Гость
Статьи
Спаечный процесс и …

Спаечный процесс и энометроз

Если ещё шансы забеременить, если есть спаечный процесс, резекция была яичника делали операцию давно, но спайки есть у меня сейчас, эноменроз, кисты бывают, у кого такая проблема отпишитесь..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

tolko eko

Автор
#2
Гость

tolko eko

3 года не могу забеременить

Гость
#3

Тоже самое сказали только ЭКО ,но я забила не стала мучить себя

Автор
#4
Гость

Тоже самое сказали только ЭКО ,но я забила не стала мучить себя

Вы делали ЭКО? А мне постоянно что то лечили просто яичники, эндометриоз раньше болело, сейчас не хожу к ним не болит

Гость
#5

У меня такая картина началась с 30, кисты и правый яичник был припаян от воспаления. Не могла заб. Сделали лапару, сказали что могу. Но я уже не планирую.

Автор
#6
Гость

У меня такая картина началась с 30, кисты и правый яичник был припаян от воспаления. Не могла заб. Сделали лапару, сказали что могу. Но я уже не планирую.

А мне полосную делали, у меня был разрыв яичника

Гость
#7

У меня был разрыв яичника, образовались небольшие спайки, в другом яичнике спайки сильные после воспалительного процесса, аж матка сдвинулась в ту сторону, хронический аднексит, короче, проблем хватает. Два года пыталась забеременеть, ходила к разным специалистам, говорили бесплодие. А потом нашла хорошего доктора, она посмотрела мои анализы, оказалось у меня проблемы со щитовидкой, узлы и высокий ТТГ. Два месяца пила гормоны и сразу забеременела с одного захода.
Так что дело не всегда в спайках Короче, нужно полностью обследовать организм, не только к гинекологу ходить, потому что иногда бывает, что беременность не наступает по другим причинам. Сходите к эндокринологу еще на всякий случай.

Эрика
#8
Гость

У меня был разрыв яичника, образовались небольшие спайки, в другом яичнике спайки сильные после воспалительного процесса, аж матка сдвинулась в ту сторону, хронический аднексит, короче, проблем хватает. Два года пыталась забеременеть, ходила к разным специалистам, говорили бесплодие. А потом нашла хорошего доктора, она посмотрела мои анализы, оказалось у меня проблемы со щитовидкой, узлы и высокий ТТГ. Два месяца пила гормоны и сразу забеременела с одного захода.
Так что дело не всегда в спайках Короче, нужно полностью обследовать организм, не только к гинекологу ходить, потому что иногда бывает, что беременность не наступает по другим причинам. Сходите к эндокринологу еще на всякий случай.

Я рада за вас счастье какое.. Спасибо, щитовидку я не проверяла..

Автор
#9
Эрика

Я рада за вас счастье какое.. Спасибо, щитовидку я не проверяла..

Надо проверить щитовидку, раньше делала узи, все было хорошо, делала я в обычной поликлинике

#10

Был спаечный процесс. Как следствие неразвивающаяся беременность,потом внематочная....Отчаялась родить с одной трубой. Лечилась...Бог дал мне двух деток 11 лет и 1 год.

Гость
#11

Сделайте лпароскопию, убеите спайки, пролечите эндометриз. Вам нужно к хорошему репродуктологу. Может еще посоветует дополнительно проверить что-то. Попробуете самостоятельно забеременеть. Ничего особенно страшного у вас нет. Все лечится. Верьте в себя.

Гость
#12

тоже кисту удаляли эндометриоидную на яичнике, аденомиоз и эндометриоз, но я детей не хочу, бесплодию была бы рада, но щалетала два раза и два аборта делала...трубы проверяйте может из за них вы не залетаете, а так у меня и спайки и все а беременею с полпинка

Гость
#13
Гость

Тоже самое сказали только ЭКО ,но я забила не стала мучить себя

я с эндометриозом и аденомиозом аборты делаю гормоны из за побочек нельзя

Гость
#14
Гость

У меня такая картина началась с 30, кисты и правый яичник был припаян от воспаления. Не могла заб. Сделали лапару, сказали что могу. Но я уже не планирую.

а у меня с 15 лет и тоже яичнике припаялся к матке, но залетаю с полпинка, аборты делала

Автор
#15
Гость

тоже кисту удаляли эндометриоидную на яичнике, аденомиоз и эндометриоз, но я детей не хочу, бесплодию была бы рада, но щалетала два раза и два аборта делала...трубы проверяйте может из за них вы не залетаете, а так у меня и спайки и все а беременею с полпинка

Трубы тоже хочу проверить только незнаю каким способом лучше и чтобы больно не было, при лапороскопии знаю что сразу проверяют,

Автор
#16
Автор

Трубы тоже хочу проверить только незнаю каким способом лучше и чтобы больно не было, при лапороскопии знаю что сразу проверяют,

А я вот не разу ещё не беременнила, не предохраняемся вообще и все впустую

Автор
#17
Автор

А я вот не разу ещё не беременнила, не предохраняемся вообще и все впустую

Есть загиб матки, не регулярный цикл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#18

При спайках надо проводить лапароскопию, а по ее результатам принимать решение о возможности естественной беременности. У меня на лапаре оказалось все плохо – гидросальпинкс – удалили трубы, а потом было ЭКО в МАМЕ. Ничего страшного, в принципе, нет. Страхов и ожидания больше, нежели каких-то проблем и боли. Хорошие профессиональные врачи, планомерная подготовка, опытные эмбриологи, и я беременна. Не пускайте это дело на самотек, не теряйте время, годы-то идут, ищите врача, консультируйтесь, в МАМЕ для таких случаев есть бесплатная он-лайн консультация, не бойтесь ЭКО. Удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема