Гость
Статьи
После свечки сильный …

После свечки сильный зуд

Доброго времени суток! Вопрос к тем, кто использовал свечу Залаин при лечении молочницы, были ли какие-то побочные эффекты? Я страдаю хронической молочницей уже лет 5,ровно с того момента, как начала принимать ОК (по показаниям), перепробовала абсолютно все! Начиная от дорогущих свечей, заканчивая зелёнкой (кстати, она была действенные всего, если кому-то это будет полезно - после её использования рецидивов не было пол года). Все это, естественно, под наблюдением своего гинеколога. И вот опять пришла молочница. Пришла снова ко врачу, она предложила Залаин, так как его ещё "мы не пробовали". Поставила свечку на ночь, утром ещё было терпимо, но через пару часов после пробуждения одолел просто невыносимой зуд, который продолжается до сих пор, еле отработала. Что было до этого - цветочки. И вот интересно, это побочный эффект такой или же препарат не действенен, и симптомы молочницы стали ещё сильнее? На повторный приём только через 4 дня, боюсь, что если не пройдёт, то я не перенесу этого. Кто принимал этот препарат, расскажите о своём опыте, может, я зря переживаю и надо просто перетерпеть? Или же в срочном порядке звонить врачу (неудобно просто, выходные все-таки)?

Марго
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не пили в тот день алкоголь? При приеме алкоголя бывает такая реакция на свечи. Я бы больше не ставила - да, дискомфорт при лечении может быть, но не такой, чтобы от боли на стену лезть. ps при молочнице очень рекомендую обратить внимание на питание - есть такая "антикандидная диета", она очень строгая, но реально работает. В интсаграме есть врач (и не одна) ,которая подробно пишет о кандиде и способах борьбы с нейю

Гость
#2
Гость

Вы не пили в тот день алкоголь? При приеме алкоголя бывает такая реакция на свечи. Я бы больше не ставила - да, дискомфорт при лечении может быть, но не такой, чтобы от боли на стену лезть. ps при молочнице очень рекомендую обратить внимание на питание - есть такая "антикандидная диета", она очень строгая, но реально работает. В интсаграме есть врач (и не одна) ,которая подробно пишет о кандиде и способах борьбы с нейю

Нет, не пила, и до этого не пила. Больше и не буду ставить, так как не требуется. Залаин выпускается одной свечой 300 мг, производитель утверждает, что этого достаточно, так как действующее вещество (сертаконазол) убойное. По отзывам действительно это так. Советуют только, что если не пройдёт молочница, то поставить ещё одну свечу через 7 дней, но, как правило, этого не требуется. Про диету слышала, стараюсь соблюдать, но не жёсткую, я пока просто отказалась от сладкого, мучного и алкоголя. Видимо, этого не достаточно.

Марина
#3

Мне от хронической молочницы помогли вагинальные таблетки Эльжина, они новые и к им у грибков устойчивость не выработалась еще. попробуйте, вдруг и вам поможет.. От них никогда у меня не возникало никакой побочки

Мира
#4

Конечно врачу звонить, пусть другой препарат назначит. У меня тоже от залаина еще сильнее молочница началась, уж не знаю от чего он там помогать должен, но точно не от молочницы. В моем случае помог Пимафуцин, но был курс свечей и таблеток, это особенность препарата, именно для частой молочницы, некоторые про таблетки забывают. И все, как рукой сняло.

Анастасия
#5

Странно, у меня наоборот с одной свечки молочница ушла, но я знаю при хронике ставят одну и через неделю вторую свечку, а, чтобы убрать зуд, мажут кремом Залаин - он это убирает сразу. Спросит у врача, может вам просто одной свечки мало в вашей ситуации

Алиса
#6
Мира

Конечно врачу звонить, пусть другой препарат назначит. У меня тоже от залаина еще сильнее молочница началась, уж не знаю от чего он там помогать должен, но точно не от молочницы. В моем случае помог Пимафуцин, но был курс свечей и таблеток, это особенность препарата, именно для частой молочницы, некоторые про таблетки забывают. И все, как рукой сняло.

А длинный курс у этой схемы? Мне залаин тоже не подошел, доктор сказала, что будем что-то другое подбирать, мол организм не так реагирует на это лекарство, как она планировала.

Мира
#7
Алиса

А длинный курс у этой схемы? Мне залаин тоже не подошел, доктор сказала, что будем что-то другое подбирать, мол организм не так реагирует на это лекарство, как она планировала.

Ощущение, что всем так говорят. –У меня было так: свечи 9-12 дней, 2 пачки, и таблетки Пимафуцина – 10, это тоже 2 пачки. Состав какой-то хитрый, это не флуконазол, помог быстро и без повторений. Анализы хорошие, вообще симптомы на 2-3 день закончились, но мне прям сказали обязательно весь курс проделать, чтобы эффект закрепить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Марго, а вы Лактожиналь пробовали применять после лечения? Про Залаин я ничего не могу сказать, не лечилась им, а вот хроническая молочница меня мучила 3 года, так что не могу пройти мимо темы. Лактожиналь для меня оказался спасительным – сейчас профилактику раз в год прохожу по две недели и все. Уже два года молочницы не было. Только обязательно перед курсом мазок надо сдать, убедиться, что грибок уничтожен, иначе обострение может быть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: