Гость
Статьи
Можно ли с тампонами в …

Можно ли с тампонами в бассейн и море?

Конечно же хочется купаться) Можно ли с тампонами в бассейн и море? Через сколько нужно менять? После каждого заплыва?Заголовок *В июле ехать в отпуск, но прям на эту неделю выпадают месячные :(

Фрося
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко и непринужденно )) Еще со времен изобретения тампоно все это делают

#2

Можно! Правда мне неоч удобно было, я никогда тампоны не носила в принципе, но так получилось, что оказалась в эти дни на море, в первый день у меня они очень обильные, я воздержалась от моря, на второй день - пошла ближе к вечеру, меняла спустя 1,5ч, на следующей день меняла через 1,5- 2 я где-то.

Гость
#3
Фрося

Конечно же хочется купаться) Можно ли с тампонами в бассейн и море? Через сколько нужно менять? После каждого заплыва?Заголовок *В июле ехать в отпуск, но прям на эту неделю выпадают месячные :(

синдрома токсического шока не боитесь? я вот ток из за этого тампонами не пользуюсь..

гость
#5
Гость

синдрома токсического шока не боитесь? я вот ток из за этого тампонами не пользуюсь..

Так не забывайте его менять. Не надо его оставлять на 12 часов. Если боитесь, меняйте чаще, не раз в 8 часов, как по идее можно, а раз в 3 часа

Гость
#6

Можно, только меняйте, как только искупаетесь, а после пляжа - прокладки. Я всегда пользуюсь только прокладками, кроме пляжа, так последний раз мне прям плохо стало от тампона, потом узнала про анфилактический шок. Теперь с опаской к тампонам отношусь.

Гость
#7
гость



Так не забывайте его менять. Не надо его оставлять на 12 часов. Если боитесь, меняйте чаще, не раз в 8 часов, как по идее можно, а раз в 3 часа

Мне стало нехорошо после буквально пары часов.

Гость
#8
гость



Так не забывайте его менять. Не надо его оставлять на 12 часов. Если боитесь, меняйте чаще, не раз в 8 часов, как по идее можно, а раз в 3 часа

ну раз в три часа например на работе или еще где когда некогда менять очень заморочисто, тем более в общественном туалете и негигиенично как то

Лида
#9

На море можно. В бассейне не стоит, как-то это не очень, мало ли какой казус случится, там всё таки вода довольно прозрачная и стоячая (назову это так).

гость
#10
Гость



Так не забывайте его менять. Не надо его оставлять на 12 часов. Если боитесь, меняйте чаще, не раз в 8 часов, как по идее можно, а раз в 3 часа

ну раз в три часа например на работе или еще где когда некогда менять очень заморочисто, тем более в общественном туалете и негигиенично как то

Почему негигиенично? Какая разница где? Рабочий день 8 часов? Ну так несколько раз я думаю можно отойти, вы же в туалет ходите, в это время можно и поменять тампон

Гость
#11

да

Гость
#12
гость

Так не забывайте его менять. Не надо его оставлять на 12 часов. Если боитесь, меняйте чаще, не раз в 8 часов, как по идее можно, а раз в 3 часа

их менять нужно каждый 4 часа вообще то. за 12 часов в нем уже в теплой в влажной среде начинают размножаться бактерии. мне так генеколог сказала. самое долгое насколько тампон во мне это на время ночного сна. и то, после совета гини я на ночь прокладку обычно использую. понятное дело, что под конец месячных, когда выделения не сильные начинаешь забывать менять каждые 4 часа, особенно, если чем то занят. но лучше этого не делать.

ФИО
#13

Конечно можно. В чем проблема? Меняйте его почаще и все. Я плавала и в море, и бассейне, и в озере - все со мной нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Некоторые дуры лезут в Красное море в эти дни. Акула чует каплю крови за 4 км и тампон это не барьер. Зачем подвергать себя и других опасности из-за ваших критических дней?
Вот так вот плаваешь спокойно и не подозреваешь , что кто-то элементарного не понимает рядом с тобой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: