Гость
Статьи
круги под глазами как …

круги под глазами как убрать

как убрать круги под глазами? дешево. спасибо за совет

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Дешево- ломтики сырой картошки под глаза.

#2

У меня всю жизнь круги под глазами (наследство от папы). Комплексовала поэтому поводу жутко все школьные годы. Когда появились первые деньги- пошла к косметологу, думала предложат пластику, но Косметолог сказала, что моем случае кроме косметики меня ничего не спасёт т.к. это анатомическая особенность... Суть в том, что у меня близко к коже расположена сосудистая сетка, а это не оперируется. Еще она посоветовала принять себя с этой особенностью, не комплексовать, «штукатурить» сие наследство и ,чтобы не усугублять внешний вид, соблюдать диету: исключить все мучное, соленое,сладкое, жирное, жареное, копчёное т.к. эти продукты перегружают поджелудочную, почки и печень ( от этого круги под глазами могут потемнеть или к ним добавятся отеки), увеличить в рационе кол-во витамина С (цитрусовые, киви, болгарский перец). О себе: я приняла себя, диету я соблюдаю , но не так чтобы строго, пользуюсь ВВ кремом Dior , дефицита поклонников особо не испытывала, замужем.

Гость
#3
Лана

Дешево- ломтики сырой картошки под глаза.

надолго?

Гость
#4
Natalyenjoy

У меня всю жизнь круги под глазами (наследство от папы). Комплексовала поэтому поводу жутко все школьные годы. Когда появились первые деньги- пошла к косметологу, думала предложат пластику, но Косметолог сказала, что моем случае кроме косметики меня ничего не спасёт т.к. это анатомическая особенность... Суть в том, что у меня близко к коже расположена сосудистая сетка, а это не оперируется. Еще она посоветовала принять себя с этой особенностью, не комплексовать, «штукатурить» сие наследство и ,чтобы не усугублять внешний вид, соблюдать диету: исключить все мучное, соленое,сладкое, жирное, жареное, копчёное т.к. эти продукты перегружают поджелудочную, почки и печень ( от этого круги под глазами могут потемнеть или к ним добавятся отеки), увеличить в рационе кол-во витамина С (цитрусовые, киви, болгарский перец). О себе: я приняла себя, диету я соблюдаю , но не так чтобы строго, пользуюсь ВВ кремом Dior , дефицита поклонников особо не испытывала, замужем.

спасибо большое, я особо не испытываю напряжения. просто хотелось стать лучше)

Айлин
#5

Какая картошка 😁 патчи под глаза на 20 минут с утра, и вы красотка!

Мурло
#6

консилер

M
#7

Если с детства, то трудно что то сделать. Если нет, попробуйте спать под наклоном, под заднюю сенку кровати пять шесть нудных книг. Чтоб 15 см было. Результат придёт не сразу. Терпение. Ну и щитовидку проверьте, почки. Если гипотиреоз то решить проблему. Прогестерон натуральный мазать на слизистые(не глаз) если выражена эстроген доминантность. Гормоны надпочечников включая алдастерон.

С ног сшибаю
#8

Как меня бесят советы типа патчей или картошки. Не сделать с этим ничего, кроме косметологии и уходовых процедур. У меня мало того,, что круги под глазами — вообще это называется "глубокая слезная борозда", так и с детства были мешки под глазами. Добрые люди, в том числе мама, советовали картошку, ещё всякую фигню, но не помогало от мешков ничего. Пока в 25 лет не сделала наконец блефаропластику и мне убрали хирурги грыжи! Как можно картошкой, блин, убрать грыжи?? Но круги, точнее глубокая область под глазами, осталась. Но как круто видеть себя без мешков!! Правда, мне категорически нельзя плакать, наутро будут мешки плюс добавилась Аллергия. При контакте с животными, неправильной едой или когда нахожусь в грчзном помещении — сильно отекают веки
Но научилась с жтим жить и жить без гадких мешков

Гость
#9
Natalyenjoy

У меня всю жизнь круги под глазами (наследство от папы). Комплексовала поэтому поводу жутко все школьные годы. Когда появились первые деньги- пошла к косметологу, думала предложат пластику, но Косметолог сказала, что моем случае кроме косметики меня ничего не спасёт т.к. это анатомическая особенность... Суть в том, что у меня близко к коже расположена сосудистая сетка, а это не оперируется. Еще она посоветовала принять себя с этой особенностью, не комплексовать, «штукатурить» сие наследство и ,чтобы не усугублять внешний вид, соблюдать диету: исключить все мучное, соленое,сладкое, жирное, жареное, копчёное т.к. эти продукты перегружают поджелудочную, почки и печень ( от этого круги под глазами могут потемнеть или к ним добавятся отеки), увеличить в рационе кол-во витамина С (цитрусовые, киви, болгарский перец). О себе: я приняла себя, диету я соблюдаю , но не так чтобы строго, пользуюсь ВВ кремом Dior , дефицита поклонников особо не испытывала, замужем.

Круги прошли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Круги прошли?

Нет не прошли, косметолог оказался прав))) Просто я перестала заморачиватся на эту тему, приняла себя такой какая есть, перестала комплексовать. Маскирую ВВ кремом, летом на фоне загара дефект не сильно заметен. Кстати у меня ещё был сложный перелом ноги в детстве, мне ставили металлическую конструкцию что бы нога срослась, левая голень вся в шрамах... Но ни круги ни шрамы не помещали мне общаться с людьми, обрести личное счастье и быть любимой. Не зря же говорят не родись красивой, а родись счастливой))))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема