Гость
Статьи
на плановом узи было …

на плановом узи было обнаружено замершую беременность

Добрый день, на 11 неделе беременности на плановом узи было обнаружено замершую беременность с 8 недель. Моим Г было предоставлено на выбор метод прерывания, медикаментозного и механического. Так как беременность была первой я выбрала медикаментозный, более щадящий по мнению многих врачей. Перенесла очень тяжело, но вроде все вышло. Сейчас просто мажет (было сделано 4 дня назад). На узи через 10 дней. Но вот вчера перед сном заметила нагрубание груди и болезненность, мой Г сказала что через пару дней грудь должна начать стухать что это нормально. Я на нервах все эти дни, очень переживаю теперь за свое здоровье ..беременность была первой и долгожданной и тут такое..
Девчонки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, как все прошло? какие последствия могут быть?

18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вы подтверждали у других врачей?

#2
Гостья

Вы подтверждали у других врачей?

Если вы о подтверждении беременности и о том что она замершая, то была у 2х врачей + узи

Гостья
#3
Nastasi

Если вы о подтверждении беременности и о том что она замершая, то была у 2х врачей + узи

Сочувствую вам. Не нервничайте, постарайтесь успокоиться. На прошлой работе у одной девушки тоже первая беременность так закончилась, но потом она двоих родила, это мне коллеги уже рассказывали, причем не особо много времени прошло между первой б и второй. Не знаю как сейчас может и третий уже есть. Всё должно быть хорошо. Выполняйте рекомендации врача которому доверяете.

Гость
#4

Когда я лежала с выкидыша, со мной лежала девочка, которая делала медикаментозный аборт, и ей тогда сказали что такой вид аборт делают если потом уже детей не хочешь больше иметь! А вы говорите, что этот способ более щадящий? Не знаю кому из вас наврали!

Гость
#5

всё будет нормально.
а по поводу замершей, сдайте кровь на гомоцистеин, он приводит к таким вещам и невынашиванию

#6
Гость

Когда я лежала с выкидыша, со мной лежала девочка, которая делала медикаментозный аборт, и ей тогда сказали что такой вид аборт делают если потом уже детей не хочешь больше иметь! А вы говорите, что этот способ более щадящий? Не знаю кому из вас наврали!

Спасибо вам за ответ. Но я все же не верю в то что, врач мог так утверждать, прям больше не иметь детей

Гость
#7
Nastasi

Спасибо вам за ответ. Но я все же не верю в то что, врач мог так утверждать, прям больше не иметь детей

Серьезно! У неё на это момент уже была взрослая дочь, а эта беременность совпала с воспалением лёгких и в любом случае сказали надо делать аборт! И она рассказала, что пошла к платному врачу, и ей та сказала, если чистку не хочешь можно сделать таблетками, но если ты больше потом детей не планируешь! Я не знаю, ничего не могу сказать, правда или нет, просто говорю, как она нам рассказывала! Это было 1,5 6ода назад! Может что и изменилось!

#8
Гость

Серьезно! У неё на это момент уже была взрослая дочь, а эта беременность совпала с воспалением лёгких и в любом случае сказали надо делать аборт! И она рассказала, что пошла к платному врачу, и ей та сказала, если чистку не хочешь можно сделать таблетками, но если ты больше потом детей не планируешь! Я не знаю, ничего не могу сказать, правда или нет, просто говорю, как она нам рассказывала! Это было 1,5 6ода назад! Может что и изменилось!

глупости

#9
Гостья

Сочувствую вам. Не нервничайте, постарайтесь успокоиться. На прошлой работе у одной девушки тоже первая беременность так закончилась, но потом она двоих родила, это мне коллеги уже рассказывали, причем не особо много времени прошло между первой б и второй. Не знаю как сейчас может и третий уже есть. Всё должно быть хорошо. Выполняйте рекомендации врача которому доверяете.

Спасибо вам, просто до сих пор не верится что так произошло..

Гость
#10

А что, если беременность протекала нормально, а вы убили своего ребёнка (аборт)? Вы не доверились Богу, а поверили людям в белых халатах, хотя "всяк человек ложь"! Если ребёнок умер сам, то причина в вашей тёмной душе и скверном характере

Гость
#11
Гость

Когда я лежала с выкидыша, со мной лежала девочка, которая делала медикаментозный аборт, и ей тогда сказали что такой вид аборт делают если потом уже детей не хочешь больше иметь! А вы говорите, что этот способ более щадящий? Не знаю кому из вас наврали!

ей наврали, просто за таблетку по полюсу омс ничего не спишется, поэтому и отправляют на хирургический, после медикаментозного уже на второй месяц цикла возможна беременность.

Гостья
#12
Гость

А что, если беременность протекала нормально, а вы убили своего ребёнка (аборт)? Вы не доверились Богу, а поверили людям в белых халатах, хотя "всяк человек ложь"! Если ребёнок умер сам, то причина в вашей тёмной душе и скверном характере

Слишком жирно троллите

Гость
#13

На таком сроке уже слышно удары сердца. И вообще, разве можно говорить о Боге и одновременно предполагать, что у кого-то чёрная душа (не зная этого человека)? Это как минимум не свидетельствует о вере. Если что, я против аборта в любом случае, но если ребёнок жив.

#14
Гость

На таком сроке уже слышно удары сердца. И вообще, разве можно говорить о Боге и одновременно предполагать, что у кого-то чёрная душа (не зная этого человека)? Это как минимум не свидетельствует о вере. Если что, я против аборта в любом случае, но если ребёнок жив.

Абортов никогда не делала, и тоже противник. Но сложилась вот такая ситуация что, по сроку было почти 12 недель, а размер ребеночка на 8, не было ни сердцебиения ни кровообращения. Узи делалось сначала абдоминально потом трансванинально. Все та же процедура у другого врача, результат тот же. И практически целый месяц я ходила и думала что у меня все отлично, ничего ведь не беспокоило, а теперь сижу и переживаю как это скажется

Гость
#15

Автор, сочувствую. Причину выяснили? Есть мнение (даже исследования ) , что даже курение (в том числе мужа до беременности) может вредить.. Хотя часто это просто случайность...

#16
Гость

Автор, сочувствую. Причину выяснили? Есть мнение (даже исследования ) , что даже курение (в том числе мужа до беременности) может вредить.. Хотя часто это просто случайность...

Пока нет, жду 10 дней для повторного узи, чтобы удостовериться что матка чистая, и только тогда мой Г сказала даст направление на ИППП И TORCH. Я бы уже и сейчас побежала бы все сдавать, очень переживаю..

Гость
#17

У моей знакомой была замершая беременность. Причина в обычной простуде на губах. Герпес на ранних сроках зачастую приводит к гибели ребенка. Через 4 месяца она снова забеременела и все было хорошо. Сейчас у нее уже трое деток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

у меня была замершая на 6 неделе,месяц назад делали вакуум. Наркоз 5 минут,ничего не болело,через месяц пришли месячные,через 30 дней. Безболезненные,все хорошо. Даже не предлагали мне медикаментозно,врач сказала стресс сильный будет,больно и неприятно это все выходит,так же велик шанс на воспаление,лучше вакуум,сразу все уберут обработают,антибиотики назначат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема