Гость
Статьи
Непонятные проблемы с …

Непонятные проблемы с животом

Здравствуйте. После вторых родов у меня начались непонятные проблемы с животом, периодически раздуваюсь как шарик. Думала из-за того что кормлю грудью, но мы уже как месяц на ИВ и ничего не поменялось. ребенок запланированный, до родов проверяла желудок вдоль и поперек все в норме было. Было у кого такое, подскажите что делать к какому врачу идти?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема не с желудком, а с кишечником. К врачу конечно идти, а к какому или в регистратуре поинтересуйтесь или к терапевту запишитесь, он подскажет специалиста.

#2

Зачем лишать ребенка грудного молока? И какое отношение вскармливание имеет к проблемам с животом. По теме. Если у вас было кс,то могли задеть кишечник. Ну и других вариантов много. Идите к терапевту. Он направит куда нужно.

Гость
#3

Ну, метеоризм это. Идите к гастроэнтерологу.

#4

В регистратуре обычно сидят медсёстры, или вообще люди без медобразования. Терапевт скорее всего направит вас к гастроэнтерологу. Не тратьте своё драгоценное время, сходите к иммунологу. Для Москвы могу своего дать, проверенного Курбанова Гульнора Мукумовна - очень грамотный врач, с огромным опытом.

СВетик
#5

Вам надо последить за тем что едите. Потому что если только после определенных продуктов такое происходит, например, после капусты или черного хлеба, то тогда можно просто от них отказаться и все. У меня бывает живот раздувается от сырых овощей, а когда не ем их, все ок.

Марина
#6
СВетик

Вам надо последить за тем что едите. Потому что если только после определенных продуктов такое происходит, например, после капусты или черного хлеба, то тогда можно просто от них отказаться и все. У меня бывает живот раздувается от сырых овощей, а когда не ем их, все ок.

А когда кушаете овощи то терпите или как? Послежу да, спасибо, потому что овощные салатики я люблю, от них или нет это вздутие не знаю.

СВетик
#7
Марина

А когда кушаете овощи то терпите или как?

Таблетки пью от вздутия) В аптеке спросите, безрецептурных много. Лично мне лучше всего необутин подошел, только он меня за считанные минуты сдувает до прежних размеров)

Гость
#8
СВетик

Таблетки пью от вздутия) В аптеке спросите, безрецептурных много. Лично мне лучше всего необутин подошел, только он меня за считанные минуты сдувает до прежних размеров)

И какой из них так действует? Необутина три вида нашла, 100 мг это детский понятно, а есть еще 200 и 300. вот между ними не поняла какая разница

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

СВетик
#9
Гость

И какой из них так действует? Необутина три вида нашла, 100 мг это детский понятно, а есть еще 200 и 300. вот между ними не поняла какая разница

Ну в дозировке разница очевидна) А если серьезно, то мне фармацевт советовал дозировку 200 мг брать, его и пью. Потому что 300 мг это вроде как для запущенных случаев что ли, когда курсом пьют, то в такой дозировке удобнее. Так как-то)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: