Гость
Статьи
Беременность при СПКЯ …

Беременность при СПКЯ возможна?

Привет всем девочки,я с Алматы мне 21.месячные с 12 лет всегда шли как хотели, в 17 обратилась в поликлинику к врачу(к местному тогда я жила в другом городе) она сразу выписала гормоны не помню то ли дюфастон то ли линдинет,пила 3 месяца мц приходили вовремя,как перестала пить опят все начиналось заново, после сменила врача пошла в частную клинику там мне сделали УЗИ и поставили Мультифолликулярные яичники и опять дюфастон тоже 3 месяца,потом и Диане35 и опять все по кругу.Посде переехала в Алматы и обратилась к гинекологу в сункар на развилке она отправила сдавать все гормоны и на узи,результаты:повышен ЛГ-19.7,и понижен прогестерон-1.9.По узи:увеличение размеров обоих яичников,фолликулярный аппарат по периферии размером до 0.6см.Диагноз:вторичная аменорея,нндостаточность лютеиновой фазы,Лечение:дюфастон по1т 2р в день 10 дней,далее с 16 по 25д.ц 3мес,Вит Е400мг*1р.д 3мес,нейромультивит 1т*2р 3 мес.После я вышла замуж дюфастон мне отменили, пила только витамины и ждала свой цикл,пол года прошло а м.ц нет и вообще нет даже намека(с мужем не предохранялись).После уже с мужем обратились в НЦАГиП по ленина.врач посмотрела сделала УЗИ, диагноз:бесплодие1,СПКЯ,спачный процесс орг.малого таза слева, назначили:прогестероновые свечи для вызова мц 10дн,после Диане35 3цикла,витаминный комплекс для беременных 3мес и от спаек ихтиоловые свечи и тампоны с мазью вишневского .Кд пришли, но Диане35 я не допила мне от него было очень плохо,кд вызывала только свечками.Сейчас пью ВитЕ400мг,фолиевая к 3т,витамины грВ,тампоны так де продолжаю.
Хотела бы узнать кому ставили такой же диагноз? Как лечились? Какой результат?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скпя?🤯

Татти
#2

Автор, все строго индивидуально, тем более, если речь идет о женском здоровье... Точно ответит на ваш вопрос о возможной беременности только врач (хороший и грамотный). Но чтобы немного подбодрить вас, расскажу такой случай: осенью 2018 г. со мной в роддоме лежала женщина 34 лет от роду, которая сумела забеременеть с половинкой одного яичника (один полностью был у нее удален, второй - наполовину, из-за опухоли). Постоянного мужчины у этой женщины нет, а беременность случилась после случайного секса. Узнав о беременности, она решила сохранить ее, так как мечтала о ребенке давно, но думала, что не сможет забеременеть из-за здоровья. Эта женщина родила чудесную девочку. Так что - все возможно. Лечитесь, здоровья вам и пусть случится в вашей жизни желанная беременность и рождение здорового дитя.

Гость
#3

2 года потратила на такое же гормональное "лечение" как и Вы. Результат нулевой. Потом случайно попала к другому врачу. Сделали стимуляцию овуляции и с первого раза получилось забеременеть.

#4
Гость

Скпя?🤯

Синдром поликистозных яичников

#5
Татти

Автор, все строго индивидуально, тем более, если речь идет о женском здоровье... Точно ответит на ваш вопрос о возможной беременности только врач (хороший и грамотный). Но чтобы немного подбодрить вас, расскажу такой случай: осенью 2018 г. со мной в роддоме лежала женщина 34 лет от роду, которая сумела забеременеть с половинкой одного яичника (один полностью был у нее удален, второй - наполовину, из-за опухоли). Постоянного мужчины у этой женщины нет, а беременность случилась после случайного секса. Узнав о беременности, она решила сохранить ее, так как мечтала о ребенке давно, но думала, что не сможет забеременеть из-за здоровья. Эта женщина родила чудесную девочку. Так что - все возможно. Лечитесь, здоровья вам и пусть случится в вашей жизни желанная беременность и рождение здорового дитя.

Спасибо 💖такие истории обнадеживают

#6
Гость

2 года потратила на такое же гормональное "лечение" как и Вы. Результат нулевой. Потом случайно попала к другому врачу. Сделали стимуляцию овуляции и с первого раза получилось забеременеть.

Поздравляю вас 🙏💞Я боюсь стимуляции читала что из за этого наступает ранний климакс 😕 и мой врач тоже пока не торопится

Васютка
#7

Ставили такой диагноз моей маме и мне ставили бесплод тоже. Ладно, в советском союзе там всем без анализов, если год замужем и не беремена- в карте стоит тот диагноз. Когда меня коснулась та же проблема мне мама посоветовала ее рецепт, который ей посоветовала в свое время ее тетка. Это грецкие орехи = купить не чищенные обязательно и каждый день чистить и сьедать по горсти. А еще я сдавала анализы на содержание витаминов в организме. у меня был дефицит витамина Д и пониженный гемоглобин. Плюсом к орехам я еще прошла курс лечебной дозировки Аквадетрима и ферума. Вы знаете, через пол года я забеременела. СКПЯ после родов прошел. Может вам мой совет будет полезен

Пчеловек
#8

Спайки,это детский сад)) легко помогу витаминными комплексами igles2@list.ru родите % на 200 не вы первая))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Васютка

Ставили такой диагноз моей маме и мне ставили бесплод тоже. Ладно, в советском союзе там всем без анализов, если год замужем и не беремена- в карте стоит тот диагноз. Когда меня коснулась та же проблема мне мама посоветовала ее рецепт, который ей посоветовала в свое время ее тетка. Это грецкие орехи = купить не чищенные обязательно и каждый день чистить и сьедать по горсти. А еще я сдавала анализы на содержание витаминов в организме. у меня был дефицит витамина Д и пониженный гемоглобин. Плюсом к орехам я еще прошла курс лечебной дозировки Аквадетрима и ферума. Вы знаете, через пол года я забеременела. СКПЯ после родов прошел. Может вам мой совет будет полезен

Очень рада за вас😍и я вот думаю сдать анализы на недостаток витаминов,и обязательно воспользуюсь вашим советом 💖