Гость
Статьи
Тёмные пятна на …

Тёмные пятна на подмвшках и половых губах после беременности

Девушки, женщины, я в панике, помогите!!! Во время беременности поиемнели подмышки и половые губы, надеялась на то что все пройдет после беременности, но нет, уже как полтора года прошло, подмвшки совсем чуток светлее стали, но всё равное еще темные, скоро лето, не хочу опять ходить в футболках, хочется одеть что то на брительках, но эти пятна все портят, ежедневно моюсь, а то и несколько раз в день, с гигиеной все в порядке, станком уже давно не пользуюсь, 4 года восковая депиляция, средства защиты от пота всегда меняю, но к прловым губам это не относится) там я брею станком, в общем ждала что пройдет само как то но увы, однажды пробовала огурец, лимон, перекись, мед и черный уголь, скраб для тела, крем для депиляции сейчас начала использовать, результата ноль. У мамы такого нет, тоесть это не наследственное. Помогите у кого такое было

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вот. Потом и *** появляются. Беременность ещё никого не украсила

Гость
#2

Охр-ене-ть какие проблемы у людей!!!!

Зета
#3

Ну и что, не парьтесь... Если вас так смущает, то на ваши половые губы никто не должен смотреть на пляже, купальник одевайте.

Гость
#4

Согласна, что это не эстетично, кожа выглядит, как грязная. Убрать потемнение благоприятнее всего с помощью лазера, можно ещё химический пилинг, но лазерное обесцвечивание безопаснее. У меня после родов была такая проблема в области паха, через 3 процедуры кожа вновь стала беленькой и нежной, минут 15 и все дела, после каждой процедуры перерыв на 3 недели. Так что бегом к косметологу и летом сможете надевать сарафаны).

Гость
#5

у меня еще и бедра сзади потемнели...все прошло..не помню за сколько времени ,но все исчезло.не парьтесь.

#6

Мне два года нужно было чтобы избавиться от этого всего, соски чёрные были, грудь обвисла, кожа я вообще вспоминать не хочу и кстати живот тоже тёмный был и прочее. Спорт помог с многим справиться, а остальное медленно но прошло. Так что только терпение и рацион может помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лэйс
#7

У меня после беремености появилась пигментация на губах...и не прошла уже как 2,5 года.... Все думают и регулярно спрашивают о перманентном макияже, типа где делала? сколько?) Меня бесит, а женщинам нравится...типа напротив как губы с подводкой стали по контуру ( никогда не подводила и не любила)..... Еще во время родов гинеколог говорила, что пройдет----так и не прошло.....скоро 3 года, как с помадой-карандашем хожу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: