Гость
Статьи
Какова вероятность …

Какова вероятность забеременеть?

Всем доброго времени суток. Вчера был незащищённый ПА с молодым человеком, он кончил мне на попу, все потекло вниз, но внутрь, вроде как, не попало. После этого я сразу подмылась и пошла спать. Месячные полностью кончились тоже вчера. Длились 4-5 дней. Сегодня от паранойи купила и выпила пока первый Постинор (с момента ПА прошло приблизительно 12 часов), сегодня через 12 часов выпью второй, алкоголя после этого не употребляла и не буду ближайшие несколько дней, по совету аптекарки. Пью карбамазепин (по психике, у меня нет эпилепсии), но не регулярно, иногда забываю. Сегодня тоже сказали лучше не пить. Если это имеет значение, то здоровье слабое, иногда выпиваю и курю. Какова вероятность забеременеть? И как определить, что Постинор помог, если там вообще что-то было? Стоит ли купить ещё две таблетки? Помогите пожалуйста, паранойя просто нещадно сжирает мозг.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас больше вероятность получить проблемы с гормонами и циклом после приема постинора. Это не витаминка - выпил и забыл, еще и с вашим слабым здоровьем.
А беременность маловероятна.

#2

Контрацептивы лучше покупайте, а не таблетки каждый раз жрите, так здоровье себе загубить можно.
Скорее всего, все норм. Просто если вдруг месячные вовремя ее придут сделайте тест и все.

Гость
#3

Постинор это экстренная контрацепция, вызывающая гормональные сбои. Имеет смысл только после таких опасных ситуаций, как изнасилование. Беременность очень маловероятна была, в следующий раз пользуйтесь резинками.

#4
Юленька

Контрацептивы лучше покупайте, а не таблетки каждый раз жрите, так здоровье себе загубить можно.
Скорее всего, все норм. Просто если вдруг месячные вовремя ее придут сделайте тест и все.

Впервые пробовала Постинор. Я не запихиваюсь таблетками просто так.

Разве тест что-то покажет аж через месяц?

#5
Play Dead

Впервые пробовала Постинор. Я не запихиваюсь таблетками просто так.

Разве тест что-то покажет аж через месяц?

Так как вы выпили Постинор вовремя, то вероятность что вы забеременеете минимальна (ну чисто теоретическая 1-10%).
Поэтому тест - это только для того, чтобы вам спокойнее было, если цикл вдруг таблетками сбили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Юленька

Так как вы выпили Постинор вовремя, то вероятность что вы забеременеете минимальна (ну чисто теоретическая 1-10%).
Поэтому тест - это только для того, чтобы вам спокойнее было, если цикл вдруг таблетками сбили

Спасибо большое за ответ.
Просто успела начитаться тем, где очень многие писали, что Постинор не помог, и потому испугалась ещё больше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема