Гость
Статьи
Проблемы с зачатием …

Проблемы с зачатием ребенка и анализы

Всем привет! Расскажу свою мини-историю по проблеме зачатия ребенка: пол года пытаемся с мужем сделать ребенка, после 3-х месяцев отправила его сдавать спермограмму, результат нас шокировал, в 1 мл - всего 10 млн. спермотозоидов, кроме того снижена подвижность. Как выяснилось, причина этому - варикоцеле 2 степени, сейчас готовимся к операции. Я планово обследуюсь у гинеколога раз в 6 мес., из последнего приема в сентрябре этого года патологий не было выявлено, но мне делали стандартное УЗИ, забор общих анализов, анализов на инфекции + провели аспирационную биопсия полости матки - все показатели в норме. Но я знаю, что многие при проблеме зачатия проводят исследования проходимости маточных труб, овуляцию и т.д. Я эти манипуляции не проводила. Те кто сталкивался с проблемами зачатия поделитесь опытом в сдаче анализов и подскажите в каких клиниках обследовались в МСК.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мужа прооперируйте и будет вам ребёнок,сама не таскайся,всё у тебя в норме.

Гость
#2

Господи, Автор, все у вас лично в порядке, зачем вы мучаете себя болезненными процедурами, если проблема в муже??? Пусть делает свою операцию и потом пробуйте снова, как врач разрешит! Откуда у наших баб такая склонность обвинять себя, даже зная что проблема не в них???

мышь+
#3

Я на своем опыте не знаю, но слышала истории, как люди успешно лечились как раз по мужским проблемам. Коллеги ходили в отделение бесплодия в Мать и дитя на Севастопольском. Там цены за прием и узи какие-то бешеные, но по отзывам очень довольны. Назначили анализы и курс лечения, о которых другие их гинекологи им не говорили. И наоборот, не нашли диагнозов, которыми другие гинеки их пугали (или не критичными их сочли, что-то такое). Если у вас вопрос только в количестве и подвижности, то это ерунда и лечится ЗОЖем и витаминами. Это все очень легко поправляется за несколько месяцев, в отличие от ситуации когда повреждены головки и материал в них. Названий не знаю (могу позвонить спросить), но вроде как с айхерба мужские витамины лучше и дешевле, чем то что прописывают у нас в клиниках

мышь+
#4

Витамины fertilaid, motility и count. Комплекс из трех банок. Там какая-то мудреная схема приема по несколько раз в день, это уже не помнит, надо разбираться в инструкциях. Про ваши 10 млн на 1 мл говорит что абсолютно нормальная цифра, на полный объем эякулята легко наберется нужное количество для оплодотворения. И что это только звучит страшно и выглядит страшно на бумаге, а в рамках человеческого организма по факту все почти здорово

Гость
#5
Гость

Господи, Автор, все у вас лично в порядке, зачем вы мучаете себя болезненными процедурами, если проблема в муже??? Пусть делает свою операцию и потом пробуйте снова, как врач разрешит! Откуда у наших баб такая склонность обвинять себя, даже зная что проблема не в них???

Это мужчины всегда поворачиваю так, что женщина виновата. И весь социум тоже.

Гость
#6
Гость

Господи, Автор, все у вас лично в порядке, зачем вы мучаете себя болезненными процедурами, если проблема в муже??? Пусть делает свою операцию и потом пробуйте снова, как врач разрешит! Откуда у наших баб такая склонность обвинять себя, даже зная что проблема не в них???

Я наверное не с тем контекстом написала - муж не говорит, что проблема также может быть на моей стороне. Просто я хочу быть уверена, что со мной все впорядке, когда показатели мужа наладятся...

Гость
#7
мышь+

Я на своем опыте не знаю, но слышала истории, как люди успешно лечились как раз по мужским проблемам. Коллеги ходили в отделение бесплодия в Мать и дитя на Севастопольском. Там цены за прием и узи какие-то бешеные, но по отзывам очень довольны. Назначили анализы и курс лечения, о которых другие их гинекологи им не говорили. И наоборот, не нашли диагнозов, которыми другие гинеки их пугали (или не критичными их сочли, что-то такое). Если у вас вопрос только в количестве и подвижности, то это ерунда и лечится ЗОЖем и витаминами. Это все очень легко поправляется за несколько месяцев, в отличие от ситуации когда повреждены головки и материал в них. Названий не знаю (могу позвонить спросить), но вроде как с айхерба мужские витамины лучше и дешевле, чем то что прописывают у нас в клиниках

Спасибо за совет )

Гость
#8

Девочки, мою тему не пропускают... Посоветуйте, что мужу пропить из бадов или витаминов ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПОДВИЖНОСТи. У него нижняя граница нормы. У меня все ок. Беременность не наступает 2 года

Алеся
#9

Добрый день! Из известных мне хороших докторов в Москве в вопросе планирования беременности - это Гавриленко Александр Сергеевич и Арефьева Ирина Степановна. Возможно будут полезны мои рекомендации.

Евгения
#10
Гость

Девочки, мою тему не пропускают... Посоветуйте, что мужу пропить из бадов или витаминов ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПОДВИЖНОСТи. У него нижняя граница нормы. У меня все ок. Беременность не наступает 2 года

Так не обязательно надо что-то пить, есть ведь и другие средства. Гель актиферт, например. Им когда пользуешься, то даже малоподвижные сперматозоиды имеют больше шансов выжить и добраться до яйцеклетки, чтобы произошло оплодотворение.

незнакомка
#11
Евгения

Так не обязательно надо что-то пить, есть ведь и другие средства. Гель актиферт, например. Им когда пользуешься, то даже малоподвижные сперматозоиды имеют больше шансов выжить и добраться до яйцеклетки, чтобы произошло оплодотворение.

Пользоваться надо курсом? И стесняюсь спросить если это гель в какое место вводить мужчине?

Евгения
#12
незнакомка

Пользоваться надо курсом? И стесняюсь спросить если это гель в какое место вводить мужчине?

Не надо мужчине ничего никуда вводить, я сама им пользовалась, причем только два раза за цикл, за день до овуляции и в этот день. Чтоб не просчитаться покупала специально тест на овульку. За 15 минут до ПА вводила во влагалище, актиферт создает благоприятные условия во влагалище, нормализует кислотность, увеличивает подвижность и жизнеспособность сперматозоидов. Не факт, что сразу получится забеременеть, это не панацея, а именно шанс. Я во втором цикле забеременела.

Гость
#13

Актиферт действительно хороший гель, но помогает всем по-разному, я в четвертом цикле смогла забеременеть. Решила, что, если не поможет в этот раз - все, больше не буду экспериментировать. Помог) Доченьку родили.

Гость
#15
Гость

мужа прооперируйте и будет вам ребёнок,сама не таскайся,всё у тебя в норме.

Зачем же сразу резать, если просто активность сперматозоидов снижена. Для этого есть более щадящие методы лечения. А то чуть что - сразу резать. Так можно дорезаться, что ребенка и делать-то будет нечем))

Кристина
#16

Именно поэтому очень важно перед планированием пройти полное обследование семейной паре. Мужчине нужно сделать тесты на степень ФДНКС. Они, к сожалению, не являются обязательными при обследовании у андролога, это платный, но очень важный тест. Как он показал два года нашего бесплодия были связаны именно с этим - повышенной степенью ФДНКС. Забеременеть получилось только после того, как муж пролечился.

Рита
#17
Кристина

Именно поэтому очень важно перед планированием пройти полное обследование семейной паре. Мужчине нужно сделать тесты на степень ФДНКС. Они, к сожалению, не являются обязательными при обследовании у андролога, это платный, но очень важный тест.

Ну так на платные обследования идем когда уже явно что-то не получается. Я вот на днях тоже узнала, что спермограмма у мужа не ахти какая. Долго ваш муж лечился?

Кристина
#18
Рита

Ну так на платные обследования идем когда уже явно что-то не получается. Я вот на днях тоже узнала, что спермограмма у мужа не ахти какая. Долго ваш муж лечился?

Да не то чтоб долго, в общей сложности полтора месяца ушло, но перерыв был долгим из-за простатилена АЦ. Его назначили двумя десятидневными курсами, но перерыв между ними был три недели. А физпроцедуры прошел сразу, 10 дней отходил на магнитотерапию.

Рита
#19
Кристина

Да не то чтоб долго, в общей сложности полтора месяца ушло, но перерыв был долгим из-за простатилена АЦ. Его назначили двумя десятидневными курсами, но перерыв между ними был три недели.

Интересно, а зачем такой перерыв нужно делать? Схема лечения такая необычная, или были какие-то нюансы?

Кристина
#20
Рита

Интересно, а зачем такой перерыв нужно делать? Схема лечения такая необычная, или были какие-то нюансы?

Никаких нюансов, у простатилена АЦ это стандартная схема. Чтобы понизить степень фрагментации ДНК сперматозоидов нужно охватить весь цикл сперматогенеза, а это 72 дня. Пришлось запастись терпением, но хорошо, что помогли. Именно поэтому он и повторную спермограмму делал не сразу, через месяц пошел. Результат обнадежил)

Рита
#21
Кристина

Пришлось запастись терпением, но хорошо, что помогли.

А забеременели через какое время после лечения? Предохранялись пока результат не узнали?

Кристина
#22
Рита

А забеременели через какое время после лечения? Предохранялись пока результат не узнали?

Предохранялись, врач посоветовала, ведь пока идет процесс обновления спермы повышается риск и внематочной беременности, и замершая может быть, я не стала так рисковать. Потерпела и благополучно забеременела в третьем цикле. Но эффективность простатилена АЦ оценили раньше, как оказалось они не только на репродуктивную систему подействовали, но и на сексуальные способности мужа повлияли, этот результат был уже после первого десятидневного курса.

Светлана
#23

Мой муж в течение двух с небольшим месяцев принимал бестфертил, как ему врач объяснил, это цикл созревания сперматозоидов. Так вот, в итогу на третий месяц зачатие наконец произошло)) сразу отмечу, что средство это для ех, у кого хронический простатит, увы не редкость в наше время. Состав отличный - витамины, минералы и другие вещества, направленные на улучшение качества семени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светка
#24

Муж обратился к специалисту, не могли зачать ребёнка. Мужу врач посоветовал спермаплант для восстановления здоровья в этом плане. Состав изучила, он натуральный, что приятно. Препарат действует, это показали анализы, они показали положительную динамику. Муж пил его 4 месяца и результат был долгожданным и одновременно неожиданным.