Гость
Статьи
Шалфей, боровая матка

Шалфей, боровая матка

Читала, что отвары шалфея и боровой матки хорошо для того, чтобы забеременеть. Кто в жизни сталкивался и что думаете по этому поводу. Может быть сам кто-то пробовал?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну, только, если под наблюдением и назначением гомеопата. Боровая матка может такое кровотечение и выкидыш вызвать, что больше экспертиментировать не захочется

Лана
#3

Я пью б. матку периодически. Мне помогает восстановить гормональный фон. Забеременеть в свое время тоже помогла. Шалфей надо пить от конца месячных до овуляции, б.матку после овуляции до месячных. В месячные перерыв. Так 3-4 цикла. Потом перерыв, т.к. б.матка токсична для печени. Есть побочки и она не всем подходит. От нее еще могут быть головные боли. Ну и кровотечение тоже возможно.
Попробуйте. Может вам подойдет.

Гость
#4
Лана

Я пью б. матку периодически. Мне помогает восстановить гормональный фон. Забеременеть в свое время тоже помогла. Шалфей надо пить от конца месячных до овуляции, б.матку после овуляции до месячных. В месячные перерыв. Так 3-4 цикла. Потом перерыв, т.к. б.матка токсична для печени. Есть побочки и она не всем подходит. От нее еще могут быть головные боли. Ну и кровотечение тоже возможно.
Попробуйте. Может вам подойдет.

Спасибо большое! У меня поликистоз и нет овуляции. Очень надеюсь, что мне поможет забеременеть

Гость
#5
Гость

Спасибо большое! У меня поликистоз и нет овуляции. Очень надеюсь, что мне поможет забеременеть

Просто мне кажется, что всё здоровье мне угробили ок. Раньше хоть как-то были месячные, а теперь совершенно нет. Врачи все говорят только хорошее про эти ок. Но они на себе не прочувствовали все прелести их отмены. Я уже и по врачам бегала, и анализы сдавала. Чтобы сделать стимуляцию овуляции опять прописали эти ок! Хочу бросить всё и попробовать настроиться положительно, народные методы, витамины, питание. Может повезет и не нужна будет гормональная стимуляция. Меня поймут, кто прошел через это)

Лана
#6

Попробуйте. Мне тоже прописывали Ок и даже предлагали чистку. Были сбои в цикле. Я не стала их пить. Стала заваривить эту траву. Начните с 1 чайной полной ложки на литр в термос на ночь. Пить на след. день. Если побочек не будет можно увеличить до столовой ложки без горки. У меня все наладилось через 2 цикла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Лана

Попробуйте. Мне тоже прописывали Ок и даже предлагали чистку. Были сбои в цикле. Я не стала их пить. Стала заваривить эту траву. Начните с 1 чайной полной ложки на литр в термос на ночь. Пить на след. день. Если побочек не будет можно увеличить до столовой ложки без горки. У меня все наладилось через 2 цикла.

А я очень жалею, что ок стала пить. Боюсь теперь долго нужно восстанавливаться. А у вас потом все наладилось и без трав всё встало на свои места?