Гость
Статьи
Что удобнее ОК или …

Что удобнее ОК или презервативы?

Половой жизни сейчас нет, но задумываюсь о контрацепции. В окружении большинство кричит о ППА, но это и ненадёжно и неудобно. Спираль нельзя, я нерожавшая, спермицидам не доверяю и опять-таки жжет. Что для вас, женщины, удобнее и надёжнее, гормональная контрацепция (в том числе пластырь и Нова-Ринг) или же дорогие качественные презервативы?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ему удобнее ваши ОК, вам - презервативы))))

Автор
#2
Автор

Ему удобнее ваши ОК, вам - презервативы))))

Я о ситуация, когда люди умеют разговаривать и понимают друг друга... Можно реальные примеры из вашей жизни, почему выбрали именно этот метод или печальный опыт использования того и того, почему сменили одно на другое?

Гость
#3

Мне удобней, когда он в презервативах(ему конечно нет). Таблетки можно и забыть выпить. По безопасным дням можно без презервативов, если цикл четкий. Но опять же, это не 100%гарантия от беременности(у меня так подруга родилась, ею мать забеременела вообще в период критических дней). что удобно одному, не подойдет другому.

Гость
#4

Для мужчины нужны однозначно гoндoны. И после акта их сразу уничтожать. Таблетки - надежно, если баба их принимает. А захочет на пузо взять - тайком перестанет пить - вот тебе и маленькая радость))
У нас в стране исключительные права на репродукцию - у баб. Мужчинам следует внимательно следить, чтобы уберечься от участи папы. Или сделать вазэктомию, как я

Гость
#5
Автор

Я о ситуация, когда люди умеют разговаривать и понимают друг друга... Можно реальные примеры из вашей жизни, почему выбрали именно этот метод или печальный опыт использования того и того, почему сменили одно на другое?

Презервативы

Гость
#6

ОК надёжнее при правильном приёме (погуглите индекс Перля). даже я, довольно безалаберный человек, не испытываю особых затруднений с тем, чтобы не забыть выпить таблетку. просто ставишь напоминание в телефоне. таблетки всегда знаешь, когда докупить, а презервативы могут внезапно кончиться. с ОК не надо отвлекаться от ласк, прежде чем перейти к генитальному контакту.

Гость
#7

Я сейчас тоже задумываюсь. Всегда пользовались презервативами. Правда в двухгодовой период попытки зачатия, были без них. Потом пять лет двух беременностей и кормления грудью. Тоже только презервативы. Но сейчас дети подросли,стали с мужем больше внимания уделять друг другу. Секс стал чаще,презиков не напасешься. ППА боюсь, так как теперь залететь могу легко. ОК как то не привлекают. я точно забуду выпить. Думаю про спираль. Что посоветуете. Автор прости, что влезла в ветку.

D_anuta
#8

А автору конечно посоветую презервативы. Если половой жизни пока нет, зачем лишний раз пить таблетки. А если нет постоянного проверенного полового партнёра, то только презик, даже вариантов не вижу. Это не только защита от нежелательной беременности, но и сами знаете от чего.

Гость
#9

Удобнее ок, но с учетом их побочек, безопаснее для организма презерватив.

#10

Уже год пью ОК. Парню и мне удобнее. Не нужно там надевать презерватив и т.д нужно просто не забыть выпить таблетку ( а для этого есть всякие заметки и будильник в телефоне ).
Лично у меня никаких побочек нет. Выровнился цикл и уменьшились боли при месячных.

#11

Таблеточки активированного угля. Принимать не до, и не после, ВМЕСТО секса;) и живот пучить не будет ;)

Гость
#12
Гость

Я сейчас тоже задумываюсь. Всегда пользовались презервативами. Правда в двухгодовой период попытки зачатия, были без них. Потом пять лет двух беременностей и кормления грудью. Тоже только презервативы. Но сейчас дети подросли,стали с мужем больше внимания уделять друг другу. Секс стал чаще,презиков не напасешься. ППА боюсь, так как теперь залететь могу легко. ОК как то не привлекают. я точно забуду выпить. Думаю про спираль. Что посоветуете. Автор прости, что влезла в ветку.

Спираль не советую, при ней залетают (был случай у знакомой). Да и это раннеабортивный метод контрацепции.

Гость
#13
Автор

Я о ситуация, когда люди умеют разговаривать и понимают друг друга... Можно реальные примеры из вашей жизни, почему выбрали именно этот метод или печальный опыт использования того и того, почему сменили одно на другое?

Не хотите испортить себе эндокринную систему, не пейте. Да сейчас модно говорить о том, что там маленькие дозы и всё такое. Но прикол в том, что именно та маленькая доза может "отключить" яичники, и отключает. А это слегка сбой в организме. Другое дело, не всегда "отключает", возможны овуляции прорыва (особенно в первый цикл, пока организм временно "не сообразил", а также спустя год и дольше, когда организм "учится" обходить действие таблеток). Просто при прорывной овуляции и оплодотворении чаще не допускается имплантация зачатого ребёнка (это незаметный микроаборт, если для Вас это важно).

#14

Презервативы вредны. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Кольцо вредно и абортивно. Вообще всё это гормональное вредно, эти гармоны - вообще не гармоны. а синтетики. не имеющие аналогов в природе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

ППА вреден. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Пластырь вреден и абортивен. Вообще всё гормональное вредно. Эти гармоны вообще не гармоны,, а синтетики не имеющие аналогов в природе. Презервативы вредны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: