Гость
Статьи
Почему ОК принимают по …

Почему ОК принимают по схеме 21-7?

Почему ОК принимают по схеме 21 день приема и 7 дней пауза?
А не по пол года приёма например. Откуда пошла такая традиция?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы чокнутая, что ли?

Гость
#2

Ну и вопрос, ну пейте их полгода, потом полгода не пейте и продолжайте ахаться, но потом не удивляйтесь, что забеременили).

Что делать-то?
#3

Это сделано для психологического комфорта женщины, чтобы у нее было менструалоподобное кровотечение ежемесячно, потому что при полном отсутствии "месячных" кажется, что организм не функционирует нормально.

Проповедывать буду
#4

Таковы физиологические циклы. При климаксе также будете принимать гормоны.

Гость
#5
Проповедывать буду

Таковы физиологические циклы. При климаксе также будете принимать гормоны.

На оках циклов нет. Яичники "спят". Думаю, перерыв, чтобы они не отключились навсегда. Надо погуглить.

Гость
#6
Гость

Вы чокнутая, что ли?

А вы ***, что отвечаете вопросов на вопрос?

Гость
#10

Где же вы раньше были))) больше не буду делать перерывы, ненавижу месячные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Именно так, как написали выше, для видимости цикла. Впрочем, он иногда вероятен даже при ОК . Ведь для абсолютного подавления овуляции требуется огромная доза гормонов, чего нет ни в одних современных таблетках. При прорывной овуляции возможно оплодотворение, но не допускается имплантация (получается микроаборт незаметно ((( ). Хотя иногда вероятна и беременность .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: