Гость
Статьи
Роды эко с донорской …

Роды эко с донорской яйцеклеткой

Девочки, прошу поделиться опытом. Мне 35, в 32 года поставили ранний климакс. Сделали ЭКО с донорской яйцеклеткой, через два месяца мне рожать впервые. Поделитесь опытом те у кого раний климакс и ЭКО беременность с ДЯ. Как вы рожали сами или кесарево? Если рожали сами, то насколько тяжело прошли роды в сравнении с другими роженицами, ставшими мамами впервые. Да , ещё в 30 лет мне делали конизацию шейки матки (убирали дисплазию радиоволной) то есть на шейке есть рубец, врачи сказали, что поведение шейки будут наблюдать и если она раскроется, то у меня есть шанс родить самой. А вот по поводу климакса вопрос задать я постеснялась... а теперь переживаю, т.к это не только отсутствие месячных, но и , наверное, снижение эластичности тканей.... Благодарна за любую инфу)))

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите, вы забеременили с 1 раза? и как беременость возможна в климакс, если яичники не выробатывают гормоны?

#2
Гость

скажите, вы забеременили с 1 раза? и как беременость возможна в климакс, если яичники не выробатывают гормоны?

Я же уже писала, что делала ЭКО с донорской яйцеклеткой. Забеременела с 5-й попытки. Единственный «яичниковый» гормон, который нужен при беременности- это прогестерон, он продаётся в аптеке (утрожестан, ипрожин, крайнон). Его назначают в первом триместре. А начиная со второго триместра прогестерон вырабатывается плацентой и аптечный прогестерон отменяют (хотя в некоторых случаях и до 35 недели назначают). Врачи говорят, что в наше время ЭКО с донорской яйцеклеткой не редкость т.к. женщины не торопятся рожать детей, откладывают на потом, а потом запас яйцеклеток иссякает либо его качество сильно снижается и возрастает риск рождения ребёнка с хромосомными аномалиями и приходится прибегать к помощи донора. Меня сейчас процесс родов беспокоит реально ли родить самой все-таки ткани в климаксе уже не те... Девочки, у кого аналогичная ситуация отзовитесь))))

Гость
#3
Natalyenjoy

Я же уже писала, что делала ЭКО с донорской яйцеклеткой. Забеременела с 5-й попытки. Единственный «яичниковый» гормон, который нужен при беременности- это прогестерон, он продаётся в аптеке (утрожестан, ипрожин, крайнон). Его назначают в первом триместре. А начиная со второго триместра прогестерон вырабатывается плацентой и аптечный прогестерон отменяют (хотя в некоторых случаях и до 35 недели назначают). Врачи говорят, что в наше время ЭКО с донорской яйцеклеткой не редкость т.к. женщины не торопятся рожать детей, откладывают на потом, а потом запас яйцеклеток иссякает либо его качество сильно снижается и возрастает риск рождения ребёнка с хромосомными аномалиями и приходится прибегать к помощи донора. Меня сейчас процесс родов беспокоит реально ли родить самой все-таки ткани в климаксе уже не те... Девочки, у кого аналогичная ситуация отзовитесь))))

если есть риск, наверно лучше согласиться на кесарево

Гость
#4

Ну если вы беременны, то у вас вырабатываются все нужные гормоны, а значит все ткани эластичны так как нужно для беременности и родов. И вы не правы, что нужен только прогестерон, эстрадиол тоже важен и он у беременных высок. А яичники у всех беременных "отдыхают". Все нужные гормоны вырабатываются другими органами. Так что с этой стороны можете не переживать.

Александра
#5

Я в 45 лет родила с дя. Сейчас моей дочке полтора года. Я планирую в июле еще одно ЭКО, крио так сказать. Было гесарево из-за тазового предлежания.

quote="Natalyenjoy" message_id="5108326"]Девочки, прошу поделиться опытом. Мне 35, в 32 года поставили ранний климакс. Сделали ЭКО с донорской яйцеклеткой, через два месяца мне рожать впервые. Поделитесь опытом те у кого раний климакс и ЭКО беременность с ДЯ. Как вы рожали сами или кесарево? Если рожали сами, то насколько тяжело прошли роды в сравнении с другими роженицами, ставшими мамами впервые. Да , ещё в 30 лет мне делали конизацию шейки матки (убирали дисплазию радиоволной) то есть на шейке есть рубец, врачи сказали, что поведение шейки будут наблюдать и если она раскроется, то у меня есть шанс родить самой. А вот по поводу климакса вопрос задать я постеснялась... а теперь переживаю, т.к это не только отсутствие месячных, но и , наверное, снижение эластичности тканей.... Благодарна за любую инфу)))[/quote]

Александра
#6
Гость

если есть риск, наверно лучше согласиться на кесарево

Лучше кесарево, мне кажется, хотя я не врач...

#7

Всем привет! Кто не узнал, я-автор поста. На днях родила. Кому интересно пишу, что в отношении моей ситуации сказал врач. А сказал он буквально следующее: «ЭКО не является показанием к КС, но ввиду того, что у роженицы вымученная беременность (5-я попытка ЭКО) + отсутствуют трубы и свои яйцеклетки, гадать что и как может пойти в естественных родах лучше не надо». Поэтому я родила посредством ПКС, такую тактику родоразрешения выбрал врач когда мы с ним договаривались на 36 неделе. P.S.:решила дополнить первый пост т.к. тема меня очень волновала, но никакой информации по ней до родов я не нашла. Таких женщин как я в мире становится все больше и я хочу, чтобы они знали, что их может ожидать. Ничего не бойтесь. Всем легких родов.

#8
Александра

Я в 45 лет родила с дя. Сейчас моей дочке полтора года. Я планирую в июле еще одно ЭКО, крио так сказать. Было гесарево из-за тазового предлежания.

quote="Natalyenjoy" message_id="5108326"]Девочки, прошу поделиться опытом. Мне 35, в 32 года поставили ранний климакс. Сделали ЭКО с донорской яйцеклеткой, через два месяца мне рожать впервые. Поделитесь опытом те у кого раний климакс и ЭКО беременность с ДЯ. Как вы рожали сами или кесарево? Если рожали сами, то насколько тяжело прошли роды в сравнении с другими роженицами, ставшими мамами впервые. Да , ещё в 30 лет мне делали конизацию шейки матки (убирали дисплазию радиоволной) то есть на шейке есть рубец, врачи сказали, что поведение шейки будут наблюдать и если она раскроется, то у меня есть шанс родить самой. А вот по поводу климакса вопрос задать я постеснялась... а теперь переживаю, т.к это не только отсутствие месячных, но и , наверное, снижение эластичности тканей.... Благодарна за любую инфу)))

Спасибо, Александра! По предварительной договоренности с врачем мы решили , что будем рожать плановым кесарева сечением. На днях я родила. Об операции не жалею, года через два пойду ещё за одним ребёнком, Бог даст следующее ЭКО получится с 1-2 попытки. Автор поста.

Гость
#9
Natalyenjoy

Я же уже писала, что делала ЭКО с донорской яйцеклеткой. Забеременела с 5-й попытки. Единственный «яичниковый» гормон, который нужен при беременности- это прогестерон, он продаётся в аптеке (утрожестан, ипрожин, крайнон). Его назначают в первом триместре. А начиная со второго триместра прогестерон вырабатывается плацентой и аптечный прогестерон отменяют (хотя в некоторых случаях и до 35 недели назначают). Врачи говорят, что в наше время ЭКО с донорской яйцеклеткой не редкость т.к. женщины не торопятся рожать детей, откладывают на потом, а потом запас яйцеклеток иссякает либо его качество сильно снижается и возрастает риск рождения ребёнка с хромосомными аномалиями и приходится прибегать к помощи донора. Меня сейчас процесс родов беспокоит реально ли родить самой все-таки ткани в климаксе уже не те... Девочки, у кого аналогичная ситуация отзовитесь))))

как прошли роды? поделитесь пожалуйста, мне тоже предстоит ДЯ, т.к. амг 0,03 своих нет!

#10
Natalyenjoy

Всем привет! Кто не узнал, я-автор поста. На днях родила. Кому интересно пишу, что в отношении моей ситуации сказал врач. А сказал он буквально следующее: «ЭКО не является показанием к КС, но ввиду того, что у роженицы вымученная беременность (5-я попытка ЭКО) + отсутствуют трубы и свои яйцеклетки, гадать что и как может пойти в естественных родах лучше не надо». Поэтому я родила посредством ПКС, такую тактику родоразрешения выбрал врач когда мы с ним договаривались на 36 неделе. P.S.:решила дополнить первый пост т.к. тема меня очень волновала, но никакой информации по ней до родов я не нашла. Таких женщин как я в мире становится все больше и я хочу, чтобы они знали, что их может ожидать. Ничего не бойтесь. Всем легких родов.

как можно с вами пообщаться??? ооочень надо пожалуйста

#11
Natalyenjoy

Спасибо, Александра! По предварительной договоренности с врачем мы решили , что будем рожать плановым кесарева сечением. На днях я родила. Об операции не жалею, года через два пойду ещё за одним ребёнком, Бог даст следующее ЭКО получится с 1-2 попытки. Автор поста. @Natalyenjoy хочется с вами пообщаться, как можно?

Гость
#12
Katya Garbovskaya

как можно с вами пообщаться??? ооочень надо пожалуйста

Могу вам на все ответить, большой опыт, моя почта rose_kite@inbox.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#13
Гость

как прошли роды? поделитесь пожалуйста, мне тоже предстоит ДЯ, т.к. амг 0,03 своих нет!

Могу вам помочь в вопросах об эко с дя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: