Гость
Статьи
Гормональные таблетки …

Гормональные таблетки и тромбоз

Что же делать, если по гинекологии имеются проблемы, требующие приема гормональных таблеток, а у женщины (мне 39 лет) имеется диагноз тромбофилия? И в прошлом был тромбоз. Врач говорит, что современные ОК действуют очень мягко и не сделают хуже. И что никуда не деться от их приема (нарушен гормональный баланс, большие проблемы с циклом, сильные кровотечения). А мне страшно. Кто-нибудь принимал ОК по назначению врача, имея проблемы с тромбами в прошлом? Пожалуйста, помогите!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделают , у меня от ок вены вылезли

Виктория 28
#2

Бежать от такого гинеколога сверкая тапками.
Это бред необразованных врачей лечить гормональные нарушения приемом гормонов, что в итоге будете иметь ? На фоне приема гормонов все станет норм, бросите пить , все вернётся на круги своя, абсолютно бессмысленное занятие , которое только гробит ваше здоровье ( ну не существует ни единого гормонального безвредного препарата ) и опустошает ваш кошелек.
Ищите хорошего и грамотного гинеколога, который будет искать причину гормонального сбоя и устранять ее , пока не найдете проблему и не вылечите ее толку не будет абсолютно.
И да , только *** , а не врач может назначить гормональные препараты с вашим диагнозом тромбофилия.

Гость
#3
Виктория 28

Бежать от такого гинеколога сверкая тапками.
Это бред необразованных врачей лечить гормональные нарушения приемом гормонов, что в итоге будете иметь ? На фоне приема гормонов все станет норм, бросите пить , все вернётся на круги своя, абсолютно бессмысленное занятие , которое только гробит ваше здоровье ( ну не существует ни единого гормонального безвредного препарата ) и опустошает ваш кошелек.
Ищите хорошего и грамотного гинеколога, который будет искать причину гормонального сбоя и устранять ее , пока не найдете проблему и не вылечите ее толку не будет абсолютно.
И да , только *** , а не врач может назначить гормональные препараты с вашим диагнозом тромбофилия.

+100. Бежать.
Такая же дура-гинеколог, вся из себя онколог с неприличной суммой за первый прием, мне так же говорила. Мол, попьете венотоники и норм. На третий день поехала я на операцию с тромбом в паху. До таких заявлений гинеколог обязан как минимум сделать вам анализы крови на свертываемость и т.д. Привлечь флеболога. А уж если уже тромбоз в анамнезе, то не лезть со своими школьными знаниями. Что ж делать, дорогая. Придется никак не лечить ваги проблемы. Или оперативно. Или хотя бы поддерживаться народными средствами ((. Поищите гинеколога-эндокринолога с хорошими рекомендациями.

#4

Автор, напишите точный диагноз если не трудно.

Гость
#5

Согласна, что гинекологи нифига не понимают в крови. Я после зб планировала беременность на ярине, 2 гинеколога сказали норм все с коагулограммой на ок же. Но 1 гематолог сказал, ужас какой беременеть нельзя, нужно обследоваться, к другому пошла, сказал, что плохие показатели крови, но беременность одними витаминами и омегой вытянули, под конец срока только курантил попила, без уколов обошлось. Так что без гематолога никаких контрацептивов

Гость
#6

Я заработала себе тромбоз глубоких вен, пила контрацептивы 15 лет подряд, еще и курила. Наследственного заболевания вен не было.

Гость
#7

Я мужчина, но интересуюсь проблемами здоровья.
Начитался про ваши женские ОК, очень много тромбозов, ишемических инсультов от них.
Что гласит теория ?
У эскимосов не бывает тромбозов и ишемических инсультов.
Потому что в их национальной пище много Омега-3 жирных кислот.
Значит, и вам обязательно нужно пить.
Есть и пропорция межу омега-6 и омега-3, и если раньше она считалась 10:1, то теперь медики сместили цифру как 6:1
Как минимум, 1.5 грамма EPA+DPA в день должны вы употреблять.
Если это капсулы - читайте состав, и вычисляйте, сколько нужно капсул.
Если это малосольная семга или форель - то я считал - там вроде 25 граммов в день достаточно, но вам лучше больше.
Я много раз съедал и кусок 300 г. малосольной семги за вечер,
поскольку это продукт питания, организм знает как правильно усвоить, никаких последствий не было.
2. Аспирин, в маленькой дозе - а именно 100 мг. в сутки, его нужно размешивать в стакане воды, а не глотать таблетку, и выпивать эту воду вместе с едой.
Аспирин хорошо, и главное быстро, борется с вязкостью крови - пишут, что буквально через 2 дня уже он действует.
3. Есть растительные средства, которые пьют вместо аспирина.
Например, многие пьют гингко билоба, почитайте отзывы.
4. Чеснок и красное вино разжижжают кровь, и уменьшают склонность к тромбообразованию. Есть безалкогольные капсулы экстракта красного вина,
или виноградных косточек. Они, кстати, являются и фитоэстрогенами, то есть, не являясь гормонами, дадут вам некоторый эффект назначенных вам ОК.
5. Соя и продукты из нее - тоже фитоэстроген, ее можно употреблять в пищу.
.
А вообще, не держа в одной руке 100 мг. аспирина и 4 капсулы Omega-3,
не подходите к таблетке ОК и близко - это безумие.
Анализ на протромбиновое время, даже если сейчас хороший, буквально через 3 дня от приема ОК может стать плохим, так что на анализ полагаться нельзя.
Нужно ежедневно пить кроверазжижжающие препараты.

Гость
#8
Гость

Я заработала себе тромбоз глубоких вен, пила контрацептивы 15 лет подряд, еще и курила. Наследственного заболевания вен не было.

.
Что, прям пила 15 лет ОК без омега-3 ?!!
...стране нужны герои !

Гость
#9

жирность семги в интернете чаще всего называют 15 %.
В жире ее, 37 % составляют Omega-3.
50 г * 0.15 * 0.37 = 2.78 г Omega-3
В принципе, это - уже рабочая доза омега-3, кровь разжижать будет.
--
Или же:
Сельдь 1.84 Omega-3 в 100 г.
Съедать тогда по 200 г. сельди, вымачивая ее от лишней соли.
Сельдь нужно сперва в морозилке замораживать, при самой низкой температуре,
порядка минус 30, дней на 10 или более.
Капсулы с высоким содержанием EPA и DHA, пить конечно, проще.
Банка нормальных стоит 2700 р, вам ее дней на 50 будет хватать.
Экстракт красного сухого вина - там тоже касулы, 1 капсула содержит полифенолов, как в 1 бокале вина. Бокала по 4 в сутки - будет норм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

знаете, я бы сменила врача. это безумие, пить ОК при повышенной свертываемости крови, ну честно. неужели нет других вариантов?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: