Гость
Статьи
Гормональные таблетки

Гормональные таблетки

У меня, как я считаю, повышенный волосяной покров на руках. Списываю это на переизбыток мужских гормонов в организме. Так ли это? И если принимать гормональные таблетки, можно ли от этого как-то "избавится"?

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы узнать повышеный уровень или нет сдают кровь на гормоны и смотрят какие именно повышены и повышены ли вообще. в таких случаях чаще всего назначают ацетат ципротерона (диане и/или андрокур), контролирует ваши естественные гормоны пока принимаете, только сами не принимайте, к врачу сначала сходите, если не хотите потом писать тему "принимала то-то и у меня пропали месячные"

Суецыд
#2

Я люблю тебя!

Гость
#3

Всегда? Или вдруг неожиданно стали расти? Скорее всего нет у вас никакого гирсуитизма, были бы другие, более очевидные признаки. Наследственность-с) Эпиляцию делайте.

Гость
#4

prichiny mogut byt raznye, luchshe sxodit k vrachu. mozhet byt eto prosto nasledstvennost, a mozhet projavlenije kakoj-to bolezni. mne np ginekolog nedavno postavil diagnoz polikistoz jaichnikov, i okazayvajetsa pri etom zabolevanii preobladajut mozhskie gormony i odin iz priznakov povyshennyj uroven volos na tele. luchshe ne gadat a na vsakij sluchaj sxodit k vrachu i proverit.

Бяка-бука
#5

Чтобы знать наверняка, надо анализы делать. А повышенный волосяной покров может быть наследственным, не факт, что от гормонов.

Сара Барабу
#6

А у ваших родственников тоже так или нет? У восточных девушек это вообще обычное дело. И считаете, что волосатость повышена, только вы или другие тоже?

Екатерина
#7

Насколько я заметила, только у меня. Ну как сказать, есть люди, которые тоже так считают.

К востоку никак не отношусь.

Мип шадоу
#8

Можно. Для начала анализ крови на гормоны. Потом к эндокринологу с анализами.

Гость
#9

я три года пью ОК и у меня практически прекратился рост волос на теле, а были черные усы. если ноги брею - очень долго волосы не растут.

Ирина
#10

Если у вас повышенны мужские гормоны, то волосы как правило будут рости вокруг сосков и по белой дорожке на животе! А прежде чем пить гормоны врач должен подобрать именно те которые пот ходят вам, для этого нужно сдать анализы. Иначе результат может быть плачевный, сбой в цикле,изменение всех гормонов и даже диффузные изменения щитовидной железы!

jan
#11

Мне 16 лет, и у меня 40 кг, гормональное розвитие прекратилось еще в 12, что мне делать не подскажите