беременность на позднем сроке. После этого никак не могу решиться на новую беременность - страшно. Живу в Твери, но ради такого не сложно и в Москву съездить.

Maya
#6
Жанна

Автор, расскажите, помог вам врач? Была одна замершая беременность на позднем сроке. После этого никак не могу решиться на новую беременность - страшно. Живу в Твери, но ради такого не сложно и в Москву съездить.

Знаете, по итогу я вышла на другого врача из ЦПС. Сейчас она принимает в Клинике репродуктивной медицины на ул. Лобачевского - Найденова Ирина Евгеньевна. С ее рекомендациями удалось забеременеть, она же меня и вела всю беременность. И рожать отправилась в тот роддом, который она мне посоветовала. “Сдюжили” - как она говорит.

Жанна
#7

Автор, поздравляю вас! Спасибо, что поделились информацией. Попробую записаться к ней на консультацию, послушаю о том, как предлагает лечиться, а там посмотрим. Может быть, решусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#8

Тоже светую обратиться к Найденовой Ирине Евгеньевне. У нее много опыта ведения беременностей с врожденной и приобретенной тромбофилией. Подруга только благодаря ей после двух выкидышей выносила и родила здорового ребенка. Принимает Найденова в Клинике +1.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: