Гость
Статьи
Кт органов малого таза

Кт органов малого таза

Девчонки, подскажите пожалуйста кто делал КТ органов малого таза? Насколько информативно это обследование? Какие болезни выявляет?
У меня под вопросом на УЗИ нашли полип эндометрия и спайки, но так как я девственница посмотреть меня не могут, а кроме УЗИ в поликлинике ничего не могут предложить. Гистероскопию делать боюсь... Может КТ или МРТ сделать, что лучше как считаете? Врач прописала свечи Лонгидаза и траву Боровая матка, а мне после как 6ю свечу сделала стало плохо болит левый бок где и нашли спайки под вопросом, но врач говорит что их там быть не может так как операций не было, однако назначила мне эти свечи для их рассасывания. Врач болеет сейчас, посоветоваться не с кем. Не знаю что делать дальше то ли КТ, то ли МРТ, то ли гистероскопию для уточнения диагноза...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Энна
#1

Кт Вы получите облучение, может быть МРТ, возможно с контрастом, надо говорить с гинекологом. Другим!!!! МРТ не облучает. Первый раз слышу, чтобы врач назначала Боровую матку. Бред какой-то. Напишите в группу Найди своего доктора в ***, спросите хотя бы там гинекологов.

Гость
#2

Для полых органов лучше КТ, но без направления КТ не сделать тк это рентгеновские лучи (обучение минимально, не более чем на флюорографии, боятся не надо), а мрт, оно тоже информативно, можно сделать платно без направления.

Гость
#3

Если вы девственница и вас даже посмотреть не могут полноценно, то как делать гистеру? Это скорее всего сначала хирургическую дефлорацию делать, потом гистеру. И гистера только полип уберет, а не спайки. Спайки убирают лапарой. Но надо ли оно вам? Сделайте КТ все таки сначала. От лонгидазы, тем более от одной свечи, маловероятно такая боль , это или соматика (вы себя накрутили) либо более вероятно от боровой матки (вроде трава, четакого, а на самом деле фитогормон и трава сильная, может вызвать побочку не меньше чем синтетический гормон). Спайки бывают не только после операций, а от хрон латентного воспаления. Если полип не подтвердят, то спайки можно полечить лидазой и гинекологичксим массажем, сразу не стоит оперировать.

Гость
#4

стоит ли бояться операции на малом тазу и сколько может занять восстановление после такой? Очень не хочется валяться несколько месяцев без дела и спорта

Гость
#5
Гость

стоит ли бояться операции на малом тазу и сколько может занять восстановление после такой? Очень не хочется валяться несколько месяцев без дела и спорта

смотря какая операция и всегда есть риск, что что-то пойдет не так, но если надо- делайте. Восстановление также зависит от сложности операции. Как вариант, можно пить вобэнзим. Он поможет намного быстрее восстановиться, а за счет того, что он оптимизирует воспаление, получится еще и снять боли

Гость
#6
Гость

смотря какая операция и всегда есть риск, что что-то пойдет не так, но если надо- делайте. Восстановление также зависит от сложности операции. Как вариант, можно пить вобэнзим. Он поможет намного быстрее восстановиться, а за счет того, что он оптимизирует воспаление, получится еще и снять боли

не совсем поняла насчет болей. Это обезболивающее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

не совсем поняла насчет болей. Это обезболивающее?

вобэнзим действует непосредственно на воспаление и позволяет ему сойти быстрее. Т.к. уменьшается воспаление, то и болевой синдром также снижается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема