Гость
Статьи
Шарик на половой губе …

Шарик на половой губе ...

Помогите ! Неясное образование на внутренней стороне половой губы, на границе коже и слизистой оболочки. Похоже на подкожный прыщ, размером 5 мм примерно. Но это не прыщ, не давится....уже достаточно давно оно, думала пройдёт. не болит, такого же цвета как и слизистая... посередине точка , что это может быть ?
К врачу только на след неделе записалась. Спать не смогу до этого времени ...

Автор 123
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На твердый шанкр похоже, при сифилисе появляется. Насколько давно появился?

Гость
#2
Гость

На твердый шанкр похоже, при сифилисе появляется. Насколько давно появился?

Точно это оно, у знакомой так перед смертью было.

Гость
#3

У меня такое было но не прямо на половой губе, а рядом с тем самым отверстием, но не слизитой но рядом. Я испугалась, не болел, вроде не прыщ, а вроде и красноватый. Не давится, мб фурункул, хз. Гинеколог сказала не понято что это. Но так как не слизитой был , я прикладывала мазь, которая в случае если это прыщ, быстрее его так сказать дозреет. Через недели две потихоньку гной начал выходить , почти не видно. Тут я вздохнула, думаю фигня. И как то сам потом ушёл. Но я подумала, что жто скорее всего из за того что один раз я очень вспотела , да ещё и месячные были (извините за подробности). Главное не давите если не уверены что это прыщ, на слизистую лучше без врача ничего не прикладывайте. Просто я помню очень сильно себя накрутила, и хочу сказать вам, чтобы вы не паниковали, но все равно сходили в врачу

Гость
#4
Гость

У меня такое было но не прямо на половой губе, а рядом с тем самым отверстием, но не слизитой но рядом. Я испугалась, не болел, вроде не прыщ, а вроде и красноватый. Не давится, мб фурункул, хз. Гинеколог сказала не понято что это. Но так как не слизитой был , я прикладывала мазь, которая в случае если это прыщ, быстрее его так сказать дозреет. Через недели две потихоньку гной начал выходить , почти не видно. Тут я вздохнула, думаю фигня. И как то сам потом ушёл. Но я подумала, что жто скорее всего из за того что один раз я очень вспотела , да ещё и месячные были (извините за подробности). Главное не давите если не уверены что это прыщ, на слизистую лучше без врача ничего не прикладывайте. Просто я помню очень сильно себя накрутила, и хочу сказать вам, чтобы вы не паниковали, но все равно сходили в врачу

И да, у меня тоже был ощущение что это подкожный прыщ, у меня На лице бывают такие

Гость
#5

Можно операцию делать, но есть народное средство: вылечивается свежей слюной девственника, но не за один присест.

Гость
#6

Воспаление бартолиевой железы вроде назвыется , ничего опасного, если это она

Гость
#7
Гость

На твердый шанкр похоже, при сифилисе появляется. Насколько давно появился?

Может месяца 3-4 , было меньше , просто зацепила бритвой и сбрила половину наверно , все зажило, из-за этого слегка увеличилось в размере.

Посмотрела фотографии твёрдого шанкра , не похоже ..

Гость
#8
Гость

И да, у меня тоже был ощущение что это подкожный прыщ, у меня На лице бывают такие

Спасибо за ответ ) вы меня немного успокоили )))

Гость
#9

не могу точно говорить, описание похоже на то, что когда-то было у меня. Достаточно долго - это сколько? Я как-то обнаружила у себя на том же месте маленький шарик. Испугалась конечно, выдавить его никак не могла, та и чувство не из приятных. Думала, что *** бородавка. А что? Все может быть... Я выпила фуцис и все прошло. Больше не появляется, и не появится надеюсь. Удачи, я думаю, что ничего страшного.

огурец
#10

опять тут гинекологическую консультацию устроили.
автор из описания ничего не понять. вставьте фото.
можно вставить на piks.ru и скинуть сюда ссылку. специалисты посмотрят и дадут развернутые ответ.

Гость
#11
Гость

Посмотрела фотографии твёрдого шанкра , не похоже ..

3-4 месяца он и не бывает. Тогда может быть обычный жировик.

Просто Анна
#12
Автор 123

Помогите ! Неясное образование на внутренней стороне половой губы, на границе коже и слизистой оболочки. Похоже на подкожный прыщ, размером 5 мм примерно. Но это не прыщ, не давится....уже достаточно давно оно, думала пройдёт. не болит, такого же цвета как и слизистая... посередине точка , что это может быть ?
К врачу только на след неделе записалась. Спать не смогу до этого времени ...

Скорее всего жировик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Всем привет ) оказалась киста сальной железы
Лечение- аппликации с левомеколем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: