Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть бесплодие из за молочницы?

Если не лечила молочницу 11 лет может ли это быть причиной бесплодия?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы не лечили то?
Я еще понимаю, скрытые какие-нибудь, никаких признаков..
А у вас зудит/бежит и вы терпели 11 лет?

Гость
#2
Гость

А чего вы не лечили то?
Я еще понимаю, скрытые какие-нибудь, никаких признаков..
А у вас зудит/бежит и вы терпели 11 лет?

Это началось с 9 лет, я сразу сказала маме, но мама не обратила внимания.Она сказала что сестра ее говорила что это у всех бывает.Но я сейчас взрослая и поняла что это нужно было лечить а не терпеть

#3

Да нет, не может быть. Я молочницу лечила постоянно, но она у меня появлялась снова и снова. Три года назад сдала анализы на скрытые инфекции, выявили какой-то вагинит, который не давал ей вылечится. Прошла 2 курса лечения: свечи, таблетки. После этого молочницы нет уже 3 года. Моюсь раствором соды постоянно. При приеме антибиотиков пью фуцис. Не волнуйтесь, бесплодия от нее не будет, но ее надо вылечить.

Гость
#4

Нет. Молочница никакого отношения не имеет к фертильности. Но, вот то, что она сильно обостряется во время беременности - это факт. Странно, что Вашей маме было залко 300р на 1 таблетку

Гость
#5

Я так понимаю, если вы интересуетесь зная что у вас молочница, вы наверное не можете еще и забеременить.. По этому назрел у вас такой вопрос? Не надо тут гадать, сдайте анализы на скрытые инфекции, скорее всего причина там.. И потом в комплексном лечении вы и молочницу выведете, а вообще не понятно столько болеть молочницой и ни чего не делать, вы де ней и партнера заразили.. И вообще, ее лечить надо, в конце концов читайте инфу в интернете, от нее пользы точно нет, идите к врачу и лечитесь

Мила
#6

Может молочница вызвала спайки. Это мне кажется более реальным вариантом А уже спайки мешают беменности. Сходите к врачу, может быть вам пропишут рентген с контрастом, чтоб увидеть спайки или нет. Если это они и вы 11 лет не можете заб. то выход тут только один - лапароскопия Раз уж пишу вам, то напишу и то что после лапароскопи спайки тоже могут быть. И способ этого избежатть лишь один: противоспаечный барьер. который Вр время операции закладывается. т о что лидазу там прописывают или свечи это ***. Спайка это застывшая сукровица, и ее контролировать, как она растекается кпо органимзу там возможности физически не существует. Вот так.! Из противоспаечных барьеров можно выбрать любой, не ниже уровня интеркот. ОСтальные - трата денег.

Юля
#7

Вы меня ужас как напугали. Тоже игнорила молочницу, вот зуд невыносимый совсем стал, сходила к гине, лечусь сейчас - на ночь ставлю вагинальные таблетки Эльжина, но всё равно что-то прям цепкие лапы ужаса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#8

Нуу теоретически да, инфекция может бактериальная присоединиться, подняться наверх в трубы и вызвать аднексит с последующим фиброзом и непроходимостью труб.. Лечиться не пробовали? Сейчас полно средств хороших которые за неделю вылечат все инфекции, мне Эльжину назначали, отличные таблетки... Зачем доводить то до осложнений?

Предыдущая тема