Гость
Статьи
Проблемы с зачатием

Проблемы с зачатием

Всем привет!
Наверное глупо тут писать,но может у кого то было похожее.Мне28лет,мужу29,вместе 7лет,в браке 3года.Это мой второй брак,первый блился 2года,помимо этого тоже были мужчины...Проблема в том,что я наверное,бесплодна.С первым мужем пробовали,не получалось,он сдавал анализы,я тоже,всё было в норме,УЗИ,пила гармоны Ярина(была кистозная дигенирация обоих ячников),после этого врач прописала лишь фолиевую кислоту,сказала в течение 2мес 100% будет беременность,но она не произошла,через год мы развелись.Когда начала встречаться со вторым мужем,обсудили тему детей,он сказал,что тоже хочет,перестали предохраняться после месяца отношений,и ничего,пошли к врачу,нашли уроплазму у меня,потом у него,на этапе её лечения"зависли"на год,уже надоело,но врач лишь подбирала каждый раз новые лекарства и твердила,что как только мы от неё избавимся,всё получиться.В конце концов избавились,сходила на УЗИ,он сдал спермограмму,потом анализ на совместимость,всё в норме,после нас отправили пытаться,пить фольку,и вести график бт.Прошел еще год,и ничего.Потом не заметно и ещё 5лет.Мы то возвращемся к этой теме,обследуемся, всё сдаём,то опять забиваем.Но ничего не происходит.
Я в этом виню себя.Начала жить половой жизнью с 15лет,то один мальчик,то другой,за год до встречи с первым мужем я лежала в больнице-у меня нашли 11зппп,уже всех не помню,самый страшный был хламидиоз.Сейчас жутко стыдно за это,тогда ещё не понимала почему на так косятся врачи,сейчас боюсь об этом рассказать мужу,врач конечно знает,говорит, ничего страшного.А я думаю, именно в этом причина.
Цикл у меня регулярный.Что ещё добавить...Я жуткая бояка.Коллега по работе сказала,надо сделать ГСГ(рентген маточных труб)хотя побывав сама на этой процедуре,и описав ощущения,отбила всякое желание

Настоящая
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А прям надо ребёнка? Зачем?

Настоящая
#2
Гость

А прям надо ребёнка? Зачем?

Странный вопрос

Шпилька
#3

А вы следите за овуляцией? Пытаетесь забеременеть во время овуляции?

Гость
#4

Какой диагноз у вас стоит? Стоит ли поликистоз или мультифолликулярные яичники по узи? Отслеживали ли овуляцию по фоликулометрии? Она происходит регулярно или много ановуляторных циклов? Что с толщиной эндометрия? В порядке ли гоомоналтный профиль? Особенно тестостерон, дга, лг и фсг? Щитовидка в норме?
Очень много нюансов. Если всё перечисленной вы уже прошли и всё в полном порядке, то действительно пройдите гсг или диагностическую лапору. Последствиями зппп могут быть спайки.
Но перво наперво разберитесь с овуляцией и гормонами, это очень много значит не только для беременности, но и для вынашивания

#5

Я читаю в инстаграме гинеколога,она пишет что если при решулярном половом контакте(каждые 2-3дня),беременность не наступает в течении года,то есть повод задуматься и сходить к гинекологу ,начать сдавать анализы

#6

Похоже у Вас психосоматика полезла. Так бывает, когда долго что-то не получается. То, что был когда-то давно хламидиоз роли не играет, и уроплазмоз тоже. И с хламидиозом не пролеченным беременеют и рожают. Это, конечно, не здорово, но если так вышло. Вам нужен врач, который еще и хороший психолог, чтобы мог Вам все толково обьяснить и поддержать, чтобы не накручивали. И да, врачу нужно верить, если не веришь, то ничего не получится.Моя сестра в 39 лет родила. Нашла "своего врача" и теперь носится с коляской. Хотя Назаровой сложно не поверить))). Если в Москве, то ищите гинеколога-эндокринолога Назарову Наталью Александровну. Глядишь и тоже через некоторое время будете нянчиться)))

Настоящая
#7
Гость

Какой диагноз у вас стоит? Стоит ли поликистоз или мультифолликулярные яичники по узи? Отслеживали ли овуляцию по фоликулометрии? Она происходит регулярно или много ановуляторных циклов? Что с толщиной эндометрия? В порядке ли гоомоналтный профиль? Особенно тестостерон, дга, лг и фсг? Щитовидка в норме?
Очень много нюансов. Если всё перечисленной вы уже прошли и всё в полном порядке, то действительно пройдите гсг или диагностическую лапору. Последствиями зппп могут быть спайки.
Но перво наперво разберитесь с овуляцией и гормонами, это очень много значит не только для беременности, но и для вынашивания

Да, с этим у меня всё в норме, и с толщиной, и щитовидкой и всем вышеперечисленным. Мой гениколог головорит, что оволяция у меня не как у всех женщин на 14-16 день, а на 6-8, и 17-19 день цикла, т.е.почти всегда 2 раза в месяц. Выявили, как Вы понимание, посредством УЗИ, ибо тестами я не была уверена и бт тоже.
Да, такой диагноз был, так вышло... Просто пишут, после хламидиоза сложно забеременеть

Гость
#8

Вы посчитали дни овуляции, делали тесты на подтверждение ее? Занимались сексом за 2 дня до овуляции и все последующие? Готовились к зачатию? Исключили алкоголь и другие вредные факторы? Или вы раз а неделю по выходным и ждете чуда?

Наталья Корякова
#9

Может проблемы у вашего мужа остались. Я своему в такой же ситуации купила спермаплант для улучшения показателей спермаграммы, отзывы положительные, рассчитываю забеременеть.

Мирослава
#10

Оказывается, что в половине случаев проблемы с зачатием по вине мужчин. Мы тоже с такой проблемой столкнулись. Но благо, в 21 веке живем и все решаемо. Мужу прописали актиферт-андро для улучшения показателей спермы. Там витамин В8, цинк, фолиевая кислота и другие микроэлементы, которые положительно влияют на мужское здоровье. И аист послал нам весточку уже вскоре после окончания курса приема, мы счастливы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#11

Столкнулись с проблемой зачатия ребенка. Не получалось зачать ребенка год. Прошли обследование, вроде криминала нет, но вопросы к мужу по количеству сперматозоидов и их подвижности. Попался грамотный специалист, назначил Спермаплант. Муж принимал его курсом,приём длился 3 месяца и наконец-то получилось зачать ребёнка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: