Гость
Статьи
Фоликулярная киста и …

Фоликулярная киста и персистенция. Зайдите кто сталкивался!

Девочки пишу сюда т.к вижу что много знающих. 1 марта начались мазатся выделения но нормальные месячные так и не наступили, я не придала этому значения т.к цикл не стабильный, закончилось и ладно и вот в 20 числах пошла в спорт.зал а так же где то ранее был незащищенный па, после того как покачала пресс и поприседала стало очень плохо все начало болеть, живот, бок и т.д. Потом снова вернулись мажущие выделения, сделала тест (1 полоска) и пошла к врачу. На узи нашли фоликулярную кисту и сказали что гормональное, диагноз персистенция фоликула, так же осмотр на кресле ( думали что внематочная). Цикл всегда был нестабильным, а сейчас такие ужасы в карточке начиная с кровотечения и т .д что волосы везде шевелятся, успокоится не могу. Гинеколог назначил кучу анализов но сказал ждать окончания месячных т.е когда эта кровь остановится. Я дико боюсь, мне 25 лет, ранее не страдала таким, выписали свечи вибуркол и отпустили. Скажите это лечится? И через сколько ждать прекращения мажущей крови? Это бесплодие? Беременеют ли с таким. Врач сказал что стоит попробовать, но реально ли ? Чувствую себя не очень, вроде ничего и не болит но в то же время тянет спину и слегка щимит правый бок и он припухает к вечеру, к утру все нормально, я вся на нервах боюсь даже шевелится лишний раз, ещё и пониженая температура...Какое лечение назначают? Девочки буду очень благодарна если кто-то лично сталкивался. Здоровья нам всем! Спасибо.

Гульбахар
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была фол киста, в 17-20 лет, месячные раз в 2-3 месяца, либо мазало по 2-3 недели. назначали ОК, но я не пила их почти. Само прошло, ничего не предпринимала, цикл наладился. Родила потом

Гость
#2

Хотя, так пофигистично, как я, к этому заболеванию лучше не относиться. Все-таки она имеет свойство увеличиваться в размерах, что может привести к необходимости хирургического вмешательства. Но про бесплодие - это слишком, конечно)) не надо паниковать

Гульбахар
#3

спасибо большое, немного успокоили, буду лечить т.к перебои с месячными давно наблюдается, жила последнее время от стресса до стресса, оно и врачи это говорят что мог гормональный фон изменится под влиянием

Гость
#4
Гульбахар

спасибо большое, немного успокоили, буду лечить т.к перебои с месячными давно наблюдается, жила последнее время от стресса до стресса, оно и врачи это говорят что мог гормональный фон изменится под влиянием

интересно почему вам не назначили оральные контрацептивы в лечебных целях, обычно при этом диагнозе назначают. Ну да ладно, не переживайте, выздоровления вам!)

Гость
#5

У меня тоже была фоликулярная, на УЗИ сказали, ничего страшного она приходит и уходит во время месячных, вообщем на одном УЗИ фоликулу показало, потом через некоторое время вообще сказали что двусторонний оофорит, а ещё тянуло и болело внизу справа, даже когда месячных не было, говорили на УЗИ что правый яичник увеличен, мол воспаление, месячные были ужасно болючие, вплоть до потери сознания, выделения тоже были разные, кроме кровянистых, никакие обезболивающие не помогали, лечений никаких не проводила, все как то само прошло, ещё и противозачатки пила Постенор, правда один раз, потом после него месяц задержки был, год забеременеть не могла, а осенью я забеременела, это просто чудо. Так что не расстраивайтесь, никакого бесплодия и быть не может, просто может воспаление. Ноги должны в тепле быть, нельзя в копронках в холодную погоду гулять, частых партнёров менять не стоит, и все будет хорошо!

Гульбахар
#6
Гость

интересно почему вам не назначили оральные контрацептивы в лечебных целях, обычно при этом диагнозе назначают. Ну да ладно, не переживайте, выздоровления вам!)

Девочки спасибо всем за ответы. Про ОК начитана, пока не назначили ничего кроме свечей, врач направления на анализы выписал сказал ждать и сдавать по окончанию этих нестабильных месячных. Первый раз такое, долго не решалась идти к врачу, а так надо ждать...В любом случае вы меня приободрили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гульбахар
#7

А ещё такой вопрос может кто сталкивался гинеколог после осмотра отпустил домой сказал ждать когда кровь перестанет, а мне страшно у меня то ничего не болит, это похоже на скудные месячные, вот утром встала обрадовалась думала закончилось походила а оно снова пошо ((( Девочки у кого подобное было, долго шло? Тест повторно делали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: