Гость
Статьи
Первый половой акт и …

Первый половой акт и предохранение

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, в которой нужен совет, в первую очередь, гинеколога, но и любой другой сможет мне помочь, ибо ситуация очень жизненная. В общем, недавно начала жить половой жизнью. У меня все плохо с гормонами, штуки 3 не в норме, месячные ходят нерегулярно, задержки от 2 до 11 месяцев. Также эндометрий матки перед месячными был 4,9 мм. Я не пью ни гормоны, ничего, ибо, как сказал врач "это не влияет пока на твое репродуктивное здоровье, захочешь забеременеть - попьешь гормоны, и все придет". У парня тоже проблемы: по результатам спермограммы сперматозоиды дефектные, только 4% способны к оплодотворению. Беременность нам сейчас очень как не нужна, поэтому предохраняемся прерыванием полового акта (ппа). Почитали форумы, на них пишут, что риск забеременеть очень высок. Как вы считаете, с такими проблемами ппа эффективен или же стоит задуматься о других способах контрацепции? всем огромное спасибо заранее за ответы

11 ответов
Последний — Перейти
Zeta
#4

Думаю, что шансы на залет невелики. Беременность возможна за неделю до овуляции и 2 дня после если он в тебя кончит... Если у него хорошая реакция, то он чувствует все.
А если у тебя такая х с месячными... То может и хорошо, если вдруг чудом ты забеременеешь.

Гость
#6
Zeta

Думаю, что шансы на залет невелики. Беременность возможна за неделю до овуляции и 2 дня после если он в тебя кончит... Если у него хорошая реакция, то он чувствует все.
А если у тебя такая х с месячными... То может и хорошо, если вдруг чудом ты забеременеешь.

Надо учиться, а не детей рожать:) понимаю, что не смогу не получить образование, ради будущего готова и на аборт пойти, а Вы сами понимаете, что в моем случае это, считай, последняя беременность

#7

Предохраняйтесь на всякий случай. Не вздумайте рожать. +1 дефектный или дефектная не надо.

Гость
#8
Гайка 👠👠

Предохраняйтесь на всякий случай. Не вздумайте рожать. +1 дефектный или дефектная не надо.

Дефектный не с точки зрения генетики, а с точки зрения строения сперматозоида. То есть он не способен двигаться или же разрушать оболочку яйцеклетки. Но я Вас услышала:)

Гость
#9
Гость

Дефектный не с точки зрения генетики, а с точки зрения строения сперматозоида. То есть он не способен двигаться или же разрушать оболочку яйцеклетки. Но я Вас услышала:)

А это разве не одно и тоже?!!! Как может быть у человека хорошая генетика, если он не может иметь детей?

#10

Автор, ППА - это НЕ метод контрацепции. А с учётом того, что у Вас цикл нестабильный - вообще прогнозировать что-либо сложно. Предохраняйтесь презервативами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

А это разве не одно и тоже?!!! Как может быть у человека хорошая генетика, если он не может иметь детей?

Это следствие заболеваний, а не генетики