Гость
Статьи
Гормональные таблетки

Гормональные таблетки

Я хочу избавится от проблем с кожей и мой косметолог посоветовал мне принимать гормональные таблетки. Скажите, они действительно помогают справится с проблемной кожей и действительно после них можно похудеть?

Солнце
10 ответов
Последний — Перейти
***** в цветах
#1

гормональние таблетки ДОЛЕН назначать ВРА, а не косметолог!!!!!!!!!

Манна Небесная
#2

Солнце, действительно врач должен назначать вам гормоны и к тому же они помогут вам на тот срок пока вы их принимаете, а потом все на круги своя вернется.
А про похудеть не знаю, на сколько я слышала..все наоборот все толстеют.
Но я вот после того как бросила пить таблетки,то сразу 5 кг сбросила,которые теперь уже год пытаюсь набрать.

Гость
#3

После приема все проблемы с кожей вернутся. Весьма возможно, что вы наберете лишние килограммы, а также приобретете другие проблемы (с венами, печенью, например). Оно вам надо? Неужели нет других способов кожу вылечить?

Кто это??
#4

Солнце, во первых, прежде чем начать принимать ОК (вы ведь их хотите начать принимать?) посоветуйтесь с врачом и сдайте необходимые анализы. Во вторых не слушайте местные страшилки, т.к. если все делать с умом, все будет в порядке. в идеале, когда принимате ОК для лечебного действия (также и косметичесчкого) принцип таков - принимаете курс 3-4 месяца и отменяете, за это время яичники должны отдохнуть и начать работать нормально. А осложнения могут быть, если таблетки подобраны неправильно, принимались долго, ну и индивидуальные особенности организма. Мне когдато назначали ОК для нормализации гормонального фона - Ригевидон, мне он очень помог, и ничего не вернулось, а наоборот все наладилось,в то время не было инета и я и знать не знала как всем остальным плохо от него :)) И кстати от новых низкодозированных препаратов, например Ярина - не толстеют, а даже наоборот - худеют. Короче - идите к гинекологу и обсудите ваш вопрос

Гость
#5

у меня тоже плохая кожа, жирная, с прыщами. несколько лет назад гинеколог назначила ОК для лечения гинекологических проблем. и сказала что видит у меня очень плохая кожа вся в прыщах, и гормональный контрацептив мне в этом тоже поможет, мол многие женщины кто их принимал потом свою кожу не узнали, лицо стало чистенькое. выписали мне ОК на пол года. то что тут пишут пару месяцев принимать это не так, не знаю что кому назначали, но мне гинеколог сказала чтобы был результат в лечении надо принимать долго, первые 2-3 месяца никакого результата ни в лечении гинекологии, ни на коже не будет, лекарство должно что то там изменить в организме тогда будет эффект. так что чтобы я не ждала мгновенный результат и не бежала жаловаться. все так и было, только под конец 3 месяца у меня боли мои стали уменьшаться и кожа стала очищаться. следующие 3 месяца кожа была почти без прыщей. таблетки закончились, опять пошли прыщи и вернулись мои сильные боли. эффект только на время приема. пошла в гинекологу просить чтоб опять выписала, она выписала, но другие ОК, сказала те первые имеют сильные гормоны, а она даст с другим составом. тоже через 2-3 месяца боли уменьшились, но кожа стала хуже чем было, прыщи по всему лицу, да еще и сыпь которая и сейчас не ушла, дерматолог сказал это розация( так вроде называется), еще разные побочные эффекты, поправилась, варикоз появился, целлюлит, стала бешеная совсем, всего не упомнишь.

Стелла
#6

Мне тоже косметолог советует Ярину пропить 3-4месяца.От них не поправляются.В любом случае,в начале к доктору...

ЛяляФа
#7

Я бросила пить Диане (та же проблема была). Теперь нет месячных 2 месяц, проблема с волосами, боюсь лысая стану вообще. Но от проблем с кожей избавилась, пила 3 года. Одно лечим, другое калечим.....

Солнце
#8

Всем большое спасибо за ответы. Ярину попробую принимать. -----------варикоз появился, целлюлит, стала бешеная совсем, всего не упомнишь.------- вы, случаем, не шутите? А на счёт похудеть я наверно в институт питания пойду.

5 Гость
#9

Солнце 8, нет не шучу. давно уже ОК не принимаю, вторые которые поменяли принимала 2 года. варикоз и целлюлит так и остался, нервы успокоились. поправилась киллограм на 5-6, гинеколог сказала что мне так даже лучше, до этого совсем худая была. но мне лучше знать что для меня лучше а что нет, я совсем не хотела поправлятся.

Гость
#10

У меня как то начались жуткие проблемы с кожей, пошла к гинекологу, оказалось гормональный сбой, прописали мне таблетки, попила потом все прошло, спасибо Подольской, все объяснила что да как.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: