Гость
Статьи
Во время ссор говорит …

Во время ссор говорит мне, что хочет расстаться и чтобы я ушла. Потом делает вид, что все хорошо. Что делать?

Живу с МЧ почти год. Бросила работу, записалась в фитнес, выгляжу хорошо, дома убираюсь, готовлю, заканчиваю институт.Мы два очень упрямых водолея. В целом, у нас гармония в отношениях, но примерно раз в месяц у нас случаются ужасные ссоры.И во время этих ссор, МЧ позволяет себе оскорблять меня, унижать и даже выгонять из дома, так как он платит за съемную квартиру.Но выгоняет только на словах, говоря, что я заполнила всю квартиру и ему нет в ней места.Я не знаю, как на это реагировать.Бывает говорит, что меня нельзя любить, обычно когда я начинаю плакать от бессилия, он ненавидит мои слезы.На следующее утро, мы делаем вид, что ничего не произошло.Раньше когда мы ругались,я пыталась его перевоспитать, просила не говорить мне всех тех ужасных слов, тем более что поводы для ссор просто смешные, и даже уходила из дома, как он и хотел.Он меня пихал, шлепал больно, когда я просила меня обнять кричал, что я ему противна.И все это продолжается всего лишь несколько часов и не так часто, поэтому я не ушла от него. Иногда мне кажется, что он энергетический вампир, ему просто необходимо сорваться на меня. Что мне делать?Я уже не знаю, как научить человека относится к себе по-другому. Выходит, что дура тут только я, что терплю и боюсь потерять отношения. Когда мы поругаемся, я чувстую себя такой вымотанной.Пишу об этом, так как вчера поссорились, из-за того, что он другу рассказал про нашу личную жизнь и я этим была возмущена.А сегодня вроде все и хорошо. Сказал, что не будет оскорблять, когда я не буду доводить. Но если меня что-то не устраивает, разве надо молчать? Я не считаю, что довожу его.Мне обидно, что меня не уважают, не боятся потерять, но при этом когда все хорошо заботятся и любят. Дайте совет, пожалуйста, что делать? В чем мои ошибки? Можно ли исправить ситуацию, не уходя из дома или можно только проучить?

Автор_N
29 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

ссоры на почве чего?

у меня создается впечатление, что на почве вашего ПМС

сушка малышка
#2

если есть куда идти, то надо временно уйти, в воспитательных целях, чтобы ему не повадно было вас так выставлять каждый раз.

#3

А когда он делает вид на следующий день, что все хорошо, вы тоже такой вид делаете? А обидеться, не разговаривать и ваще уйти? Нет? Мне кажется, это было бы самым разумным. Заодно бы и выяснили, как он к вам относится. Да и он, возможно, чему-то бы научился, если вы ему все-таки нужны.

Автор_N
#4

1, я подумала, что выглядит все именно как пмс, но думаю это никак связано. Хотя во время пмс бывает, что меня все раздражает, но я понимаю, что никто в этом не виноват и стараюсь держать себя в руках.

Ссоримся из-за того, что может каждый вечер до ночи сидеть в компьютере, например, рассматривает какие-нибудь мотоциклы или цены на жилье, все, что ему в принципе в ближайшее время не понадобиться, а утром на работу рано вставать. По мелочам, в основном.

Гость
#5

ну раз он говорит, возможно и хочет.. когда злишься говоришь правду. которую просто так сказать не в силах иногда

Teuzet
#6

типичная жизнь содержанки

Автор_N
#7

3, да, я сделала вид, что все хорошо, потому что моих нервов не хватает выяснять что-либо и обижаться. Я обижалась, уходила, это не помогает, он возвращал меня и обещал что такое не повторится.

Он сам уже хочет отдохнуть от отношений, как мне кажется, у него проблемы на работе и ему не на кого выместить зло больше.

Я сказала ему тоже что хочу расстаться, что меня не устраивает такое отношение. говорит уходи. но это понимаете все слова, мне даже лень уже вещи уносить, знаю, что прибежит. хочется объяснить так, чтобы понял действительно, а не просто так извинялся и по новой через месяцок другой

Автор_N
#8

Хорошо, я поняла вас, возможно у нас такой сложный кризис сейчас. Что в таких ситуациях лучше делать? Уйти? Когда не в ссоре всегда говорит "да куда я без тебя", "никуда тебя не отпущу", "моя девочка", но сейчас у него очень переменчивое настроение. Ездили на дачу, все было хорошо на выходных, а как вернулись, так понеслааась..

#9
Автор_N

3, да, я сделала вид, что все хорошо, потому что моих нервов не хватает выяснять что-либо и обижаться. Я обижалась, уходила, это не помогает, он возвращал меня и обещал что такое не повторится. Он сам уже хочет отдохнуть от отношений, как мне кажется, у него проблемы на работе и ему не на кого выместить зло больше. Я сказала ему тоже что хочу расстаться, что меня не устраивает такое отношение. говорит уходи. но это понимаете все слова, мне даже лень уже вещи уносить, знаю, что прибежит. хочется объяснить так, чтобы понял действительно, а не просто так извинялся и по новой через месяцок другой

Автор, ну вы уж соберитесь разок и скажите ему: "Дорогой, если ты еще раз скажешь "уходи", то я уйду, и на этом мы закончим. Не устраивают тебя наши отношения, не фиг тянуть резину. А если хочешь быть со мной, то фильтруй базар". Если мужик вменяемый, то должен смикитить, что вы не шутите.

sandrinya
#10

мое мнение надо относится так как к тебе относятся.у меня просто было чтото похожее,это ничем хорошим не заканчивается,а прогрессирует( просто ему так хорошо,для него нет проблем. В твоем случае мне кажется еще можно исправить. Насчет пожить отдельно вариант. Если честно то наверное вам еще рано жить вместе,(

#11

Автор N, наша ситуация очень схожа. Мой МЧ позволяет себе в ссорах выгонять меня или говорить мы расстаемся. Входе примирений он говорит, что не умеет сдерживать эмоции и говорить всё подряд, не думая в этот момент головой. Как будто мозг отключается. Наслушалась от него много дурного, обидно за такое отношение, прошу меняться....к счастью есть изменения. Тоже считаю, что не боится меня потерять, да в целом видно всё в ссорах. Как-то поругались сильно, он сказал чтобы я собирала вещи, я стала собираться....в общем так и не ушла, но сказала, если будет подобная фраза ещё раз уйду раз и навсегда. Сейчас таких фраз больше нет, но случилось чего ещё хуже. Мне просто сказали что я достала, короче было много чего....и он считай "выкинул" меня из машины. Я поехала к маме, выключила телефон и включила его лишь вечером, на следующий день. Меня искали все, в том числе и он. Теперь же подобного нет.....и это тот, кто говорит и показывает что не боится потерять. Все они боятся, но у каждого свои методы. Мне лично МЧ сказал, что словами типо - давай расстанемся, он хочет меня утихомирить!

Гость
#12

Во первых забудьте про такое действие, как перевоспитание мужчины. Максимум что вы добьетесь, это крепкую ненависть к себе. Мужчина сам способен делать то, что вы хотите, но для этого вам нужно набраться терпения и мудрости и он не заметит что "им руководят", будет делать и поступать так как вам нужно, но САМ!

И прислушайтесь к его словам, он же вам открыто говорит, что "что я заполнила всю квартиру и ему нет в ней места". Вы ему не даете скорее всего побыть одному и просто помолчать, даже если вы оба дома. Вы же в течении дня остаетесь дома одна, так и ему ведь хочется этого же. И вам для этого не нужно куда то уходить, а достаточно просто оставить его с его мыслями и не дергать, он сам вас позовет, когда "намолчится". А своими действиями вы вызываете в ном естественное раздражение и поэтому он говорит такие слова, а потом о них жалеет конечно, но все же...

#13

" Сказал, что не будет оскорблять, когда я не буду доводить." - это уже не просто звоночек, а целые КОЛОКОЛА!!!!

Автор_N
#14

Спасибо огромное всем за советы, я прислушалась и сделала выводы.

9 - спасибо за совет, от вас всегда интересно читать

11 - Точь-в-точь все. терпения нам) и спасибо за ответ развернутый

12 - Вы мне объяснили то, что пытался объяснить он, только теперь думаю я все поняла, надо давать ему больше личного пространства, вы правы тут.

#15
Крыса

Автор, ну вы уж соберитесь разок и скажите ему: "Дорогой, если ты еще раз скажешь "уходи", то я уйду, и на этом мы закончим. Не устраивают тебя наши отношения, не фиг тянуть резину. А если хочешь быть со мной, то фильтруй базар". Если мужик вменяемый, то должен смикитить, что вы не шутите.

ПОДДЕРЖУ!!!!!!!!!!!!!!

Aristo
#16

Автору. Нужно просто уходить. Вы ему уже продемонстрировали, что не уйдете, один раз дали слабину, вот он и еще жестче - дно ищет, проверяет. Если сразу ставить на место, такого не случается.

Нужно уходить, да еще сделать так, чтобы он прикладывал усилия к возврату. Только в таком случае в следующий раз будет крепко думать что говорит.

#17
Автор_N

Спасибо огромное всем за советы, я прислушалась и сделала выводы.

9 - спасибо за совет, от вас всегда интересно читать

11 - Точь-в-точь все. терпения нам) и спасибо за ответ развернутый

12 - Вы мне объяснили то, что пытался объяснить он, только теперь думаю я все поняла, надо давать ему больше личного пространства, вы правы тут.

Лично я показываю уже сейчас, что он запросто может меня потерять. Стал более осмотрителен!

Муха
#18

МОя не родная тетушка в браке 20 лет, ребенку 16.

И каждый год у них цирк, она собирает веши и уходит, он реально урод, поднимает на неё руку. Живёт у родителей месяц или полтора. Потом он приходит и забирает. И так каждый год. Первый раз ушла на 4 месяц совместной жизни

Автор_N
#19

Муха, это конечно совсем перебор, но, возможно, им это нравится, иначе бы так долго она не терпела, верно?

Гость
#20
Муха

МОя не родная тетушка в браке 20 лет, ребенку 16.

И каждый год у них цирк, она собирает веши и уходит, он реально урод, поднимает на неё руку. Живёт у родителей месяц или полтора. Потом он приходит и забирает. И так каждый год. Первый раз ушла на 4 месяц совместной жизни

Здесь много таких.Только почему то во всем обвиняют женщину,ПМС видите ли у нее

Гооость
#21

У меня тоже парень водолей и всё как по вашему сценарию.Даже в белье выставлял за дверь.Да он псих,но лучше его я не встречала.

Ромашка
#22

Я вас так понимаю... Я и он водолеи... Он любит меня я это знаю ну когда сегодня поссорились сказал что бы я ушла... Мне так обидно. И очень плохо

Гость
#23
Ромашка

Я вас так понимаю... Я и он водолеи... Он любит меня я это знаю ну когда сегодня поссорились сказал что бы я ушла... Мне так обидно. И очень плохо

Обычный мутный слабак. Только мутные слабаки так поступают.

Гость
#22

ЗЗнаете?буквально вчера мы поссорились (((и если бы вы знали какая мелочь ?он мне сказал вообще не приходить домой (((я приехала все таки сегодня его нет дома(((незнаю что будет тебе когда придет(((и все это из за простого смайлика в Whats Appe (((

Анна
#23
Aristo

Автору. Нужно просто уходить. Вы ему уже продемонстрировали, что не уйдете, один раз дали слабину, вот он и еще жестче - дно ищет, проверяет. Если сразу ставить на место, такого не случается. Нужно уходить, да еще сделать так, чтобы он прикладывал усилия к возврату. Только в таком случае в следующий раз будет крепко думать что говорит.

Анна
#23

Полностью с Вами согласна , так и есть, а если постоянно собирать вещи и не уходить ,то он вообще оборзеет и еще будет о Вас ноги вытерать

Вика
#24

Как я тебя понимаю)) как будто мою жизнь описали. Может у нас один и тот же парень)?😂

Гость
#28
Вика

Как я тебя понимаю)) как будто мою жизнь описали. Может у нас один и тот же парень)?😂

Такая же ситуация, точь в точь.Недовольна,но терплю,ничего не меняется.

Гость
#29

Абьюзер. Дальше будет хуже и чаще. Руки в ноги и бежать. Отношения должны быть комфортные. Ссоры никто не исключает. Но выходить из них молча... Уходите. Не жалейте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: