Гость
Статьи
Девочки, кто стыкался …

Девочки, кто стыкался с эрозией шейки матки?

Пошла в платную клинику на осмотр месяц назад впервые в свои 21. Гинеколог нашла эрозию, но ни степень ни состояние ее не назвала. Назначила Нистатин 10 дней, потом Депантол 10 дней. Я прошла все анализы (были чуть увеличены лейкоциты). Делала все как она говорила. Пришла еще раз, сказала, что вот почти все зажыло, еще на 12 дней Колпосептин назначила. Еще рас сдала анализы и вот почему-то резко увеличились лейкоциты, + Нашли Кандиду, которую почему-то перед тем не выявили, хотя она у меня уже давно. Из-за чего так она не знает. Боюсь, что попала в плохие руки. Лечусь уже месяц, все время только снова лекарства и снова на осмтр. Ощущение, что просто тянут деньги. Назначили еще какие-то дорогие ядреные антибиотики + Нистатин 4 таблетки в день 14 дней + Биодобавки, и так столько денег пошло и конца края не видно. Как такого диагноза кроме ектопии не назначили а от чего ухудшение - непонятно. Я студент, для меня лечение обходиться в огромные суммы (стипендия - один визит к ней). Пойду к другом - снова все с начала, опять кучу денег. Девочки что делать. Эрозию ведь прижигают, а она вообще об этом ничего не говорит

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Русский язык не родной?

#2
Гость

Русский язык не родной?

нет, не родной(

#3
Гость

Русский язык не родной?

Пи..родная твоя?

Гость
#4

Есть прекрасные народные средствами эрозии. Она у каждой второйжкнщины. При эрозии берутся анализы на атипичные клетки. Если все нормально прописывают лечение, могут просто наблюдение. Значит берёте все свои анализы в руки и все предписания и идёте по полису в клинику. Пусть даже если приём через месяц. Эрозия это несмертельно. Записывайтесь на ближайшую дату. И слушаете что вам говорит другой врач.

Гость
#5

Уже не прижигают давно. Деньги тянут. Завязывай

Оля
#6

при эрозии обычно делают прижигание лазером .

Гость
#7

мне депантол не помог, буду делать заморозку.

Жозефина
#8
Гость

Русский язык не родной?

А это здесь причем и к чему? К тому, что автор написала "зажыло" вместо "зажило"? Большинство тех, для кого русский родной, по грамотности так пишут, что иной раз и не поймешь, что сказать хотят, вот и приеб...ся к тем

Жозефина
#9

Если это эктопия, то в последнее время медики склоняются к тому, что это состояние только наблюдать надо. У меня эктопия и мне тоже сказали только наблюдаться. А бывает еще дисплазия- вот это надо удалять. Хотя если она слабо выражена- может и сама пропасть, что у меня и произошло: в 2016 выявили, а на недавнем осмотре оказалось, что пропала

#10
Жозефина

Если это эктопия, то в последнее время медики склоняются к тому, что это состояние только наблюдать надо. У меня эктопия и мне тоже сказали только наблюдаться. А бывает еще дисплазия- вот это надо удалять. Хотя если она слабо выражена- может и сама пропасть, что у меня и произошло: в 2016 выявили, а на недавнем осмотре оказалось, что пропала

Я просто не знаю, насколько она выражена. Доктор не уточняла, но после лечения чувствую себя похуже чем до, при том, что анализы показали лейкоциты 30-40, хуже чем до начала лечения

Гость
#11

Не ходите больше к ней.
Лично я лекарства не покупаю до того, как придут результаты анализов. Я не верю, когда врач ставит диагноз на глаз и прописывает лекарства. С чего это??
А уж лекарства перед тем как покупать, прочитайте в интернете. Может есть дешёвые аналоги этого лекарства- дженерики. БАДы я бы не стала покупать.

Гость
#12
Евгений Воскобойников

Пи..родная твоя?

Евгений, у вас тоже эрозия шейки матки? Как справляетесь? Антибиотики или прижигание?

Гость
#13

Все что вам нужно сделать это сдать мазок на цитологию, на флору , пройти кольпоскопию ( все это делается бесплатно по месту жительства). Единственно в женской консультации по месту жительства при плохом мазке (высокие лейкоциты и пр.) Вам могут не сделать кольпоскопию (у меня так было). Тогда сдавайте платно . Термина "эрозия ШМ" в гинекологии нет. Эктопия да. Если атипичных клеток обнаружено не будет, то просто наблюдать за ней надо. У меня она сама прошла. Это по сути воспаление , которое появляется чаше всего из-за нарушения микрофлоры, которую вы как и я в свое время убили всякими фуфломицинами. Пусть флора восстановится сама без всяких препаратов.

Гость
#14

мне прижгли под общим наркозом в стационаре было воспаление лечила бетадином а кандида у вас от антиков может быть но не рожавшим не прижигают по моему надо чтоб эрозия не переросла в дисплазию это уже плохо

Гость
#15
tyn123

Я просто не знаю, насколько она выражена. Доктор не уточняла, но после лечения чувствую себя похуже чем до, при том, что анализы показали лейкоциты 30-40, хуже чем до начала лечения

офигеть у вас там дисбак после антиков я бы посоветовала дня 3 вагинорм с поставить для восстановления флоры но вот молочница может вылезти от них

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

у меня были лейкоциты 20 и жжение после 3 дней вагинорма флора восстановилась жжение прошло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: