Гость
Статьи
Очень болезненные …

Очень болезненные месячные

Всем привет)раскажите пожалуйста как вы справлялись с болями во время менструации?
Мне 16 и у меня стал какой то нерегулярный цикл хотя я в этом не разбираюсь но понимаю что что-то не то...сначала их догло нет ,а потом приходят и настолько болит низ живота,по очереди яичники и голова что не знаешь что делать тем более в школе. Не всегда принимаю таблетки так как проблемы с сердцем и не рискую. Толкового врача нету и негде не спросишь максимум у подружек у них то самое но к ним норм приходят,а вот у меня как 3 недели задержка но боль мучает недели 2
Что мне делать?если кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста буду очень благодарна 🙏

Мидиана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже не очень сердце и болезненные месячные. Всю жизнь пью сильное обезболивающее, и не только в критические дни
Жизнь длинная, автор, мало ли что у вас будет болеть, всё будете терпеть до посинения?

Гость
#2

у меня цикл наладился полностью и месячные безболезненные практически стали как я стала пить масло вечерней примулы и масло черной смородины. Оно нормализует женские гормоны. к тому же не дает появлятся всяким болячкам женским от дисбаланса гармонов. Заказываю на айхербе всегда. Раньше тоже без обезболивпющих не могла переносить

#3

мне помогает минимальное занятие спортом, а как ленюсь, то "привет, ломота во всем теле, тошнота, обморочное состояние", но это в первый день только, а у Вас затяжное такое все...
по возможности, в клинику бы, проверить что там да как...
хорошо, если просто расположеность такая к боли во время менструации, а если запускаете что-то серьезное?

Мидиана
#4
Tusia

мне помогает минимальное занятие спортом, а как ленюсь, то "привет, ломота во всем теле, тошнота, обморочное состояние", но это в первый день только, а у Вас затяжное такое все...
по возможности, в клинику бы, проверить что там да как...
хорошо, если просто расположеность такая к боли во время менструации, а если запускаете что-то серьезное?

Мне страшно что это реально что-то может быть ,так как недавно меня схватил апендецит, но как оказалось это не он...но болело так что я думала сама его отрубаю ни ходить нормально ни дишать нечего(
Мне пофиг на всё, если бы мне дали хороших врачей я бы пошла без раздумывая но в нашем городке мне говорили что меня сердце болит не из-за патологии,а из-за соплей😂так я начала ржать прям в кабинете...

Гость
#5

У меня месячные регулярные, цикл 22-25 дней, но тоже живот очень сильно болит при месячных и обильные очень, заливаюсь по недели, мне 20 лет. Таблетки не помогают вообще никакие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоечка
#6

Надо обязательно обратиться к подростковому гинекологу, с 15 лет уже можно без родителей. Могут быть кисты яичников, по описанию похоже.
Мне нравится Нексемезин (напроксен), он как раз специально от боли во время месячных. Разрешён с 16 лет и для сердца безопасен. Но лучше, чтобы врач назначал лечение, так как может быть нужно что-то ещё кроме обезболивания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: