Гость
Статьи
Женские болезни и …

Женские болезни и беременность.

Девушки,милые,помогите разобраться пожалуйста! Сил моих больше нет,не могу места себе найти.У меня 20 недель беременности, обнаружили хламидиоз и уреаплазмоз в мазке. До беременности сдавала анализы, мазки были абсолютно чистыми. Имею постоянного полового партнёра уже 7 лет, никаких изменений замечено за это время не было, ни у меня, ни у партнёра. После первого осмотра гинекологом появилась молочница, лечение никакое назначено не было, поэтому до сих пор есть творожистые выделения, без запаха. Вот в чем вопрос таки, можно ли молочницу в мазке спутать с хламидиями? И стоит ли пересдать снова анализ, есть ли смысл, или смириться и пройти лечение? И может ли хламидиоз прятаться и не показаться при первом мазке?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А зачем вы от партнера рожаете? Рожают от мужа.

Принес вам ваш полюбовник букет заразы. Ничего, родите байстрючонка. При совке хламидийную инфекцию вообще не диагностировали и не лечили: рожали женщины со всеми своими выделениями и кучей заразы.

Гость
#2

Пересдайте конечно! Только в хорошей лаб. Я лечила хламидиоз когда то это серьезный курс. При бер наверно нельзя. И да, это ваш партнёр ((

Гость
#3
Анна

А зачем вы от партнера рожаете? Рожают от мужа.

Принес вам ваш полюбовник букет заразы. Ничего, родите байстрючонка. При совке хламидийную инфекцию вообще не диагностировали и не лечили: рожали женщины со всеми своими выделениями и кучей заразы.

Неправильно выразилась,живём просто давно с ним,два года назад поженились,а в нем я уверенна на 100% работаем вместе, и о всех интрижках я узнала б первой.

Анна
#4

Что он вам хламидии принес - это 100%. Они бытовым путем не передаются. Не дергайтесь - при совке их вообще не лечили: это считалось нормальной микрофлорой.

Гость
#5
Гость

Пересдайте конечно! Только в хорошей лаб. Я лечила хламидиоз когда то это серьезный курс. При бер наверно нельзя. И да, это ваш партнёр ((

Скажите ещё пожалуйста,а были ли какие то признаки хламидиоза? Вы как то почувствовали?

Гость
#6
Анна

Что он вам хламидии принес - это 100%. Они бытовым путем не передаются. Не дергайтесь - при совке их вообще не лечили: это считалось нормальной микрофлорой.

Что бытовым не передаются это я понимаю, но есть ещё капля сомнения,может действительно 7 лет она во мне сидела и никак не проявляла себя. Просто вы сейчас не зная ситуации будете говорить что он принес,знаю его как свои 5 пальцев,с 17 лет живём,всегда и везде вместе, с работы,на работу,гулять,т.е. если я даже и захочу подумать на него,даже не смогу найти варианта когда он успел бы где то напекаться:D спасибо за ответ,немного спокойнее стала)

Гость
#7
Гость

Скажите ещё пожалуйста,а были ли какие то признаки хламидиоза? Вы как то почувствовали?

Да, были жалобы на что то вроде молочницы. Пошла в жк, сдала анализы. Врач хорошая была, старой закалки, лечила полностью. Это очень давно было по юности и глупости.

Гость
#8
Гость

Да, были жалобы на что то вроде молочницы. Пошла в жк, сдала анализы. Врач хорошая была, старой закалки, лечила полностью. Это очень давно было по юности и глупости.

Спасибо,тогда вообще ничего не понимаю,симптомы молочницы у меня появились после осмотра у гинеколога в 12 недель,я ещё тогда подумала,может на перчатки так среагировала или на зеркало,повредило зеркало может что... Наверное все таки пересдам,так спокойней будет...

Гость
#9
Анна

Что он вам хламидии принес - это 100%. Они бытовым путем не передаются. Не дергайтесь - при совке их вообще не лечили: это считалось нормальной микрофлорой.

Именно хламидии лечат обязательно они дают осложнения. А вот гарднарела и уреаплазма может быть как норма микрофлоры. Не путайте.

Анна
#10
Гость

Именно хламидии лечат обязательно они дают осложнения. А вот гарднарела и уреаплазма может быть как норма микрофлоры. Не путайте.

Не лечили хламидии в СССР. Сдавали анализы на гонорею и сифилис, трихомониаз. Про хламидии заговорили после 90-х. До этого же женщины с этими хламидиями так и ходили.

Анна
#11
Гость

Что бытовым не передаются это я понимаю, но есть ещё капля сомнения,может действительно 7 лет она во мне сидела и никак не проявляла себя. Просто вы сейчас не зная ситуации будете говорить что он принес,знаю его как свои 5 пальцев,с 17 лет живём,всегда и везде вместе, с работы,на работу,гулять,т.е. если я даже и захочу подумать на него,даже не смогу найти варианта когда он успел бы где то напекаться:D спасибо за ответ,немного спокойнее стала)

Теоретически - могла сидеть, при беременности, когда иммунитет ослаб - вылезти. Практически - с нелеченной инфекцией вы бы от гинеколога и уролога не вылазили: с воспалением придатков и циститом.

Гость
#12
Анна

Теоретически - могла сидеть, при беременности, когда иммунитет ослаб - вылезти. Практически - с нелеченной инфекцией вы бы от гинеколога и уролога не вылазили: с воспалением придатков и циститом.

Вот это то меня и смущает,что никаких жалоб не было... И мазки сдавала,хорошие были. Читала ещё что спустя месяц в крови появляются антитела к хламидиям,кровь так же брали на анализ,но в ней ничего нет... Чудеса,поеду скорее всего сдавать там где уже сдавала... А и ещё когда берут мазок на флору,там же тоже должны быть какие либо изменения, лейкоциты повышены например,но мазок тоже был хороший который у меня взяли при первой явке.

Гость
#13

Автор, передайте мазок в частной больнице. Когда я была беременной, у меня тоже нашли, в гос. поликлинике,
я места себе не находила, готовилась пить ужасные таблетки с шестого месяца. Но меня надоумили пересдать мазок в частном учреждении, а также обязательно сдать кровь (если инфекция есть, антитела находятся в крови). Переслала, и ничего не нашли, все чисто, и муж туда же пошел переслал, тоже ничего. Вот так. И в гос. поликлинике всю беременность гадости всякие ставили, на поздних сроках пошла к ним на узи, мне говорят, у тебя воды грязные, не прозрачные, это от инфекции, ребенок больной будет. Представьте беременной сказать такое! Я обрыдалась, пошла в две частных. В обеих мне сказали, что воды просто зрелые, то есть в них элементы волос ребенка и т. д. Ребенок родился здоровый, на 8 баллов по Апгар

Гость
#14
Гость

Автор, передайте мазок в частной больнице. Когда я была беременной, у меня тоже нашли, в гос. поликлинике,
я места себе не находила, готовилась пить ужасные таблетки с шестого месяца. Но меня надоумили пересдать мазок в частном учреждении, а также обязательно сдать кровь (если инфекция есть, антитела находятся в крови). Переслала, и ничего не нашли, все чисто, и муж туда же пошел переслал, тоже ничего. Вот так. И в гос. поликлинике всю беременность гадости всякие ставили, на поздних сроках пошла к ним на узи, мне говорят, у тебя воды грязные, не прозрачные, это от инфекции, ребенок больной будет. Представьте беременной сказать такое! Я обрыдалась, пошла в две частных. В обеих мне сказали, что воды просто зрелые, то есть в них элементы волос ребенка и т. д. Ребенок родился здоровый, на 8 баллов по Апгар

Ужас какой то, спасибо большое за ответ! Теперь точно буду пересдавать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#15

Автор, смотрите. Уреаплазмлз - нет такого диагноза. Уреаплазма - это условно-патогенный организм и выявлять его не нужно. Это не лечится, это НЕ нужно лечить. Вбейте в Инстаграмм doctor_belokon и почитайте ее, это врач с большой буквы.
Насчёт хламидий - это плохо, НО
Конечно пересдайте , пересдайте и в жк, и в частной клинике, я бы даже в двух пересдала, это ж очень серьёзно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема