Гость
Статьи
Климакс и вес

Климакс и вес

Здравствуйте. Может кто обьяснить следущее: при климаксе нарушается гормональный фон и как следствие- набор веса. Если принимать гормональное замещение, то должно быть урегулирование и сталр быть понижение веса. Однако при гормонах вес наоборот увеличивается. Где же логика тогда?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логика в другом. Любое изменение гормонального фона требует перестройки организма. Соответственно, начало приема гормональных препаратов и до 3 месяцев требует жесткого отслеживания веса и диеты. Т.е. строго следить за весом во время перестройки. Далее он не будет набираться. Все будет как обычно, празники отпуск - прибавился, последили убавился. Сейчас Вы тоже можете сбросить до нужно, если начнете отслеживать калории.

Гость
#2

не собирайте все гормоны в одну кучу. например, от современных контрацептивах некоторых вообще можно чуть похудеть - отеки уходят. а вес как до , так и после климакса зависит от съеденных и потраченных калорий. ештье меньше, двигайтесь больше - и будет вам счастье.

Гость
#3

Малышева говорила что дело не в гормонах, а в замедлении обмена веществ к старости. Раньше съел кусок торта, он сгорает за час. А сейчас в несколько раз медленне, кг прибывают с бешеной скорость. Коллега два месяца не ест хлеб, сильно сбросила, видно на глаз. Перестаньте есть каллорийную пишу и будет вам счастье.

розовые сопли
#4

Жрать надо меньше.Вот и всё объяснение.

Гость
#5
Автор

Если принимать гормональное замещение, то должно быть урегулирование и сталр быть понижение веса. Однако при гормонах вес наоборот увеличивается. Где же логика тогда?

Логика в том, что вы получаете извне ТЕ ЖЕ гормоны, которые исчезли при климаксе, т.к. яичники перестали их вырабатывать. Когда у вас не было климакса, эти гормоны производились внутри вас и помогали вам держать вес в норме. Нормальное функционирование организма всю жизнь "замешано" на работе гормонов, и если происходит сбой, то система ломается. Например, при сахарном диабете поджелудочная перестает вырабатывать инсулин и поэтому больные получают его извне. Так и здесь. ГЗТ в гинекологии - это имитация продления молодости.

Гость
#6

Спасибо всем, кто ответил.

Алина
#7

А кто сказал, что на гормонах вес набирается? Смотря на каких. Если в климакс сбивается гормональный фон – и начинается набор веса, то при назначении гормонов у большинства как раз вес наоборот уменьшается. Мне когда Эстрожель назначили от приливов, я тоже боялась, что еще больше растолстею. А получилось, что похудела. Потому что отек в тканях ушел и жрать перестала в три горла.

Валентина
#8

у всех по-разному, нужен правильный баланс гормонов в организме, при климаксе нехватка эстрогенов, поэтому главное правильно подобрать препарат, я принимаю лигнариус, он хорошо помогает от проявлений климакса, нормализует гормональный фон, я стала заниматься еще йогой и ходить в бассейн, и даже похудела,

Виктория
#9

для климакса, конечно, рановато, но сейчас климакс очень помолодел, мне 39 и уже первые звоночки есть, сбои в цикле, снижение уровня эстрогенов, врач прописал лигна.риус, помогает продлить молодость и красоту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Невилицына
#10

Попробуйте негормональные препараты, мне в свое время при климаксе помогли эваларовские фитоэстрогены, побочек никаких не заметила, вес не набирала, все симптомы прошли дней за 5

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема