Гость
Статьи
может ли быть …

может ли быть температура от цистита и молочницы?

Жалобы на рези и жжение, сдала 3 мазка - на инфекции, общий и из уретры, предварительный диагноз молочница + цистит, сказали есть воспаление. Уже несколько дней температура 37.1-37,2, это может быть от этого??

автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Запросто. Температура, собственно, и говорит о воспалительном процессе.

Гость
#2

Да,это от этого. Воспалительный процесс. Знаю на личном примере((((((. Жар и озноб одновременно, кожа липкая, прямо дурно((((.
Я и сейчас в таком состоянии((((.

Гость
#3

От молочницы - нет. От цистита - легко

Гость
#4

Бактерии, грибки, вирусы погибают только при полном воздержании от любой еды и даже воду лучше пить самый минимум. Бактерии заселяют тело потому что в нем появилась для них работа - процессы окисления. То есть вы потребляете слишком много еды, тело не справляется и бактерии приходят помочь переработать отходы. Это их работа, они не виноваты что вы столько потребляете. Безопасно для вас убить бактерии можно только голодом. Грибки, вирусы тоже все погибают. Но это будет сопровождаться серьезной детоксикацией - полезут прыщи много, слизь будет выходить из горла из носа, обострения хронических заболеваний кратковременное. Если будете голодать по 2 дня в неделю, через год-два все морщины разгладятся, кожа станет нежной, глаза начнут сиять. Но без правильного питания такого эффекта не будет.

Гость
#5
Гость

Бактерии, грибки, вирусы погибают только при полном воздержании от любой еды и даже воду лучше пить самый минимум. Бактерии заселяют тело потому что в нем появилась для них работа - процессы окисления. То есть вы потребляете слишком много еды, тело не справляется и бактерии приходят помочь переработать отходы. Это их работа, они не виноваты что вы столько потребляете. Безопасно для вас убить бактерии можно только голодом. Грибки, вирусы тоже все погибают. Но это будет сопровождаться серьезной детоксикацией - полезут прыщи много, слизь будет выходить из горла из носа, обострения хронических заболеваний кратковременное. Если будете голодать по 2 дня в неделю, через год-два все морщины разгладятся, кожа станет нежной, глаза начнут сиять. Но без правильного питания такого эффекта не будет.

Я слышала такое, но с моим гастритом и эзофагитом сомневаюсь , что мне это подойдёт

Автор
#6

5-я автор

Автор
#7
Гость

Да,это от этого. Воспалительный процесс. Знаю на личном примере((((((. Жар и озноб одновременно, кожа липкая, прямо дурно((((. Я и сейчас в таком состоянии((((.

Как вы лечитесь?

Автор
#8

У меня ещё горло болело и я думала темп от горла..пила стрепсилс и 2 дня полоскала солью собой и йогом, горло прошло, а темп осталась. То есть не от горла она..

Гость
#9
Гость

Я слышала такое, но с моим гастритом и эзофагитом сомневаюсь , что мне это подойдёт

У голоданий нет противопоказаний. Надеюсь вы не станете еще сильнее загрязнять свое тело таблетками. Впрочем воля ваша. Когда ничего не поможет, вы будете хвататься за любой способ. По себе знаю ))))) Удачи!

Автор
#10

Народ а как эти спринцевания делать?? Сейчас легла на кровать, постелила полотенце, вставила трубку внутрь, начала жать на спринцовку, все вытекает! Думала надо поглубже вставить, но все равно все вытекает! И ноги поднимала! Вся кровать мокрая! В итоге пошла легла в ванну, сделала все то же самое, чтобы раствор вытекал в ванну..так что ли?!

Кристина
#11

Автор и у меня была температура от цистита до 39. Фурамаг пила неделю , по 2р/д, по 2 ношпы 2р/д , пока температура была сбивала немисмлом или папацетомолом, кому уже что подходит. Запах амиака чувствуется в моче?

Автор
#12
Кристина

Автор и у меня была температура от цистита до 39. Фурамаг пила неделю , по 2р/д, по 2 ношпы 2р/д , пока температура была сбивала немисмлом или папацетомолом, кому уже что подходит. Запах амиака чувствуется в моче?

Я не нюхала. Какие у вас симптомы цистита?

Кристина
#13
Автор

Я не нюхала. Какие у вас симптомы цистита?

Нюхать не надо😂😂 оно и так ясно, на всю ванную запах стоит. Симптомы-часто бегаю в туалет с нереальными болями, пролечивала уже-все равно появляется. И кстати обострение может быть даже от кислого и от острой еды с большим кол-вом специй. Если начинает болеть выпиваю две ношпы и в темплую ванную или к животу бутылку с теплой водой, пка таблетка подействует очень хорошо обезбаливает тепло

Кристина
#14

И еще заметила что появляется только вечером, в зависимости от того сколько я за день выпиваю воды. Чем больше тем лучше, арбуз тоже кстати считается. Вода промывает хорошо мочевой

Гость
#15
Автор

Как вы лечитесь?

У меня это безобразие хроническое. Вариантов лечения много, но лично мне уже ничего не помогает, надо ещё идти к врачу, а уже и ноги не несут.

Например, такие варианты:

От молочницы можно тержинан 10 дней по 1 шт на ночь( вагинальные таблетки).
От цистита нолицин 400 мг 10 дней по 2 табл. в день.
Если у Вас есть какие-то урогенитальные инфекции, то антибиотики могут выписать.

От молочницы: Полижинакс (вагинальные капсулы) 6 шт по одной на ночь, свечи Пимафуцин ( на ночь, упаковки по 3 или 6 шт), мазь Пимафуцин( можно мазать писю), знаменитый Флюкостат 150 мг ( капсулы для выпивания) и др. Что-то больше на ум не приходит.

Много разного мне выписывали лечения, а воз и ныне там. Возможно, вам что-то подойдёт. А у меня просто уже хроническое.
Но лучше подождать результаты анализов и что выпишет врач. Писю мазать можно и пимафуцин( или тержинан) вставить в нее, будет облегчение. Пимафуцин даже беременным выписывают. И нолицин можно пить для облегчения. Пока ждёте результат.

Гость
#16

Дополнение к моему посту 15.
От цистита Фурамаг ( желтые капсулы для выпивания) 10 дней по 3 шт.в день.
Тоже можно.

автор
#17
Гость

У меня это безобразие хроническое. Вариантов лечения много, но лично мне уже ничего не помогает, надо ещё идти к врачу, а уже и ноги не несут. Например, такие варианты: От молочницы можно тержинан 10 дней по 1 шт на ночь( вагинальные таблетки). От цистита нолицин 400 мг 10 дней по 2 табл. в день. Если у Вас есть какие-то урогенитальные инфекции, то антибиотики могут выписать. От молочницы: Полижинакс (вагинальные капсулы) 6 шт по одной на ночь, свечи Пимафуцин ( на ночь, упаковки по 3 или 6 шт), мазь Пимафуцин( можно мазать писю), знаменитый Флюкостат 150 мг ( капсулы для выпивания) и др. Что-то больше на ум не приходит. Много разного мне выписывали лечения, а воз и ныне там. Возможно, вам что-то подойдёт. А у меня просто уже хроническое. Но лучше подождать результаты анализов и что выпишет врач. Писю мазать можно и пимафуцин( или тержинан) вставить в нее, будет облегчение. Пимафуцин даже беременным выписывают. И нолицин можно пить для облегчения. Пока ждёте результат.

мнес ейчас назначили спринцевания тантум-роза, сегодня однократно свечку залаин, далее на ночь нео-пенотран. неделю. потом придут результаты и уже будет известно. какие у вас симптомы цистита? у меня резь между ног, но она не прям во время мочиспс\ускания, а как бы просто. там ноги если широко раздвинуть то режет. и часто в туалет стала ходить.и темп 37,1-37.2.

автор
#18

надо же так никогда никакого цистита не было, я буквально весной была у уролога (частое мочесипускание давно было), сдала 3 анализа мочи и они все чистые были! а теперь такая ***

Гость
#19
Автор

Народ а как эти спринцевания делать?? Сейчас легла на кровать, постелила полотенце, вставила трубку внутрь, начала жать на спринцовку, все вытекает! Думала надо поглубже вставить, но все равно все вытекает! И ноги поднимала! Вся кровать мокрая! В итоге пошла легла в ванну, сделала все то же самое, чтобы раствор вытекал в ванну..так что ли?!

На постель пеленку гигиеническую кладите, такую, как для детей и лежачих больных. И лучше 90Х90 см. Влить в себя раствор и полежать спокойно без движения и дышать спокойно и ровно.. А потом вздохнете и все выльется на пеленку. Я так делаю.

Гость
#20
автор

мнес ейчас назначили спринцевания тантум-роза, сегодня однократно свечку залаин, далее на ночь нео-пенотран. неделю. потом придут результаты и уже будет известно. какие у вас симптомы цистита? у меня резь между ног, но она не прям во время мочиспс\ускания, а как бы просто. там ноги если широко раздвинуть то режет. и часто в туалет стала ходить.и темп 37,1-37.2.

Мне тантум-роза вообще ничего не помогла, а дорогая. Деньги на ветер. Симптомы: боли в животе и в лобке, жжение во всей промежности, а когда пописаешь -- в конце мочеиспускания как будто кто-то пинка дает по писе ногой и ощущается резь в мочеспускательном канале.

автор
#21
Гость

Мне тантум-роза вообще ничего не помогла, а дорогая. Деньги на ветер. Симптомы: боли в животе и в лобке, жжение во всей промежности, а когда пописаешь -- в конце мочеиспускания как будто кто-то пинка дает по писе ногой и ощущается резь в мочеспускательном канале.

а кроме розы еще что назначали? я уже все купила, посмотрми что будет.

Гость
#22
Гость

Мне тантум-роза вообще ничего не помогла, а дорогая. Деньги на ветер. Симптомы: боли в животе и в лобке, жжение во всей промежности, а когда пописаешь -- в конце мочеиспускания как будто кто-то пинка дает по писе ногой и ощущается резь в мочеспускательном канале.

Еще дополение: писать хочется часто и прямо внезапно, аж трусы не успеваю снять, поэтому в трусах прокладка((((. И после писания ощущение, что мочевой пузырь всё равно полный и как будто в нем ползают насекомые или черви. Противные ощущения и больно.

автор
#23

а температрура то когда пропадет?? надо будет пить антибиотики или что?? неохота с ней ходить

автор
#24
Гость

Еще дополение: писать хочется часто и прямо внезапно, аж трусы не успеваю снять, поэтому в трусах прокладка((((. И после писания ощущение, что мочевой пузырь всё равно полный и как будто в нем ползают насекомые или черви. Противные ощущения и больно.

у меня бывает сильное желание мочеиспускания, а когда иду то немного. и одного раза не хватает, надо сходить, и через минут 15 опять сходить. тогда хватит на пару часов. а вы какие анализы сдавали для диагностики? на зппп сдавали? нашли че?

Гость
#25
автор

а кроме розы еще что назначали? я уже все купила, посмотрми что будет.

То, что я написала в постах 15 и 16.
Назначали и другие препараты, но я не помню точных названий и доз. Потому что молочница и цистит у меня давно. Цистит впервые появился в 2009 г., а молочница в 1994г.
Для лечения цистита :Бион-III выписывали, но не помню, как принимать. Таваник (антибиотик). И другое, не помню названий.
Для лечения молочницы тоже кучу препаратов испытала на себе: то, что уже написала + вспомнила Ирунин + многое другое, что сейчас и не вспомнишь с разбега.
И ведь всё надо принимать по схемам.

Гость
#26
автор

а температрура то когда пропадет?? надо будет пить антибиотики или что?? неохота с ней ходить

Дней через 3-5 должна пропасть при лечении.

Гость
#27
Гость

От молочницы - нет. От цистита - легко

Согласна

Гость
#28
автор

у меня бывает сильное желание мочеиспускания, а когда иду то немного. и одного раза не хватает, надо сходить, и через минут 15 опять сходить. тогда хватит на пару часов. а вы какие анализы сдавали для диагностики? на зппп сдавали? нашли че?

ЗППП сдавала сто раз, находили молочницу ( всегда), бывало , что и инфекции находили (уреаплазму какую-нибудь или что-то в этом духе).Мочу на бакпосев сдавала: находили кишечную палочку и мицелий патологических грибов.

автор
#29
Гость

Дней через 3-5 должна пропасть при лечении.

я так поняла судя п лекарствам я сейчас лечусь от молочницы и дисбактериоза. мне сказали типа за неделю должно стать лучше, а потом по анализам посмотрят есть ли цистит

автор
#30

еще я чет у врача не спросила..не надо ли мужу что делать?? из тех лекарств что сейчас назначили
я ему давала таблетку флуконазла, который мне не помог

Гость
#31
автор

я так поняла судя п лекарствам я сейчас лечусь от молочницы и дисбактериоза. мне сказали типа за неделю должно стать лучше, а потом по анализам посмотрят есть ли цистит

Посмотрите, станет ли лучше от назначенного лечения. В плане молочницы должно стать лучше.
Если врачи предположили цистит, наверно, он есть. Если будут ухудшения в плане мочевого пузыря и мочеиспускания, то можно и принять фурамаг или нолицин. Потому что боль от цистита может быть сногсшибательной и дожидаться неделю результатов анализов будет очень трудно. Это просто озвереть можно. У меня по-разному начинается цистит: бывает потихоньку за дня 2 разгорается , а бывает за полдня. И боль дикая, даже слов нет. Только матерные на ум приходят.

Гость
#32
автор

еще я чет у врача не спросила..не надо ли мужу что делать?? из тех лекарств что сейчас назначили я ему давала таблетку флуконазла, который мне не помог

Флуконазол от молочницы. И одной таблетки мало. Это только в рекламе про одну таблетку говорят.

автор
#33
Гость

Флуконазол от молочницы. И одной таблетки мало. Это только в рекламе про одну таблетку говорят.

у мужа нет никаких симптомов. дала ему просто так. но эти лекарства которые сейас назначили я же никак не могу дать мужу, там же все вагинально

Гость
#34
автор

у мужа нет никаких симптомов. дала ему просто так. но эти лекарства которые сейас назначили я же никак не могу дать мужу, там же все вагинально

Может, у мужа и нет ничего. Может, он здоров.

Ольга
#35
Гость

Флуконазол от молочницы. И одной таблетки мало. Это только в рекламе про одну таблетку говорят.

Один раз выписали флуконазол, так я в магазине обписялась, мочевой не держал. Я была в шоке.

Гость
#36

Была беременной, от молочницы прописали свечи Пимафуцин. Спала с прокладкой, ибо вытекает. Мужа от молочницы также надо пролечить.
Цистит.. фурагин/фурадонин (по рецепту) либо Монурал (без рецепта). У меня цистит хронический, лет 12 с ним живу. Пока не подействуют таблетки, лежу на пеленке под одеялом, зажимая между ног бутылку с кипятком, прогреваюсь. Хожу, простите за подробность, под себя, на пеленку. Так легче. Гораздо легче, чем с воем бегать к унитазу каждые 7 минут.
Самолечением не занимайтесь. Выпейте монурал и ждите результаты анализов.

Гость
#37
Гость

Была беременной, от молочницы прописали свечи Пимафуцин. Спала с прокладкой, ибо вытекает. Мужа от молочницы также надо пролечить. Цистит.. фурагин/фурадонин (по рецепту) либо Монурал (без рецепта). У меня цистит хронический, лет 12 с ним живу. Пока не подействуют таблетки, лежу на пеленке под одеялом, зажимая между ног бутылку с кипятком, прогреваюсь. Хожу, простите за подробность, под себя, на пеленку. Так легче. Гораздо легче, чем с воем бегать к унитазу каждые 7 минут. Самолечением не занимайтесь. Выпейте монурал и ждите результаты анализов.

А мне монурал не помогает, пока однажды ждала результатов анализов, выпила две таблетки монурала ии ничего не подействовало ни на грамм. И у меня миома на 10 недель, прогреваться нельзя.

автор
#38

лечение стало помогать, рези не было сегодня,ура! ттт

Гость
#39
автор

лечение стало помогать, рези не было сегодня,ура! ттт

Это хорошо))). Может, цистита и нет? Только молочница. Я как раз сегодня ночью о Вас думала, ведь от молочницы тоже все воспалено и при попадании мочи жжёт.

автор
#40
Гость

Это хорошо))). Может, цистита и нет? Только молочница. Я как раз сегодня ночью о Вас думала, ведь от молочницы тоже все воспалено и при попадании мочи жжёт.

буду надеяться. рез-ты будут в пн-вт

Гость
#41
автор

буду надеяться. рез-ты будут в пн-вт

Загляну в эту тему в пн-вт. Напишите, как у Вас дела с анализами и лечением.

Оксана
#42
автор

Жалобы на рези и жжение, сдала 3 мазка - на инфекции, общий и из уретры, предварительный диагноз молочница + цистит, сказали есть воспаление. Уже несколько дней температура 37.1-37,2, это может быть от этого??

Фитолизин лучше всего помогает, у него состав мощнее, чем у многих аналогов, 9 трав в составе. Выпиваешь и уже через час легче становится. Хороший природный антибиотик.

Гость
#43
Автор

Народ а как эти спринцевания делать?? Сейчас легла на кровать, постелила полотенце, вставила трубку внутрь, начала жать на спринцовку, все вытекает! Думала надо поглубже вставить, но все равно все вытекает! И ноги поднимала! Вся кровать мокрая! В итоге пошла легла в ванну, сделала все то же самое, чтобы раствор вытекал в ванну..так что ли?!

Вообще вредно спринцеваться. Давно же уже доказано. Вы там бактерии все полезные вымоете.

Гость
#44

Автор, вообщемне одна доктор в возрасте говорила, что сейчас молодежь все вымывает себе там поэтому все с молочницей. Нельзя спринцеваться от этого только хуже. Подмываться один-два раза в день с хоз мылом, остальные разы-просто водой. Никаких интимных гелей и прочего. Белье хлопковое, стирать тоже с хоз мылом. Просто лечение от молочницы может счас помочь, но она и вернется при неправилтном уходе. А еще есть тема тут старая на вумане "цистит просто достал" по-моему так называется. Там много дельных советов именно по гигиене

Гость
#45

При молочнице еще хорошо бактериями хорошими засклить флору после лечения: генферон 500 вагинально на ночь 5 дней, генферон 1000 ректально 2 раза в день 5 дней. Помню эту схему давно доктор прописывала. И линекс попить подольше.

Автор
#46
Гость

Вообще вредно спринцеваться. Давно же уже доказано. Вы там бактерии все полезные вымоете.

Мне это врач мой назначил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

Это хорошо))). Может, цистита и нет? Только молочница. Я как раз сегодня ночью о Вас думала, ведь от молочницы тоже все воспалено и при попадании мочи жжёт.

Нашли уреаплазму

Гость
#48
Автор

Нашли уреаплазму

Добрый день, Автор. Зашла в Вашу тему, как и обещала.
Понятно. У меня тоже её находили((((. Выпишут антибиотики.
Мне при этом выписывали ещё какие-то лекарства для повышения иммунитета.
Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Гость
#49
Гость

Автор, вообщемне одна доктор в возрасте говорила, что сейчас молодежь все вымывает себе там поэтому все с молочницей. Нельзя спринцеваться от этого только хуже. Подмываться один-два раза в день с хоз мылом, остальные разы-просто водой. Никаких интимных гелей и прочего. Белье хлопковое, стирать тоже с хоз мылом. Просто лечение от молочницы может счас помочь, но она и вернется при неправилтном уходе. А еще есть тема тут старая на вумане "цистит просто достал" по-моему так называется. Там много дельных советов именно по гигиене

Я вообще не спринцуюсь, а молочница практически не прекращается. И цистит тоже и достал, и замучил и т.д. Так что молочница не только от спринцеваний появляется. У меня уже культ промежности появился: внимательно слежу за качеством и чистотой трусов, колготок, никаких ароматических гелей и мыла, туалетная бумага только белая ( без красителей, они тоже вредны), прокладки без ароматизаторов.

Ирина
#50

Мне при молочнице лучше всего помогает Эльжина, быстро снимает зуд и за несколько дней вылечивает молочницу, да и другие болячки тоже, она широкого спектра действия

Следующая тема