Гость
Статьи
Климакс, все время …

Климакс, все время хочется есть. Что делать?

Мне 51. Последний год все время хочется есть, даже не есть, а жрать. Гинеколог говорит, ешьте часто, но маленькими порциями. Маленькими порциями не получается, реально не могу удержаться. Месяца полтора назад было какое-то просветление, стала сдерживаться, но последнюю неделю опять жор. У кого-нибудь так было? Как удержаться? Занимаюсь физкультурой, много хожу пешком, только это и помогает пока вес сдерживать, хотя уже начала полнеть. Девочки, хелп!!!

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою,послушаю,такая же х@@@ня.

Гость
#2

Малышева говорила - спите и ешьте тогда, когда хочется, а не когда надо

#3

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk. com/tarolove27
Или вбейте в поиск tarolove27

Гость
#4

Да нет волшебного совета. Только сила воли или ка он нибудь увлечение, или воду вместо еды. Или закодироваться- клипсы в уши и отвращение к еде гарантировано. Дорого. Другого выхода нет. А ещё влюбиться если, то жрать неохота.

Гость
#5

Если хочется кушать,то кушайте,зачем насиловать себя,голодные люди-злые люди,а при климаксе и так сильная раздражительность.Советую делать йогу,5 тибетцев,улучшается обмен веществ и общее самочувствие.

Гость
#6

Эндокринолог и корректирующая заместительная терапия вам в помощь.

#7

Нужен грамотный гинеколог - эндокринолог, который уверенно может гормональный фон прочитать. и терапию дать. Лучше идти к тем, кто про климакс знает не только от пациентов, т.е. возраст не 25 лет)). Если в Москве могу дать свою гинекологиню, она как раз по климаксу специализируется Назарова Наталья Александровна гинеколог-эндокринолог, к.м.н. Оч классная

Маша
#8

проконсультируйтесь еще у эндокринолога на всякий случай, а вообще вы правильно делаете, старайтесь больше двигаться, мама записалась на йогу, ходит в бассейн, стала придерживаться специальной диеты, принимает фитоэстрогены лигнариус, он помогает облегчить симптомы, даже вес стал по-тихоньку снижаться

Татьяна
#9
автор

Мне 51. Последний год все время хочется есть, даже не есть, а жрать. Гинеколог говорит, ешьте часто, но маленькими порциями. Маленькими порциями не получается, реально не могу удержаться. Месяца полтора назад было какое-то просветление, стала сдерживаться, но последнюю неделю опять жор. У кого-нибудь так было? Как удержаться? Занимаюсь физкультурой, много хожу пешком, только это и помогает пока вес сдерживать, хотя уже начала полнеть. Девочки, хелп!!!

Гормоны вам в помощь. Эстрожель+Утрожестан. Я, пока на ЗГТ не решилась, пухла, как на дрожжах. И ела непрерывно.

Алина
#10

Может, витаминов похудательных добавить в пищу? Фамвиталь, хорошо действует. Если в спортзал ходите – мышцы помогает наращивать, а жир убирать. И аппетит корректирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я тоже очень много стала есть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: