Гость
Статьи
Скудные месячные

Скудные месячные

Не знаю, может кто-то сталкивался с этим
Все было хорошо и месячные шли нормально, цикл был более менее устоявшийся, иногда обгонял на два дня, а вот в этом месяце...Что-то пошло не так и появилась задержка в три дня, при которой жутко болел живот и тянуло грудь, будто бы месячные шли, на третий день начало мазать кровью, но очень скудно.
Половой акт был в прошлом месяце, с защитой, но так же в прошлом месяце и случился дичайший стресс, от которого не могла отойти недели три точно.
Возможны ли скудные месячные от стресса?Или это обязательно беременность?
Знаю, что такое глупо спрашивать на форуме, но хотя бы себя успокоить, потому что я очень нервный человек и любое отклонение от нормы вызывает просто бурю переживаний

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотелось бы добавить, что не так давно проходила мед.осмотр для получения мед.книжки, в том числе сдавалась кровь и был гениколог, брали мазок, но после этого просто выдали книжку, анализы все в норме, отклонений нет.
Так же не тошнит, хотя с полового акта прошло достаточное время.
Подскажите, пожалуйста, может зря накручиваю?
Впервые такое...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Мазки - это малоинформатиная вещь. Если исключаете беременность, то сделайте узи малого таза, возможно отсутствовала овуляция в этом месяце, соответственно мало эндометрия и скудные месячные. С гормонами все ок? Из-за стресса мог произойти сбой, но как по мне, это маловероятный факт, если Вы нервный человек и часто подвергаетесь стрессу, то у вас хотя бы раз пять в год должны быть такие сбои. Важно исключить поликистознве яичники, эндометриоз, внематочную беременность, кисту. Если на хотите идти к врачу, то дождитесь следующей менструации и понаблюдаете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: